19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Дерби Китая, новый вояж «Лады»

«Ценг Тоу» и «КРС-ОЭРДЖИ» сыграют в дерби, каждый матч в новом выезде «Лады» овеян особым ажиотажем.

Китайское дерби

КРС 12112018текст.jpg

Каждая новая неделя ВХЛ приносит зрителям интересные дерби.  В Тольятти  сыграли «Лада» и ЦСК ВВВС, недавно встретились «Ермак» и «Сокол». А на грядущей неделе, во вторник,  в китайском дерби сразятся «КРС-ОЭРДЖИ» и «Ценг Тоу». Команды выступают  в ВХЛ второй сезон и с разными результатами. В прошлом сезоне предшественник «КРС-ОЭРДЖИ» - «КРС Хэйлунцзян» не прошел в плей-офф, заняв по итогам регулярки место в подвале турнирной таблицы. Летом команда полностью изменилась – сменила название, логотип, тренера, состав. Но даже при глобальных метаморфозах и пертурбациях коллектив Александра Баркова показывает не лучшие результаты на старте сезона, будто бы повторяя судьбу клуба-предшественника. 

Для китайских клубов характерно позднее комплектование состава, поздняя предсезонка и вытекающие из этого не лучшие места. Однако у «Ценг Тоу» дела идут лучше, чем у «КРС-ОЭРДЖИ», впрочем, как и в прошлом сезоне.  И во многом благодаря фигуре главного тренера. Андрей Павлович Кирдяшов, без сомнений, мэтр ВХЛ, который работает в ее клубах с того момента, как только появилась лига в современной формации.

Выездная серия «Лады»

Лада12112018текст.jpg

Достаточно интересной для просмотра выглядит выездная серия тольяттинского клуба. Тут и противостояние своих-чужих, и игры с лидерами чемпионата. В Петербурге подопечные Анатолия Емелина встретятся со «СКА-Невой» и «Динамо». Игра с первыми станет особой для голкипера автозаводцев Александра Скрынника, который долгое время провел в армейском клубе. А  игры с «Динамо» особенны для всех клубов ВХЛ, ведь дружна Сергея Орешкина – действующий обладатель Кубка Петрова. 

Не менее интересной получится и вторая часть выезда. Совсем недавно в родных стенах «Лада» принимала «Металлург», а в Ханты-Мансийске сыграет с «Югрой». В КХЛ поединки между «Ладой» и «Югрой» не вызывали ажиотажа в расписании игрового дня. Другая ситуация в ВХЛ. 

Также по ходу серии дружина Анатолия Емелина побывает в Тюмени, где их примет «Рубин», выдавший в некоторой степени лучший старт за все время выступлений в Вышке.

«Челмет» против «Звезды» 

Неделя завершится игрой «Челмета» и «Звезды» в Челябинске. И «Челмет», и «Звезда» - фарм-клубы с талантливой молодежью. Оба клуба с минимальным количеством опытных хоккеистов навязывают борьбу грандам и хорошо идут по турнирной дистанции, находясь наверху турнирной таблицы. 

Пресс-служба ВХЛ
12:38 12/11/18