19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Тринадцатая неделя межсезонья

Приезд иностранных хоккеистов, работа с судьями и сборники – итоги последних семи дней.

В Московской области прошел предсезонный сбор арбитров

На минувшей неделе в подмосковном Красногорске состоялось официальное открытие учебно-тренировочных сборов главных и линейных арбитров ВХЛ — Кубка Шелкового пути и Первенства ВХЛ.

– Это всегда важное мероприятие для судей, – поделился в интервью официальному сайту лиги главный арбитр ВХЛ Михаил Карпушин. – Все они прекрасно понимают важность его проведения, участия в нем, цели этих сборов. Тут у нас не только оценка уровня готовности арбитров, но и подведение итогов прошедшего сезона, подготовка судей к новому сезону — рассказываем о планах, анализируем изменения и дополнения в правилах.

– Сборы проходили на самом высоком уровне, – поделился впечатлениями арбитр Алексей Шемякин. – Благодаря грамотному разъяснению Александра Полякова все новые изменения и нововведения воспринимаются легко, на одном дыхании. Главный акцент, конечно, был сделан на правилах игры в площади ворот и работе атакующего игрока, а также игре вратарей в отведенной им для этого зоне. Мы готовы адаптироваться ко всем новым правилам, готовы их применять в действии во время предсезонных матчей и игр чемпионата. 

Программа продлилась пять дней, в течение которых судьи сдавали тесты на знание правил, ледовые нормативы, фитнес-тесты, а также участвовали в ледовых тренировках и теоретических занятиях. На мероприятии также состоялось награждение судей, обслуживавших финальные матчи прошлого сезона. 

Судьи.jpg

Десант легионеров

В минувшую семидневку сразу несколько клубов лиги укрепили свои составы иностранными игроками. 

Во вторник пензенский «Дизель» пополнился двумя словацкими хоккеистами. Нападающий Марек Тврдонь и защитник Мирослав Мацейко уже прибыли в расположение пензенцев и даже успели принять участие в первой ледовой тренировке команды.

– Я долго играл в Словакии, и настало время попробовать свои силы в другой стране. Так, прошлый сезон я провел во французском клубе «Ницца». Когда поступило предложение из России, я принял решение продолжить свою карьеру здесь. Первое впечатление от Пензы отличное, здесь все на профессиональном уровне. Главная задача на сезон – это командный успех, попадание с «Дизелем» в плей-офф, – поделился впечатлениями Мацейко.

Днем спустя стало известно, что и «Ермак» устремил свой взор в сторону иностранцев. Ангарчане взяли на просмотр финского игрока и уведомили, что также ждут еще и чеха. Пока же в расположение тренировочного лагеря команды прибыл только финский нападающий Патрик Мойсио. Форвард в прошлом играл за клубы СМ-лиги из Тампере, Турку, а сезон 2018/19 провел в «Донбассе». 

«Ощущение одно, я очень счастлив, что нахожусь сейчас здесь. Испытываю только положительные эмоции. Думаю, что буду тренироваться и получу больше времени для игровой практики. В остальном — время покажет», – сказал потенциальный новичок «Ермака».

Семинар для пресс-служб и отделов маркетинга клубов ВХЛ

25-26 июля в Музее хоккея в Москве проходил семинар для представителей пресс-служб и маркетинговых отделов клубов ВХЛ. В первый день совещания состоялось подведение итогов конкурса «Прорыв года». Пять финалистов представили реализованные в течение сезона маркетинговые проекты клубов, в их число вошли «Динамо» СПб (Dynamo Cyber Cup 2019), «Югра» («Открытые сердца»), «Лада» («Каждый матч — праздник»), «Горняк» (Конкурс детских рисунков) и «Ижсталь» («Всем классом на хоккей»). После презентаций состоялось голосование — представители клубов сами выбрали лучших в своей профессии. Победителем конкурса стала «Югра», второе и третье места заняли «Динамо» СПб и «Лада», соответственно. Все участники были награждены призами от Лиги, которые вручил управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов.

Во второй день совещания в формате круглого стола участники обсудили методы повышения качества и эффективности работы пресс-служб и маркетинговых отделов. Спикерами выступили управляющий директор креативного агентства «SpecialOne» Станислав Яковлев, пресс-атташе «Динамо» СПб Вадим Белогин и руководитель интернет-проектов санкт-петербуржского клуба Александра Батуева, а также PR-менеджер «Торпедо» (Нижний Новгород) Мария Ларионова и директор по маркетингу и коммуникациям «Хумо» Роберт Тер-Абрамян.

Финалисты.jpg

Короткой строкой

В Олимпийской сборной семеро игроков ВХЛ. Это хоккеисты системы СКА Петр Кочетков, Алексей Мельничук, Данила Галенюк, Кирилл Марченко, Данил Савунов и Василий Подколзин, а также нападающий «Звезды» Никита Ртищев. Hockey Sochi Open-2019 пройдет в Сочи на арене «Шайба», турнир начнется 3 августа и продлится пять дней. Помимо Олимпийской сборной России, в турнире примут участие пять клубов КХЛ — СКА, «Авангард», «Локомотив», рижское «Динамо» и ХК «Сочи».

Боб Хартли встретился с «Ижсталью». Наставник «Авангарда» пообщался с хоккеистами и тренерами ижевчан. В наступающем сезоне клуб из столицы Удмуртии будет клубом-партнером омичей. 

Символом «Хумо» стала птица счастья. Узбекский новичок ВХЛ представил свой логотип. В основе концепции – образ мифической птицы «Хумо». Согласно древним преданьям, птица является эталоном справедливости и свободы, приносит счастье и удачу.

Пресс-служба ВХЛ

14:49 29/07/19