19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Финальная неделя регулярки: розыгрыш Кубка Шелкового Пути

18-24 февраля – последние семь дней в расписании регулярного чемпионата. А самое сладкое – разрешение интриги последней недели: кто же станет первым обладателем Кубка Шелкового Пути и кто на флажке добудет путевку в плей-офф.

СКА-Нева» примет старых знакомых из «Сокола», «Нефтяник» едет на Урал.

Сокол против Металлурга-текст.jpg

Главная заслуга нынешней регулярки в том, что за победу в ней идет плотная борьба до последнего матча. Если в прошлом регулярном чемпионате «Динамо» никому не оставило шансов, единолично лидируя и имея колоссальный отрыв в течение всего пути, то в текущем сезоне на верхушке айсберга сменилось несколько команд – «Лада», «Рубин», «Нефтяник», «СКА-Нева». И это не считая стабильных их преследователей, которые регулярно находились на расстоянии вытянутой руки от первого места. 

На данный момент на победу в регулярном чемпионате претендуют «СКА-Нева», занимающая первую строчку, следом – «Нефтяник», отстающий от «армейцев» на четыре очка.  Далее – «Торос», у которого 82 очка,  четыре игры впереди и большая надежда на то, что исходы матчей «СКА-Невы» и «Нефтяника» сложатся не в их пользу. Однако кто у них в соперниках?

«Нефтяник» завершит регулярный чемпионат турне Челябинск-Курган-Учалы-Орск. И сложнее всего дружине Ильнура Гизатуллина придется против «Челмета», который будет цепляться за плей-офф любыми способами. По такому же маршруту последует и «Торос». 

«СКА-Нева» примет в «Хоккейном городе» тройку из Восточной Сибири – в «Ермаке» уже давно поняли, что сезон завершится в феврале, что, впрочем, лишь положительно стало сказываться на игре и результатах команды; «Металлург» уже обеспечил себе место в плей-офф, «Сокол» - еще не в решающих играх, но уже находится в предвкушении весны. Для того, чтобы продолжить сезон, дружине Александра Титова необходимо набрать четыре балла – цена двух побед. На пятки «крылатым» наступают «Торпедо», «Ценг Тоу», «Барс» и «Южный Урал». Гандикап солидный, к тому же у некоторых на две игры больше – все в руках «Сокола». 

Дебют Егора Башкатова на тренерском мостике

Молния пришла в утро понедельника – в тренерском штабе «Динамо» вновь произошли изменения: исполняющим обязанности главного тренера назначен Егор Вячеславович Башкатов. Помогать ему будут Айван Занатта и Артем Караваев. С вратарями продолжит работать Павел Игоревич Черкас.

Егор Башкатов возвращается на тренерский мостик из молодежной команды, он уже становился чемпионом ВХЛ в штабе Леонида Тамбиева. «Динамо» завершит регулярку тремя домашними матчами с «Металлургом», «Соколом» и «Ермаком».

Последняя битва за последние путевки

Ценг Тоу 17022019текст.jpg

В битву за последние путевки на данный момент вовлечено восемь команд. И наиболее благоприятное положение у ХК «Рязань» и «Сокола» - тринадцатое и четырнадцатые места и по 61 очку. На балл меньше у «Торпедо». Однако и им не стоит расслабляться – ошибку тут же подхватят ближайшие соперники. «Ценг Тоу» впереди от ближайших преследователей на три балла, что в нынешних условиях – большой гандикап. И именно в этой части таблицы, где находятся «Торпедо» и «Ценг Тоу» и развернется наиболее ожесточенная баталия. У «Барса» и «Южного Урала» - по 55 очков, а сложнее всего ЦСК ВВС и «Челмету» - 53 и 52 балла. Облегчает задачу, впрочем, тот факт, что у пары, расположившейся на 15-16 строчках, на данный момент на две игры больше, чем у преследователей. 

К тому же коварным на интриги оказался и календарь: подопечные Андрея Кирдяшова на грядущей неделе примут две казахстанские команды, и самая интересная вывеска – конечно, игра с «Торпедо». 

«Барс» и ЦСК ВВС отправятся в Черноземье и Саров. «Южный Урал» сыграет с «Ижсталью», «Молотом», «Торосом» и «Нефтяником».

Пресс-служба ВХЛ
16:25 18/02/19