11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Егор Юдов и Илья Павлюков: «Химику» пока не хватает рассудительности и спокойствия, которые присущи опыту

Пресс-служба ВХЛ посетила предсезонный турнир в Твери, где пообщалась с молодыми форвардами воскресенского «Химика» Егором Юдовым и Ильей Павлюковым, которые претендуют на то, чтобы стать лидерами вернувшейся в лигу команды.

Ребята были заметными игроками в Молодежной лиге, выиграли со «Спартаком» Кубок Харламова весной 2014 года. А на турнире Егор Юдовв Твери показали зрелый хоккей уже и на уровне взрослых команд, благо выступают в связке уже давно. Напомним, в «Химике» Юдов и Павлюков находятся в рамках договора о сотрудничестве между «Спартаком» и воскресенским клубом.

- Как обживаетесь в Воскресенске?
Юдов: - Поначалу было очень тяжело. Вроде и дом находится близко, а в Москву из Воскресенска особо не наездишься. Жили, по сути, как на сборах – тренировки, база… Но постепенно привыкли, осмотрелись. Воскресенск понравился – чистый, уютный, небольшой город.

- Понимаете, что скоро вас начнут узнавать на улицах?
Юдов: - Лучше бы, чтобы такого не было, - смеется Егор. – Тогда хоть в магазин можно будет спокойно сходить.

- Такое ощущение, что на льду вы видите друг друга затылками…
Павлюков: - Так ведь мы с детства вместе играем. Понятно, что за это время появились свои наработки. Конечно, интересноИлья Павлюков начать выступать против мужиков, но, поверьте, в МХЛ тоже достаточно неплохой уровень хоккея. Особенно мне вспоминается финал-2014, когда скорости были уже на уровне взрослого хоккея. Да, конечно, тяжело играть с опытными ребятами, они все делают быстрее, другое мышление, бьют больнее, и, главное, не прощают никаких ошибок – за нее тут же следует наказание в виде гола.
Юдов:
- Что ж, надо набираться опыта, ведь все когда-то были молодыми. Теперь пришло наше время.

- В нынешнем «Химике» очень много молодежи…
Юдов: - Да, и поэтому на льду нам пока не хватает какого-то спокойствия, рассудительности, которые присущи опытным ребятам. Но у нас есть уже поигравшие хоккеисты, они учат, подсказывают. А все придет только с опытом.

- Ставите ли вы перед собой цель пошуметь в ВХЛ с точки зрения бомбардирских подвигов?
Павлюков: - Конечно! И даже обязательно!
Юдов: - Но прежде всего надо будет выполнять установку тренера и все делать с пользой для «Химика».

13:10 16/08/15