19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Второе петербургское дерби и серия «Ермака»

«СКА-Нева» и «Динамо» встретятся во второй раз, но уже в «Хоккейном городе», «Ермак» попробует обогнать «КРС-ОЭРДЖИ», «Химик» получает двух новых игроков из «Спартака» в преддверии новой домашней серии.

Вторая встреча на другом берегу Невы

После матча открытия 5 сентября вряд ли можно было подумать, что «СКА-Нева» и «Динамо» серьезно изменятся ко второму петербургскому дерби – и армейцы, и бело-голубые по ходу дистанции регулярного чемпионата пережили некоторые пертурбации, в основном – на тренерском мостике. «СКА-Нева» после противоречивого и неоднозначного старта рассталась с Евгением Михалкевичем, а ему на смену пришел новый-старый Михаил Кравец, который подарил поклонникам фарм-клуба СКА настоящую идиллию из девятнадцати кряду побед, приведя клуб в верхнюю часть таблицы прямо из середины. За тридцать матчей под руководством Кравеца «Нева» победила 27 раз. 

140119_02.jpeg

Не самое ударное начало получилось и у «Динамо», как итог – ротация на тренерском мостике. Леонида Тамбиева, который, без сомнения, вписал свое имя в историю петербургских динамовцев, сменил Сергей Орешкин, работавший до этого в молодежной команде. Тамбиев, не получив предложений из КХЛ, возглавил «Сарыарку», как, впрочем, и опальные экс-тренеры «СКА-Невы» тоже не остались без работы. Евгений Михалкевич вернулся в систему «Северстали»,  ассистируя Андрею Разину, а Константину Горовикову, начавшему сезон в качестве тренера «СКА-Невы», не пришлось покидать Петербург. Константин вошел в тренерский штаб Орешкина в «Динамо», что вновь нам напоминает о противостоянии своих-чужих в новой главе петербургского дерби.

Вспомним и об изменениях в ростере коллективов. Антон Жихарев оказался в «Динамо» транзитом через «Сарыарку», куда был обменян «СКА-Невой». Из «Витязя» динамовцы получают подкрепление в виде прошлогодних чемпионов – Александра Шевченко, Ивана Петракова, Александра Самонова. Команду покинули Антон Горбачев, Дмитрий Лютов, Павел Ельшанский. 

«СКА-Неву» же за это время покинули Андрей Алтыбармакян, Ахмед и Магомед Гимбатовы, Антон Сизов. Зато команду пополнили не менее опытные Александр Щербина, Евгений Григоренко, Николай Глухов и Иван Ларичев.

Третья подряд победа «Ермака»?

Ангарский клуб вплотную приблизился к ближайшему сопернику по турнирной таблице – «КРС-ОЭРДЖИ».  У ангарчан – 17 очков, у «носорогов» - 18, да и к тому же у «Ермака» две игры в запасе. Сибиряки продолжают радовать болельщиков своим новогодним преображением, которое не думает заканчиваться. В третьем матче постновогодней домашней серии ангарчане принимали «Торпедо» и, победив по буллитам, набрали пять очков из шести возможных в 2019 году. Более того, в последних пяти матчах «Ермак» набирал очки в четырех случаях – динамика более чем позитивная.

Провольнев и Воронин сыграют за «Химик» в матче против «Югры»

«Спартак» отправил защитника Владислава Провольнева и нападающего Артёма Воронина в расположение «Химика». Сейчас воскресенцы замыкают первую десятку, имея в своем активе 53 турнирных балла за 41 игру. Подмосковный коллектив начинает новую домашнюю серию, имея бэкграунд в виде не самой удачной поездки по сибирскому региону, где удалось обыграть только «Металлург» со счетом 2:1. И эти игроки несомненно усилят «Химик» перед домашней серией, в которой воскресенцы сыграют с командами первой десятки - «Югрой», «Рубином», «СКА-Невой» и «Динамо».

Пресс-служба ВХЛ
16:04 14/01/19