Команды: Челмет

«Челмет», г. Челябинск

Адрес: 454007, Российская Федерация, г. Челябинск, ул. Савина, 1 (юридический)
454091, Российская Федерация, г. Челябинск, Свердловский проспект, 51 (фактический)
Телефон: +7 (351) 265-81-74

Официальный сайт: www.hcchelmet.ru
E-mail: hcchelmet@mail.ru

Президент: Текслер Алексей Леонидович
Вице-президент: Усачёв Олег Леонидович
Вице-президент: Видгоф Борис Ефимович
Генеральный директор: Савин Иван Анатольевич
Спортивный директор: Беляев Роман Сергеевич

Главный тренер: Тертышный Алексей Викторович

Год основания: 1949

Прежние названия: «Металлург», «Мечел»

Достижения
Серебряный призер Первенства России-1997
Бронзовый призер Первенства России-1996

Арена
Дворец спорта «Юность»
Адрес: 454091, Российская Федерация, г. Челябинск, Свердловский проспект, 51
Вместимость: 3500 зрителей
Телефон/факс: +7 (351) 265-20-11, +7 (351) 265-20-09

По состоянию на 30.04.2020

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
71нападающийАвцин Александр Александрович19.03.1991Россия
18защитникАлексеев Дмитрий Витальевич17.02.1998Россия
27нападающийБобылёв Владимир Александрович18.04.1997Россия
41нападающийЕрофеев Андрей Владимирович29.01.1995Россия
13нападающийЗиновьев Илья Игоревич15.03.1996Россия
92нападающийКориневский Максим Сергеевич25.06.1996Россия
87нападающийКошурников Кирилл Дмитриевич30.06.1998Россия
40нападающийКулиев Владислав Александрович22.06.1998Россия
25защитникЛавриненко Леонид Андреевич15.01.1998Россия
37защитникМикулович Александр Александрович01.07.1996Россия
88защитникМокрушев Данил Борисович14.03.1999Россия
20вратарьМыльников Сергей Игоревич15.07.1999Россия
17нападающийПодкорытов Александр Николаевич03.02.1998Россия
75вратарьПодскребалин Никита Иванович10.06.1998Россия
30вратарьСухачёв Владислав Сергеевич14.05.1998Россия
91нападающийТарасов Дмитрий Константинович12.05.1991Россия
26нападающийЧебыкин Николай Владимирович01.08.1997Россия
29нападающийШадрин Юрий Станиславович28.06.1997Россия
95нападающийШафигулин Аркадий Рафаилович16.03.1998Россия
16защитникШепелев Александр Сергеевич17.03.1998Россия
68нападающийШолохов Марсель Максимович12.01.1998Россия

