Команды: Кристалл

Адрес 410004, г. Саратов, ул. Чернышевского, 63
Телефоны: +7 (8452) 39-00-22; +7 (8452) 39-00-23; +7 (8452) 39-00-31, факс: +7 (8452) 39-00-22

Официальный сайт: http://www.kristall-saratov.ru/
E-mail: hc.kristall@mail.ru

Президент: Сараев Валерий Николаевич
Председатель: Силкин Александр Геннадьевич


Год основания – 1946
Прежние названия – «Большевик», «Искра», «Крылья Советов», «Труд», «Авангард», «Энергия»
 

Достижения

Победитель Первенства СССР-1974, 1976
Серебряный призер Первенства СССР-1970, 1973, 1979, 1981, 1983, 1984
Бронзовый призер Первенства СССР-1980
 

Арена

Ледовый дворец спорта «Кристалл»
Адрес 410004, г. Саратов, ул. Чернышевского, 63
Вместимость 5500 зрителей

Тел: +7 (8452) 20-66-30
Диспетчерская: +7 (8452) 20-63-85

По состоянию на 30.04.2016

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
83нападающийБогатин Максим Игоревич25.04.1991Россия
76защитникБогданов Александр Сергеевич25.03.1988Россия
26защитникВорошнин Павел Владимирович23.03.1984Россия
31нападающийГрибанов Сергей Сергеевич02.01.1986Россия
77нападающийГумеров Гадель Ильдарович07.09.1995Россия
30вратарьЕрёмин Пётр Александрович14.07.1992Россия
27нападающийЖилов Василий Сергеевич20.11.1994Россия
3защитникКарпушкин Александр Вадимович18.09.1991Россия
защитникКатичев Евгений Алексеевич03.09.1986Россия
58нападающийКузьмин Андрей Эдуардович05.04.1981Россия
88нападающийНестеров Герман Вячеславович31.08.1991Россия
29нападающийПопов Дмитрий Павлович25.05.1990Россия
67нападающийСвинцицкий Никита Иванович15.03.1994Россия
95защитникСтаровойт Антон Аркадьевич01.11.1981Россия
37защитникШалберов Тихон Алексеевич22.09.1992Россия
73нападающийЮшин Алексей Олегович28.03.1988Россия

