20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Четырнадцатая неделя межсезонья

Утвержденный календарь, первые турниры и Антон Худобин. 

Календарь. Финальная версия

31 июля лигой была утверждена вторая, окончательная версия календаря на предстоящий сезон. Изменения в структуре проведения соревнований сезона-2019/20 были продиктованы вступлением в ВХЛ еще двух новых коллективов – «Ростов» и «КРС-Пекин».

Таким образом, в предстоящем чемпионате примут участие 34 хоккейных клуба (27 из России, по три из Казахстана и Китая, а также 1 из Узбекистана). В регулярном чемпионате все команды проведут по 54 матча. Как и было запланировано первоначально, гладкий чемпионат стартует 5 сентября в Караганде матчем открытия между обладателем Кубка Петрова «Сарыаркой» и финалистом предыдущего розыгрыша плей-офф «Рубином».

Сарыарка - Рубин 24.04.2019-текст.jpg
 
Мэр на тренировке «Ермака»

Пока клубы изучали календарь и прорабатывали новую логистику, в Ангарске встречались с местным руководством. Утром вторника мэр Ангарского городского округа, занимающий должность президента «Ермака», посетил с рабочим визитом Дворец спорта. Там Сергей Петров провел встречу с исполнительным директором ангарчан Александром Быковым и наставником команды Дмитрием Крамаренко. По завершении беседы мэр посетил тренировку сибирского коллектива. 

А на следующий день ангарчане, будучи единственной приглашенной командой из России, отправились в столицу Поднебесной на «Кубок Возрождения». Турнир в Пекине стартовал 2 августа и завершится в ближайшую среду. Помимо «Ермака», в нем принимают участие еще четыре команды – «Университет Аризона», хорошо известные «ОРДЖИ» и «Ценг Тоу», а также главная команда китайской хоккейной вертикали «Куньлунь Ред Стар».

Предсезонные турниры: поехали!

Именно на минувшей неделе официально началась самая вкусная часть предсезонной подготовки – летние турниры, из года в год вызывающие должный интерес у болельщиков и хоккейной общественности. Вышеупомянутое соревнование в Пекине стало уже вторым турниром этого межсезонья.

Официальный же старт предсезонки-2019 – 1 августа, когда в Тамбове начался Кубок губернатора области. Помимо хозяев, в турнире принимают участие «Буран», «Дизель», а также новички грядущего сезона «Динамо» Тверь и «Торпедо-Горький». Кубок губернатора Тамбовской области завершится сегодня, а уже завтра в Кургане стартует третий турнир межсезонья.

Вне рамок организованных кубков на минувшей семидневке прошел и знаковый благотворительный матч, в котором «Нефтяник» принимал казанский «Ак Барс». Выручка от реализации билетов в полном объеме направилась на лечение болельщицы клуба – мамы троих детей, двое из которых – воспитанники ДЮСШ ХК «Нефтяник».

Нефтяник - Ак Барс 03082019текст.jpg

Сама встреча завершилась вничью 1:1. В буллитной серии сильнее оказался клуб КХЛ. «День получился немного сложным для нас, но очень полезным. Мы много увидели. Съездили на буровую, посмотрели, как это все дается нефтяникам. Очень всем понравилось. А уж ваш новый хоккейный центр — это вообще шикарно. Слышал, что его построили очень быстро. Думаю — это одно из лучших в стране подобных сооружений», – поделился впечатлениями от визита в Альметьевск наставник казанцев Дмитрий Квартальнов.

Короткой строкой

«Торос» провел пресс-конференцию. Речь шла о подготовке к новому сезону ВХЛ и о предсезонном турнире в Нефтекамске. Были заданы вопросы о комплектовании состава, предсезонных сборах команды, целях на чемпионат. Также «Торос» объявил, что с 6 августа начнет продавать абонементы на новый сезон.

Дмитрий Черных присоединился к «Химику». Предсезонку он начинал в московском «Спартаке», а после сборов в Чехии был делегирован в воскресенскую команду. Также «Спартак» отправил в Воскресенск еще шестерых игроков. Это нападающие Глеб Шашков, Егор Круженков и Михаил Котляревский, защитники Артем Волков, Григорий Глебов и Илья Крылов.

Худобин тренируется с клубом ВХЛ. Вратарь клуба НХЛ «Даллас Старз», чемпион мира 2014 года, тренируется в Красноярске вместе с «Соколом». В прошедшем сезоне в НХЛ 33-летний голкипер провел 41 матч в регулярном чемпионате и 1 игру в плей-офф.

Пресс-служба ВХЛ
15:59 05/08/19