Плей-офф

1/4 финала
Клуб Счет
1. Звезда
8. Хумо
3:1
11.03.2020 Звезда - Хумо 2:1 ОТ 12.03.2020 Звезда - Хумо 2:3 15.03.2020 Хумо - Звезда 0:2 16.03.2020 Хумо - Звезда 0:4
3. СКА-Нева
6. Барс
1:3
11.03.2020 СКА-Нева - Барс 4:5 ОТ 12.03.2020 СКА-Нева - Барс 1:3 15.03.2020 Барс - СКА-Нева 4:1 16.03.2020 Барс - СКА-Нева 1:4
2. Динамо Спб
7. Нефтяник
2:2
12.03.2020 Динамо Спб - Нефтяник 2:0 13.03.2020 Динамо Спб - Нефтяник 1:4 16.03.2020 Нефтяник - Динамо Спб 1:4 17.03.2020 Нефтяник - Динамо Спб 3:0
4. Рубин
5. Югра
2:2
12.03.2020 Рубин - Югра 4:1 13.03.2020 Рубин - Югра 5:2 16.03.2020 Югра - Рубин 2:1 17.03.2020 Югра - Рубин 4:3 ОТ
1/8 финала
Конф Клуб Счет
К1
К2
1. Звезда
8. Торпедо У-К
4:1
22.02.2020 Звезда - Торпедо У-К 4:2 23.02.2020 Звезда - Торпедо У-К 2:1 ОТ 26.02.2020 Торпедо У-К - Звезда 3:2 ОТ 27.02.2020 Торпедо У-К - Звезда 1:3 01.03.2020 Звезда - Торпедо У-К 3:2 ОТ
K2
K1
1. Рубин
8. Дизель
4:2
22.02.2020 Рубин - Дизель 3:4 23.02.2020 Рубин - Дизель 3:2 ОТ 26.02.2020 Дизель - Рубин 2:1 ОТ 27.02.2020 Дизель - Рубин 0:1 ОТ 01.03.2020 Рубин - Дизель 2:0 04.03.2020 Дизель - Рубин 0:3
К1
К2
3. Динамо Спб
6. Горняк
4:1
22.02.2020 Динамо Спб - Горняк 1:3 23.02.2020 Динамо Спб - Горняк 5:2 26.02.2020 Горняк - Динамо Спб 5:6 ОТ 27.02.2020 Горняк - Динамо Спб 2:3 01.03.2020 Динамо Спб - Горняк 2:0
К2
К1
3. Югра
6. Химик
4:1
22.02.2020 Югра - Химик 3:1 23.02.2020 Югра - Химик 1:0 26.02.2020 Химик - Югра 1:0 27.02.2020 Химик - Югра 0:1 01.03.2020 Югра - Химик 3:0
К2
К1
2. Торос
7. Хумо
3:4
22.02.2020 Торос - Хумо 3:0 23.02.2020 Торос - Хумо 3:2 ОТ 26.02.2020 Хумо - Торос 4:1 27.02.2020 Хумо - Торос 1:0 01.03.2020 Торос - Хумо 4:3 04.03.2020 Хумо - Торос 2:1 ОТ 07.03.2020 Торос - Хумо 2:3
К1
К2
2. Лада
7. Нефтяник
3:4
23.02.2020 Лада - Нефтяник 3:2 ОТ 24.02.2020 Лада - Нефтяник 0:2 27.02.2020 Нефтяник - Лада 5:1 28.02.2020 Нефтяник - Лада 4:5 ОТ 02.03.2020 Лада - Нефтяник 3:1 05.03.2020 Нефтяник - Лада 3:2 ОТ 08.03.2020 Лада - Нефтяник 0:3
К1
К2
4. СКА-Нева
5. Сарыарка
4:2
23.02.2020 СКА-Нева - Сарыарка 2:0 24.02.2020 СКА-Нева - Сарыарка 3:1 27.02.2020 Сарыарка - СКА-Нева 3:2 ОТ 28.02.2020 Сарыарка - СКА-Нева 1:5 02.03.2020 СКА-Нева - Сарыарка 2:3 05.03.2020 Сарыарка - СКА-Нева 0:2
К2
К1
4. Сокол
5. Барс
2:4
23.02.2020 Сокол - Барс 1:3 24.02.2020 Сокол - Барс 1:2 27.02.2020 Барс - Сокол 1:3 28.02.2020 Барс - Сокол 1:2 02.03.2020 Сокол - Барс 2:3 ОТ 05.03.2020 Барс - Сокол 4:2

Конференция 1

Клуб И О
1 Звезда 54 89
2 Лада 54 76
3 Динамо СПб 54 88
4 СКА-Нева 54 86
5 Барс 54 73
6 Химик 54 66
7 Хумо 54 63
8 Дизель 54 61
9 ХК Тамбов 54 55
10 Динамо МО 54 55
11 Ростов 54 50
12 Торпедо-Горький 54 50
13 ОРДЖИ 54 49
14 Буран 54 47
15 ЦСК ВВС 54 45
16 КРС-БСУ 54 42
17 ХК Рязань 54 40
18 Ценг Тоу 54 27

Конференция 2

Клуб И О
1 Рубин 54 85
2 Торос 54 71
3 Югра 54 79
4 Сокол 54 73
5 Сарыарка 54 71
6 Горняк 54 70
7 Нефтяник 54 68
8 Торпедо У-К 54 65
9 Металлург 54 63
10 Зауралье 54 61
11 Челмет 54 60
12 Ижсталь 54 54
13 Молот-Прикамье 54 53
14 Номад 54 47
15 Южный Урал 54 47
16 Ермак 54 34