Команды: Дизель

«Дизель», г. Пенза

Адрес: 440031, город Пенза, улица Окружная, 163
Телефон /факс: +7 (8412) 23-21-71

Официальный сайт: http://www.hcdizel.ru/
E-mail: office@hcdizel.ru

Исполнительный директор: Романов Владимир Александрович
Генеральный менеджер: Артемкин Виктор Владимирович

Главный тренер: Ваулин Алексей Александрович

Год основания: 1948

Прежние названия: «Спартак», «Буревестник», «Дизелист», «Дизелист-ШВСМ»

Достижения
Бронзовый призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2013
Чемпион РСФСР-1963
Бронзовый призер Первенства РСФСР-1962
Серебряный призер Первенства СССР-1976
Бронзовый призер Первенства СССР-1968
Серебряный призер Первенства России-1996
Бронзовый призер Первенства России-1995, 2010
Серебряный призер Первой лиги-2003

Арена
СЗК «Дизель-Арена»
Адрес: 440031, город Пенза, улица Окружная, 163
Вместимость: 5500 зрителей
Телефон: +7 (8412) 20-99-57

По состоянию на 22.03.2019

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
84защитникАнтонов Антон Вячеславович10.01.1997Россия
4защитникАртамонов Егор Игоревич28.08.1989Россия
22нападающийБарулин Владислав Юрьевич09.07.1996Россия
37защитникБельский Денис Сергеевич02.03.1983Россия
80вратарьБорисов Максим Романович23.02.1997Россия
86нападающийДёмин Никита Сергеевич03.10.1996Россия
88нападающийДумбадзе Давид Давидович28.09.1995Россия
97защитникЗабавин Константин Эдуардович01.08.1995Россия
12защитникЗеленин Никита Дмитриевич30.03.1995Россия
13нападающийЗюзякин Максим Валерьевич13.01.1991Россия
56защитникКиселёв Дмитрий Валерьевич17.06.1997Россия
27нападающийКокшаров Юрий Александрович01.11.1985Россия
55защитникКорабейников Андрей Викторович01.04.1987Россия
23нападающийМакаров Данил Андреевич11.05.1992Россия
74защитникСемичастнов Максим Алексеевич21.07.1995Россия
63нападающийТарасов Александр Андреевич16.12.1994Россия
1вратарьФокин Владислав Игоревич08.06.1986Россия

Плей-офф

1/4 финала
Клуб Счет
1
12
СКА-Нева
Сокол
4:1
11.03.2019 СКА-Нева - Сокол 2:0 12.03.2019 СКА-Нева - Сокол 1:0 15.03.2019 Сокол - СКА-Нева 1:4 16.03.2019 Сокол - СКА-Нева 2:1 ОТ 19.03.2019 СКА-Нева - Сокол 3:0
3
8
Торос
Зауралье
3:2
11.03.2019 Торос - Зауралье 6:2 12.03.2019 Торос - Зауралье 3:2 ОТ 15.03.2019 Зауралье - Торос 4:1 16.03.2019 Зауралье - Торос 3:2 ОТ 19.03.2019 Торос - Зауралье 3:0
2
10
Нефтяник
Сарыарка
3:2
12.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 4:2 13.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 3:0 16.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 3:1 17.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 6:5 20.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 2:1 ОТ
4
6
Рубин
Звезда
3:2
12.03.2019 Рубин - Звезда 3:1 13.03.2019 Рубин - Звезда 1:2 ОТ 16.03.2019 Звезда - Рубин 3:1 17.03.2019 Звезда - Рубин 1:2 ОТ 20.03.2019 Рубин - Звезда 2:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
СКА-Нева
Южный Урал
3:0
28.02.2019 СКА-Нева - Южный Урал 3:1 01.03.2019 СКА-Нева - Южный Урал 4:1 04.03.2019 Южный Урал - СКА-Нева 2:3
2
15
Нефтяник
Ценг Тоу
3:0
28.02.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 2:1 01.03.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 5:4 04.03.2019 Ценг Тоу - Нефтяник 2:5
3
14
Торос
Динамо
3:2
28.02.2019 Торос - Динамо 2:1 01.03.2019 Торос - Динамо 3:2 ОТ 04.03.2019 Динамо - Торос 1:0 05.03.2019 Динамо - Торос 5:1 08.03.2019 Торос - Динамо 3:2
4
13
Рубин
ХК Рязань
3:0
28.02.2019 Рубин - ХК Рязань 3:2 ОТ 01.03.2019 Рубин - ХК Рязань 1:0 04.03.2019 ХК Рязань - Рубин 0:2
5
12
Лада
Сокол
1:3
28.02.2019 Лада - Сокол 2:0 01.03.2019 Лада - Сокол 1:4 04.03.2019 Сокол - Лада 3:2 05.03.2019 Сокол - Лада 4:3 ОТ
6
11
Звезда
Металлург
3:1
28.02.2019 Звезда - Металлург 0:1 ОТ 01.03.2019 Звезда - Металлург 3:2 04.03.2019 Металлург - Звезда 0:4 05.03.2019 Металлург - Звезда 2:3
7
10
Югра
Сарыарка
0:3
28.02.2019 Югра - Сарыарка 2:3 01.03.2019 Югра - Сарыарка 1:2 ОТ 04.03.2019 Сарыарка - Югра 4:2
8
9
Зауралье
Химик
3:1
28.02.2019 Зауралье - Химик 1:0 01.03.2019 Зауралье - Химик 0:1 ОТ 04.03.2019 Химик - Зауралье 2:3 ОТ 05.03.2019 Химик - Зауралье 0:1

Турнирная таблица

Клуб И О
1 СКА-Нева 56 90
2 Нефтяник 56 89
3 Торос 56 86
4 Рубин 56 81
5 Лада 56 79
6 Звезда 56 78
7 Югра 56 75
8 Зауралье 56 75
9 Химик 56 72
10 Сарыарка 56 72
11 Металлург 56 69
12 Сокол 56 68
13 ХК Рязань 56 67
14 Динамо 56 67
15 Ценг Тоу 56 61
16 Южный Урал 56 61
17 Барс 56 61
18 Торпедо 56 61
19 ЦСК ВВС 56 57
20 Челмет 56 56
21 Дизель 56 51
22 Буран 56 51
23 ХК Тамбов 56 51
24 Горняк 56 49
25 ХК Саров 56 42
26 Ижсталь 56 40
27 Молот-Прикамье 56 34
28 Ермак 56 33
29 КРС-ОЭРДЖИ 56 33