12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Кто начнет год удачливее всех?

Главные интриги постновгодней игровой недели.

Самарцы попытаются оклематься

Сарыарка 06012020текст.jpg

ЦСК ВВС, уже начавший новый календарный год в минувшее воскресенье, сумел забросить, наконец-таки прервав тем самым предпраздничную голевую засуху, которая охватывала более трех матчей. Впрочем, это достижение едва ли по-настоящему радует Александра Соколова: его подопечные по-прежнему не знают вкуса победы на протяжении весьма ощутимого количества времени, попутно пытаясь одолеть надоедливый вирус.

Уступив 5 января «Дизелю», «летчики» потерпели пятое кряду поражение. Более того, в последних 16 играх у ЦСК ВВС лишь две победы – показатель, который стоил самарцам места в восьмерке и активной борьбы за нее. На новой неделе команду ожидает домашнее, но тяжелое дерби с «Ладой» и ответный визит к «Дизелю» в Пензу. Сумеет ли побороть самарский коллектив все проблемы, свалившиеся на дружину извне – один из главных вопросов первой в новом году игровой недели.

«Вирус уничтожил команду. У нас в команде не болело два человека. А так у нас что ни день, то два-три человека в лазарете, и уже полтора месяца так. Их тренировать нельзя, погонишь их, они чуть живые – падают, задыхаются, спотыкаются. Ребята сейчас выходят потихоньку, но когда они втянутся, когда будут в кондициях? Сил нет у них, куда без сил, хотя пытаются они сопротивляться, я не могу их упрекнуть, они стараются», – был полон откровений наставник «летчиков» после проигрыша «Дизелю». 

«Барс» едет на экзамен; цель – закалить серию

Казанская команда по праву может претендовать на звание главного открытия сезона: у подопечных Сергея Душкина диаметрально противоположный самарцам расклад – одно поражение в семнадцати поединках и активная 7-матчевая победная серия, насчитывающая внутри себя в том числе и сумасшедшие камбэки. Текущая форма команды позволила «барсам» капитально закрепиться в кубковой восьмерке, вылететь откуда казанцы, пожалуй, смогут только в случае резкого переворота в результатах.

Барс 06012020текст.jpg

Тем интереснее, что новый год «Барс» начинает с одного из самых тяжелых выездов в ВХЛ – казанская команда направилась на берега Невы к двум лидерам общей турнирной таблицы лиги, после чего пожалует в гости к тверскому «Динамо», чем и закончит как выездное турне, так и игровую неделю.

«Рубин», «Торос» и «Ермак»: кто придет в себя раньше остальных?

Концовка 2019 года подарила нам несколько откровений, которые явно стали для определенных слоев болельщиков обескураживающими. И если одно очко в пяти матчах от «Ермака» уже постепенно становится грустной привычкой, то забуксовавшие в декабре «Рубин» и «Торос» стали одними из главных хедлайнеров начала зимы – столь противоестественными выглядели их неудачные серии. 

2020 год «Рубин», вступающий в новое десятилетие с пятью поражениями подряд, которые последовали за феноменальной победной серией, начнет как раз-таки сдвоенным поединком с «Ермаком», первая серия которого стартовала уже сегодня. Внезапный провал в результатах едва ли навредит тюменцам в их конференции (уж слишком велик был задел изначально), однако уже порядком подпортил положение в общей турнирной таблице лиги – «рубиновых» уже перегнала сладкая парочка из Петербурга. Сдвоенное рандеву с ангарчанами – отличный повод для тюменского коллектива, чтобы наладить свои результаты, правда, следом команду Михаила Звягина ожидает вторая часть домашней серии, в которой «Рубину» предстоит уже двойная встреча с «Соколом», закончившим прошлый календарный год в отличной форме – лучшей в своей конференции.

Что касается «Тороса», то парни Руслана Сулейманова, вынужденные долгое время играть в три звена, пожалуй, закономерно потерпели шесть поражений в семи заключительных играх 2019-го. Январь нефтекамцы начнут с уже ставших в этом сезоне классикой очередных внутридивизионных баталий с «Молотом-Прикамье» и «Ижсталью». Потери очков и в этих встречах могут стоить «Торосу» вылета из верхней половины своей конференции.

Пресс-служба ВХЛ
18:40 06/01/20