Команды: Сарыарка

«Сарыарка», г. Караганда

Адрес: 100024, Республика Казахстан, город Караганда, проспект Республики, стр. 13
Телефоны: +7 (7212) 50-78-82

Официальный сайт: saryarka-hc.kz
E-mail: saryarka-hc@mail.ru

Директор: Житков Павел Ильич

Главный тренер: Тамбиев Леонид Григорьевич

Год основания: 2006

Достижения
Чемпион ВХЛ-2014
Победитель регулярного чемпионата ВХЛ-2013, 2015
Победитель Матча открытия ВХЛ-2014

Арена
Ледовый дворец «Караганды-Арена»
Адрес: 100024, Республика Казахстан, город Караганда, проспект Республики, стр. 13
Вместимость: 5500 зрителей
Телефон: +7 (7212) 50-55-80

По состоянию на 26.03.2019

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
89нападающийБорисевич Александр Сергеевич22.07.1998Казахстан
35вратарьБояркин Никита 07.10.1998Казахстан
27нападающийБутузов Станислав Юрьевич31.05.1996Россия
99нападающийБуяльский Андрей Викторович18.08.2000Казахстан
74нападающийВалицкий Исаак Александрович28.02.1995Россия
24защитникГорбачёв Антон Валерьевич14.03.1996Россия
72нападающийЖелезнов Михаил Николаевич15.02.1991Россия
81нападающийЖелнеровский Дмитрий Игоревич18.02.1994Казахстан
91нападающийЗеленков Вадим Леонидович27.02.1996Россия
79нападающийЗиазов Айрат Наилович24.01.1991Россия
11защитникИбатуллин Руслан Римович30.06.1994Россия
15нападающийКицын Максим Алексеевич24.12.1991Россия
42защитникКропачёв Виталий Сергеевич29.05.1990Россия
96нападающийЛомако Олег Дмитриевич24.12.1992Россия
94защитникЛыпкань Марк Андреевич05.03.1994Россия
12защитникЛютов Дмитрий Александрович06.12.1988Россия
95нападающийМахановский Павел Петрович02.09.1993Россия
7защитникМетальников Леонид Борисович25.04.1990Казахстан
23защитникНаместников Егор Евгеньевич05.04.1992Россия
17нападающийНикулин Владислав Алексеевич10.11.1994Казахстан
92защитникНургалиев Эмиль Рустамович20.04.1996Россия
54вратарьРейзвих Эдуард Александрович30.03.1991Россия
63нападающийРемов Александр Александрович07.06.1994Россия
28нападающийРяшенцев Андрей Дмитриевич25.06.1994Россия
85нападающийСарваров Артур Маратович25.08.1985Россия
3защитникСиксна Эдгарс 15.01.1993Латвия
14нападающийСоколов Константин Андреевич12.05.1991Россия
93нападающийТамбиев Кирилл Леонидович04.02.1992Латвия
26защитникЧёботов Сергей Олегович20.10.1998Россия
33защитникШульга Виталий Андреевич28.11.1998Казахстан

Плей-офф

1/4 финала
Клуб Счет
1
12
СКА-Нева
Сокол
4:1
11.03.2019 СКА-Нева - Сокол 2:0 12.03.2019 СКА-Нева - Сокол 1:0 15.03.2019 Сокол - СКА-Нева 1:4 16.03.2019 Сокол - СКА-Нева 2:1 ОТ 19.03.2019 СКА-Нева - Сокол 3:0
3
8
Торос
Зауралье
4:2
11.03.2019 Торос - Зауралье 6:2 12.03.2019 Торос - Зауралье 3:2 ОТ 15.03.2019 Зауралье - Торос 4:1 16.03.2019 Зауралье - Торос 3:2 ОТ 19.03.2019 Торос - Зауралье 3:0 22.03.2019 Зауралье - Торос 1:3
2
10
Нефтяник
Сарыарка
3:3
12.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 4:2 13.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 3:0 16.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 3:1 17.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 6:5 20.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 2:1 ОТ 23.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 5:4 ОТ
4
6
Рубин
Звезда
4:2
12.03.2019 Рубин - Звезда 3:1 13.03.2019 Рубин - Звезда 1:2 ОТ 16.03.2019 Звезда - Рубин 3:1 17.03.2019 Звезда - Рубин 1:2 ОТ 20.03.2019 Рубин - Звезда 2:0 23.03.2019 Звезда - Рубин 1:2 ОТ
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
СКА-Нева
Южный Урал
3:0
28.02.2019 СКА-Нева - Южный Урал 3:1 01.03.2019 СКА-Нева - Южный Урал 4:1 04.03.2019 Южный Урал - СКА-Нева 2:3
2
15
Нефтяник
Ценг Тоу
3:0
28.02.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 2:1 01.03.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 5:4 04.03.2019 Ценг Тоу - Нефтяник 2:5
3
14
Торос
Динамо
3:2
28.02.2019 Торос - Динамо 2:1 01.03.2019 Торос - Динамо 3:2 ОТ 04.03.2019 Динамо - Торос 1:0 05.03.2019 Динамо - Торос 5:1 08.03.2019 Торос - Динамо 3:2
4
13
Рубин
ХК Рязань
3:0
28.02.2019 Рубин - ХК Рязань 3:2 ОТ 01.03.2019 Рубин - ХК Рязань 1:0 04.03.2019 ХК Рязань - Рубин 0:2
5
12
Лада
Сокол
1:3
28.02.2019 Лада - Сокол 2:0 01.03.2019 Лада - Сокол 1:4 04.03.2019 Сокол - Лада 3:2 05.03.2019 Сокол - Лада 4:3 ОТ
6
11
Звезда
Металлург
3:1
28.02.2019 Звезда - Металлург 0:1 ОТ 01.03.2019 Звезда - Металлург 3:2 04.03.2019 Металлург - Звезда 0:4 05.03.2019 Металлург - Звезда 2:3
7
10
Югра
Сарыарка
0:3
28.02.2019 Югра - Сарыарка 2:3 01.03.2019 Югра - Сарыарка 1:2 ОТ 04.03.2019 Сарыарка - Югра 4:2
8
9
Зауралье
Химик
3:1
28.02.2019 Зауралье - Химик 1:0 01.03.2019 Зауралье - Химик 0:1 ОТ 04.03.2019 Химик - Зауралье 2:3 ОТ 05.03.2019 Химик - Зауралье 0:1

Турнирная таблица

Клуб И О
1 СКА-Нева 56 90
2 Нефтяник 56 89
3 Торос 56 86
4 Рубин 56 81
5 Лада 56 79
6 Звезда 56 78
7 Югра 56 75
8 Зауралье 56 75
9 Химик 56 72
10 Сарыарка 56 72
11 Металлург 56 69
12 Сокол 56 68
13 ХК Рязань 56 67
14 Динамо 56 67
15 Ценг Тоу 56 61
16 Южный Урал 56 61
17 Барс 56 61
18 Торпедо 56 61
19 ЦСК ВВС 56 57
20 Челмет 56 56
21 Дизель 56 51
22 Буран 56 51
23 ХК Тамбов 56 51
24 Горняк 56 49
25 ХК Саров 56 42
26 Ижсталь 56 40
27 Молот-Прикамье 56 34
28 Ермак 56 33
29 КРС-ОЭРДЖИ 56 33