11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.86
X
4.29
П2
3.39
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Разрешат ли тренеры ВХЛ смотреть «ночной хоккей» Кубка мира?

С 17 сентября по 2 октября в канадском Торонто состоится возрожденный Кубок мира по хоккею. На льду сойдутся сильнейшие Логотип Кубка мира-2016мастера популярной игры, в основном – звезды Национальной хоккейной лиги.

Российская ледовая дружина на первом этапе скрестит клюшки со сборными Швеции, Финляндии и «молодыми звездами Северной Америки».

В полуфинальном раунде наши большие мастера практически стопроцентно выйдут (если, конечно, выйдут) на суперзвезд Канады и США. Эти соревнования - настоящее «лакомство» для многомиллионной армии болельщиков и хоккеистов. Большой проблемой для россиян станет «ночной просмотр» игр, чаще всего, с трех или пяти часов, то ли утра, то ли глубокой ночи.

- Разрешат ли наставники команд мастеров ВХЛ лицезреть своим подопечным прямые эфиры из Канады? – с таким вопросом корреспондент издания «Урал56.Ру» обратился к главным тренерам «Южного Урала» и тюменского «Рубина» после окончания их очного поединка в Орске.

- Сложно сказать. Ребята все взрослые, профессионалы. Они, наверное, сами найдут возможность, когда посмотреть игры – в прямой трансляции или в записи на следующий день, - заметил наставник «Рубина» Алексей Акифьев. - Запрещать кому-то смотреть Кубок мира мы не собираемся. Также не думаю, что ребятам стоит заводить будильники перед календарными играми чемпионата ВХЛ. Естественно, команда, прежде всего, будет сконцентрирована на своих официальных матчах. Но как не посмотреть хоккей из Канады и не обсудить затем 13 сентября 2016. Южный Урал - Рубинперипетии большой борьбы звезд первой хоккейной величины?

- Абсолютно согласен с позицией Алексея Акифьева. Категорично запрещать смотреть «ночной хоккей» своим игрокам мы не намерены, но не во вред нашим турнирным задачам, - сказал в свою очередь рулевой «Южного Урала» Руслан Сулейманов.

- Наверное, «Южному Уралу» в этом плане будет проще, потому что с 16 сентября по 26 сентября есть «свободное окно» от игр?

- В этот период наша команда проведет большую тренировочную работу, проще никому от этого не будет. Постараемся в ближайших встречах исправить те недочеты в игре, которые имели место в стартовых матчах сезона.

Константин Мусафиров, «Урал56.Ру»
09:08 16/09/16