12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Станут ли «Химик» и «Югра» недосягаемы?

Максим Кицын близок к рекорду, Воскресенск и Ханты – к плей-офф, а «Лада» и «Барс» готовятся к кульминации заочного противостояния.

«Лада» и «Барс» сразятся за дивизионный трон

Барс - Лада 03022020текст.jpg

На прошлой неделе казанская дружина, успевшая вплотную приблизиться к бессменному лидеру дивизиона «В», сумела не только гарантировать себе участие в плей-офф, но и на несколько дней сместить «Ладу» с первого места, тем самым отбросив тольяттинский коллектив сразу на пятую строчку в конференции. 
Положение «Барса» укреплялось еще и тем фактом, что команда Сергея Душкина не только опережает «автозаводцев» по очкам, но и имеет еще целую игру в запасе. Однако вчерашняя неожиданная осечка казанцев в Самаре вновь позволила «Ладе», не допустившей вольностей в домашней игре с «Торпедо-Горький», вернуться на вершину своего дивизиона.

Таким образом, к началу текущей недели «автозаводцы» опережают «Барс» на один турнирный балл, имея в своем активе на одну проведенную игру больше. Уже завтра соперники встретятся лицом к лицу – очный поединок в Тольятти может предопределить в судьбе дивизиона «В» очень многое. Впрочем, как и запутать все еще больше.

Кицын уже готов?

Кицын 03022020текст.jpg

Главная ударная сила новокузнецкого «Металлурга» Максим Кицын мчится к рекордам. На данный момент в активе лучшего бомбардира и снайпера сезона 58 очков за результативность, 31 из которых составляют заброшенные шайбы. В очередной раз стоит повториться, что рубеж в три десятка голов за регулярный сезон в современную эпоху лиги покорялся лишь двум хоккеистам – орчанину Роману Музычко, который зимой-2012 выбил ровно тридцать шайб, а также Александру Тимиреву, чье великолепие в прошлом сезоне позволило ему с 32 забитыми голами переписать рекорд.

На новой неделе «Кузня» проведет спаренные матчи с «Сарыаркой», и чтобы побить достижение тольяттинского форварда, Кицыну будет достаточно отличиться, например, по разу в каждой из игр. Также новокузнецкий нападающий имеет шансы уже к вечеру среды переписать и самый главный рекорд, который в 2013 году установил Александр Шибаев – для этого Кицыну необходимо набрать четыре очка в двух ближайших матчах с карагандинцами. Особый шарм этой истории придает тот факт, что это заключительные домашние встречи «Металлурга» в нынешнем регулярном сезоне – другого шанса войти в историю лиги на глазах родных болельщиков уже не будет.

«Химик» и «Югра» на подходе к плей-офф

Химик - Югра 03022020текст.jpg

В ближайшие семь дней еще два коллектива имеют наиболее реальные шансы обеспечить себе участие в розыгрыше Кубка Петрова.

В первой конференции «Химик» может стать уже шестым гарантированным участником весенней стадии чемпионата, для этого подмосковному клубу достаточно выиграть один из трех домашних матчей этой недели. Условия задачи слегка осложнены тем, что начинать семидневку «химикам» придется поединками с петербургским «Динамо» и «СКА-Невой», ведущими бескомпромиссную очно-заочную борьбу за Кубок Шелкового пути.

Впрочем, добыта эта заветная виктория может быть и аккурат в поединке с тверским «Динамо», главным математическим преследователем парней Олега Горбенко – победа в очной встрече позволит воскресенцам убить сразу двух зайцев и квалифицироваться во второй этап соревнований, даже если в течение недели эту задачу выполнить не удастся.

В восточной части лиги по-прежнему все более запутанно, а тюменский «Рубин» и по сей день остается единственным недосягаемым коллективом в таблице второй конференции. Впрочем, уже к концу наступившей недели компанию команде Михаила Звягина могут составить ее ближайшие соседи их Ханты-Мансийска. «Югра» продолжит свое выездное турне и в период с понедельника по пятницу прокатится по маршруту Альметьевск - Пермь - Ижевск, две победы в трех играх обеспечат югорчанам место в кубковой восьмерке.

Пресс-служба ВХЛ
15:32 03/02/20