19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Пятая неделя ВХЛ: отставки в Воронеже и Цзилине

Завершилась очередная игровая неделя регулярного чемпионата ВХЛ. Главные итоги семидневки – в материале пресс-службы лиги.

Покер Рымарева 

photo_2019-10-01_23-24-07.jpg

Нападающий «Торпедо» из Усть-Каменогорска Евгений Рымарев оформил покер в игре с ХК «Тамбов». Более того, он поучаствовал и во всех заброшенных шайбах, коих 1 октября было пять. Начал голевую серию Евгений уже на 49-й секунде матча. К концу первого периода, впрочем, торпедовцы уступали со счетом 1:2, который остался неизменным и по итогам второго игрового отрезка. А вот в третьем Рымарев взял все в свои руки и забросил три шайбы, приплюсовав в качестве бонуса еще и голевую передачу. «Устинка» выиграла 5:2, а Рымарев стал настоящим героем хоккейного информационного поля.

Кстати, сам герой вторничного поединка после игры был максимально сдержан на слова: «Эмоции переполняют. Когда дали слово в раздевалке, мне даже нечего было сказать. Очень рад, очень доволен».

Ташкент подписал Полину Гагарину

Известная российская певица Полина Гагарина получила именной свитер «Хумо» с первым номером на спине. Более того, исполнительница, надев клубный подарок, успела публично пригласить болельщиков узбекского клуба на матчи домашней серии, которая продлится до 9 октября.

«Будет играть ваша любимая команда», – добавила Полина в обращении к болельщикам. К сожалению, слова исполнительницы не вдохновили команду – в первом матче серии подопечные Евгений Попихина уступили 1:2 «Рубину», а во втором — 1:3 «Югре». 

Представлен логотип «Русской классики»

В среду был представлен логотип «Русской классики», которая в этом сезоне состоится 22 декабря в Тюмени, где местный «Рубин» встретится с со своим принципиальным соперником – курганским «Зауральем».

Рк2019-07.10.jpg

«Русская классика» – традиционный матч регулярного чемпионата под открытым небом, ставший визитной карточкой Высшей хоккейной лиги. Первая игра ВХЛ под открытым небом состоялась 17 февраля 2012 года в Красноярске. Почин сибирского города затем поддержали Челябинск, Нижний Тагил, Тверь, Москва, Курган и Альметьевск. За это время мероприятие ВХЛ обрело международный статус и было включено в мировой перечень хоккейных матчей на открытом воздухе. 

Подчеркивается, что каждая «Русская классика» уникальна – в зависимости от участников и места проведения меняется логотип и перечень мероприятий, сопровождающих главное событие. Новая эмблема «Русской классики» выполнена в стилистике герба Тюменской области. В логотипе использованы зеленый и синий цвета, а также основной элемент герба – два обращенных друг к другу соболя, являющихся символом Сибири и олицетворяющих собой богатство, природную и историческую ценность региона.

Первые тренерские отставки 

Воронежский «Буран» отправил в отставку главного тренера Алексея Ярушкина и его помощника Дмитрия Фролова. Исполняющим обязанности наставника воронежского коллектива стал Михаил Бирюков — бывший вратарь сборной России. В последние годы Михаил работал в «Буране» на должности менеджера и тренера вратарей.

Буран 07.10.2019текст.jpg

Алексей Ярушкин возглавил «ураганных» весной 2019 года. Широкую известность наставник получил благодаря работе в «Спартаке», а также в тренерском штабе СКА. 

В обновленный штаб воронежского клуба уже вошел Сергей Королев, назначенный помощников Бирюкова. Королев – воспитанник воскресенской школы хоккея. Будучи форвардом, выступал за «Химик», «Локомотив», «Ак Барс», ЦСКА и СКА, а также входил в состав национальной сборной России.

Вторым на этой неделе свой пост покинул Равиль Гусманов из «Ценг Тоу». Его преемник уже известен – это известный на просторах ВХЛ Игорь Аверкин, последние годы посвятивший ХК «Саров».

Пресс-служба ВХЛ
16:14 07/10/19