19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Марат Аскаров: задачу «Бей-беги!» я команде не ставил

Главный тренер пермского «Молота-Прикамья» Марат Аскаров прокомментировал двухматчевую серию контрольных игр с клубом из Первенства ВХЛ - «Челны».

- Какие задачи были поставлены перед командой на эти игры?
- Мы провели две крайне полезных игры, с точки зрения подготовки к сезону, - ответил Аскаров. - На втором матче задача была такая: отработать вход в зону и несколько вариантов позиционной атаки. Результатом этой работы я доволен. СМарат Аскаров другой стороны – нам удалось посмотреть ребят в разных сочетаниях, тех, которых мы еще не использовали. И увидели весьма перспективные связки.

- Не все болельщики остались довольны матчами.
- Возможно, кому-то могло показаться, что в игре с таким соперником, как «Челны» мы должны были забрасывать больше. Частично я с этим согласен, если бы речь шла о встрече в рамках чемпионата. На товарищеских, контрольных матчах такого вопроса нет. С другой стороны смотрите: за второй матч мы совершили 50 бросков по воротам. Это не мало. И, уверен, что с набором формы количество обязательно перейдет в качество.

- То есть задача была сугубо тактическо-тренировочная?
- Задачу «Бей-беги!» я команде точно не ставил. Да и недооценивать участника Первенства ВХЛ нельзя. Там есть и молодежь, и опытные ребята, которые стараются себя показать. Наверное, я разочарую болельщиков, заявив, что контрольные матчи не могут быть очень зрелищными, но это факт. Помимо прочего было решено поберечь команду. Парни и так находятся «под нагрузкой», а впереди серьезный турнир в Альметьевске и старт сезона. К этому моменту большинство должно набрать нужную форму. Да и от возможных травм никто не застрахован, а полный лазарет нам не нужен.

"Молот-Прикамье"

Пресс-служба «Молота-Прикамья»
09:03 27/08/16