19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Дебют Акифьева в Нижнем и черная полоса ангарчан

Главные интриги седьмой недели сезона.

Прервет ли «Ермак» неудачную серию с приходом нового тренера?

Ермак 14102019текст.jpg

На прошлой неделе руководство «Ермака» объявило о расторжении контракта с Дмитрием Крамаренко и объявил имя нового главного тренера – Андрей Кирдяшов. Взяться за ангарчан специалисту пришлось в тот момент, когда безвыигрышная серия команды достигла пяти матчей.

«В «Ермаке» будем работать с тем, что есть, – прокомментировал свое назначение специалист. – Я брал команды по ходу сезона и в Тагиле, и в Орске. Но в то время рынок свободных игроков был востребован, сейчас же команд много, и свободных игроков нет. Но и выводы пока делать рано, а скоропалительные ещё и вредно!»

С задачей исправить ситуацию моментально Кирдяшов справиться не сумел – 1:5 в дебютном матче с «Дизелем». «Есть работа любимая, и мы должны ее делать профессионально и качественно. Сегодня нам сделать это не удалось. За два дня причины не назовешь. Будет время, разберемся, проанализируем. На раскатке еще заметил, что ребята торопятся куда-то, спешат. Видать, перегорели, каждый хочет доказать, что не зря играет в этой команде».

Шесть поражений подряд – это повторение антирекорда нынешнего сезона. Такая же статистика ранее была у «КРС-БСУ», правда, после этого пекинцы выдали серию из семи матчей с набранными очками. Повторит ли судьбу «драконов» «Ермак», отныне возглавляемый одним из главных антикризисных тренеров лиги, узнаем на новой неделе. У ангарчан в запасе еще два матча домашней серии.

Первые матчи Акифьева

ТГ тренер14102019текст.jpg

На прошлой неделе «Торпедо-Горький» объявил имя нового главного тренера команды. Им стал Алексей Акифьев, работавший в последние два сезона в штабе карагандинской «Сарыарки». Дебютировать в качестве главного Акифьев будет в домашней серии матчем с «Зауральем» уже 16 октября. 18-го он встретится с «Горняком», а 20 – с «Южным Уралом».

Примечательно, что после отставки Вячеслава Рьянова горьковчане уже провели одну встречу, которая закончилась убедительной сухой победой над «Барсом» 3:0. 

Продлит ли «Динамо» свои серии? 

Динамо 14102019текст.jpg

На старте сезона «Динамо» решило напомнить о себе не как о команде, вылетевшей в первом раунде последнего Кубка Петрова, а как о коллективе, полтора года назад взявшим Братину почти в одну калитку. Первую серию петербуржцев можно назвать очковой – во всех 13 матчах со старта сезона «Динамо» набирало турнирные баллы – это единственная команда, которой на данный момент это удается. Кроме того, «бело-голубые» имеют самую длинную победную серию в текущем чемпионате – 12 матчей.

На новой неделе подопечным Эдуарда Занковца предстоит встретиться с дебютантом «Хумо», имеющим очень опытный и хороший состав, а также с воскресенским «Химиком», который постепенно выводит на новый уровень сыгранности и взаимопонимания.

Пресс-служба ВХЛ
14:08 14/10/19