Команды: Челмет

«Челмет», г. Челябинск

Адрес: 454007, Российская Федерация, г. Челябинск, ул. Савина, 1 (юридический)
454091, Российская Федерация, г. Челябинск, Свердловский проспект, 51 (фактический)
Телефон: +7 (351) 265-81-74

Официальный сайт: www.hcchelmet.ru
E-mail: hcchelmet@mail.ru

Президент: Текслер Алексей Леонидович 
Генеральный директор: Савин Иван Анатольевич   
Вице-президент: Усачёв Олег Леонидович

Главный тренер: Тертышный Алексей Викторович

Год основания: 1949

Прежние названия: «Металлург», «Мечел»

Достижения
Серебряный призер Первенства России-1997
Бронзовый призер Первенства России-1996

Арена
Дворец спорта «Юность»
Адрес: 454091, Российская Федерация, г. Челябинск, Свердловский проспект, 51
Вместимость: 3500 зрителей
Телефон/факс: +7 (351) 265-20-11, +7 (351) 265-20-09

По состоянию на 21.02.2020

Список травмированных

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
68нападающийШолохов Марсель Максимович12.01.1998Россия

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
71нападающийАвцин Александр Александрович19.03.1991Россия
41нападающийЕрофеев Андрей Владимирович29.01.1995Россия
13нападающийЗиновьев Илья Игоревич15.03.1996Россия
92нападающийКориневский Максим Сергеевич25.06.1996Россия
87нападающийКошурников Кирилл Дмитриевич30.06.1998Россия
40нападающийКулиев Владислав Александрович22.06.1998Россия
25защитникЛавриненко Леонид Андреевич15.01.1998Россия
37защитникМикулович Александр Александрович01.07.1996Россия
88защитникМокрушев Данил Борисович14.03.1999Россия
20вратарьМыльников Сергей Игоревич15.07.1999Россия
75вратарьПодскребалин Никита Иванович10.06.1998Россия
91нападающийТарасов Дмитрий Константинович12.05.1991Россия
26нападающийЧебыкин Николай Владимирович01.08.1997Россия
29нападающийШадрин Юрий Станиславович28.06.1997Россия
95нападающийШафигулин Аркадий Рафаилович16.03.1998Россия


Конференция 1

Клуб И О
1 Звезда 54 89
2 Лада 54 76
3 Динамо СПб 54 88
4 СКА-Нева 54 86
5 Барс 54 73
6 Химик 54 66
7 Хумо 54 63
8 Дизель 54 61
9 ХК Тамбов 54 55
10 Динамо Тв 54 55
11 Ростов 54 50
12 Торпедо-Горький 54 50
13 ОРДЖИ 54 49
14 Буран 54 47
15 ЦСК ВВС 54 45
16 КРС-БСУ 54 42
17 ХК Рязань 54 40
18 Ценг Тоу 54 27

Конференция 2

Клуб И О
1 Рубин 54 85
2 Торос 54 71
3 Югра 54 79
4 Сокол 54 73
5 Сарыарка 54 71
6 Горняк 54 70
7 Нефтяник 54 68
8 Торпедо У-К 54 65
9 Металлург 54 63
10 Зауралье 54 61
11 Челмет 54 60
12 Ижсталь 54 54
13 Молот-Прикамье 54 53
14 Номад 54 47
15 Южный Урал 54 47
16 Ермак 54 34