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
4
10
Нефтяник
Ижсталь
4:1
13.04.2016 Нефтяник - Ижсталь 4:1 14.04.2016 Нефтяник - Ижсталь 4:2 17.04.2016 Ижсталь - Нефтяник 3:2 18.04.2016 Ижсталь - Нефтяник 2:3 21.04.2016 Нефтяник - Ижсталь 4:1
1/2 финала
Клуб Счет
1
10
ТХК
Ижсталь
2:4
28.03.2016 ТХК - Ижсталь 1:2 ОТ 29.03.2016 ТХК - Ижсталь 5:1 01.04.2016 Ижсталь - ТХК 5:2 02.04.2016 Ижсталь - ТХК 3:2 ОТ 05.04.2016 ТХК - Ижсталь 2:1 ОТ 07.04.2016 Ижсталь - ТХК 2:0
4
8
Нефтяник
Сарыарка
4:0
29.03.2016 Нефтяник - Сарыарка 3:2 30.03.2016 Нефтяник - Сарыарка 2:0 02.04.2016 Сарыарка - Нефтяник 1:2 ОТ 03.04.2016 Сарыарка - Нефтяник 2:3 ОТ
1/4 финала
Клуб Счет
1
12
ТХК
Динамо
4:1
12.03.2016 ТХК - Динамо 3:1 13.03.2016 ТХК - Динамо 3:2 ОТ 16.03.2016 Динамо - ТХК 3:1 17.03.2016 Динамо - ТХК 0:1 20.03.2016 ТХК - Динамо 2:1
3
8
Торос
Сарыарка
2:4
12.03.2016 Торос - Сарыарка 1:2 13.03.2016 Торос - Сарыарка 4:1 16.03.2016 Сарыарка - Торос 3:1 17.03.2016 Сарыарка - Торос 1:2 20.03.2016 Торос - Сарыарка 1:2 22.03.2016 Сарыарка - Торос 3:2 ОТ
2
10
ХК Рязань
Ижсталь
1:4
13.03.2016 ХК Рязань - Ижсталь 1:2 14.03.2016 ХК Рязань - Ижсталь 0:3 17.03.2016 Ижсталь - ХК Рязань 3:0 18.03.2016 Ижсталь - ХК Рязань 1:2 21.03.2016 ХК Рязань - Ижсталь 1:3
4
6
Нефтяник
Ермак
4:1
13.03.2016 Нефтяник - Ермак 3:1 14.03.2016 Нефтяник - Ермак 1:3 17.03.2016 Ермак - Нефтяник 0:2 18.03.2016 Ермак - Нефтяник 3:4 ОТ 21.03.2016 Нефтяник - Ермак 4:1
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
ТХК
Челмет
4:3
25.02.2016 ТХК - Челмет 2:3 ОТ 26.02.2016 ТХК - Челмет 3:1 29.02.2016 Челмет - ТХК 4:1 01.03.2016 Челмет - ТХК 0:1 ОТ 04.03.2016 ТХК - Челмет 5:4 06.03.2016 Челмет - ТХК 4:2 08.03.2016 ТХК - Челмет 3:2
3
14
Торос
Спутник
4:3
25.02.2016 Торос - Спутник 3:0 26.02.2016 Торос - Спутник 3:0 29.02.2016 Спутник - Торос 4:2 01.03.2016 Спутник - Торос 4:1 04.03.2016 Торос - Спутник 2:1 06.03.2016 Спутник - Торос 3:2 08.03.2016 Торос - Спутник 4:2
5
12
Буран
Динамо
3:4
25.02.2016 Буран - Динамо 5:4 ОТ 26.02.2016 Буран - Динамо 5:4 ОТ 29.02.2016 Динамо - Буран 2:3 01.03.2016 Динамо - Буран 2:1 04.03.2016 Буран - Динамо 2:3 06.03.2016 Динамо - Буран 3:2 ОТ 08.03.2016 Буран - Динамо 1:3
7
10
СКА-Нева
Ижсталь
1:4
25.02.2016 СКА-Нева - Ижсталь 3:0 26.02.2016 СКА-Нева - Ижсталь 1:4 29.02.2016 Ижсталь - СКА-Нева 6:4 01.03.2016 Ижсталь - СКА-Нева 3:1 04.03.2016 СКА-Нева - Ижсталь 2:4
2
15
ХК Рязань
Молот-Прикамье
4:2
26.02.2016 ХК Рязань - Молот-Прикамье 2:3 ОТ 27.02.2016 ХК Рязань - Молот-Прикамье 4:1 01.03.2016 Молот-Прикамье - ХК Рязань 3:4 02.03.2016 Молот-Прикамье - ХК Рязань 4:3 05.03.2016 ХК Рязань - Молот-Прикамье 2:1 ОТ 07.03.2016 Молот-Прикамье - ХК Рязань 2:3 ОТ
4
13
Нефтяник
ХК Саров
4:0
26.02.2016 Нефтяник - ХК Саров 3:1 27.02.2016 Нефтяник - ХК Саров 3:1 01.03.2016 ХК Саров - Нефтяник 0:2 02.03.2016 ХК Саров - Нефтяник 1:5
6
11
Ермак
Зауралье
4:1
26.02.2016 Ермак - Зауралье 1:0 27.02.2016 Ермак - Зауралье 3:2 01.03.2016 Зауралье - Ермак 3:1 02.03.2016 Зауралье - Ермак 1:2 ОТ 05.03.2016 Ермак - Зауралье 5:2
8
9
Сарыарка
Торпедо
4:2
26.02.2016 Сарыарка - Торпедо 1:2 27.02.2016 Сарыарка - Торпедо 2:3 01.03.2016 Торпедо - Сарыарка 3:5 02.03.2016 Торпедо - Сарыарка 1:2 ОТ 05.03.2016 Сарыарка - Торпедо 4:1 07.03.2016 Торпедо - Сарыарка 1:2 ОТ

Турнирная таблица

Клуб И О
1 ТХК 49 103
2 ХК Рязань 49 100
3 Торос 49 96
4 Нефтяник 49 93
5 Буран 49 91
6 Ермак 49 88
7 СКА-Нева 49 87
8 Сарыарка 49 87
9 Торпедо 49 87
10 Ижсталь 49 87
11 Зауралье 49 83
12 Динамо 49 81
13 ХК Саров 49 77
14 Спутник 49 77
15 Молот-Прикамье 49 76
16 Челмет 49 76
17 Южный Урал 49 76
18 Сокол 49 64
19 Рубин 49 58
20 Дизель 49 55
21 Звезда 49 53
22 Ариада 49 50
23 Барс 49 43
24 Химик 49 42
25 Кристалл 49 34
26 Звезда-ВДВ 25 11