Команды: Дизель

«Дизель», г. Пенза

Адрес: 440031, Российская Федерация, г. Пенза, ул. Окружная, 163 
Телефон /факс: +7 (8412) 23-21-71

Официальный сайт: www.hcdizel.ru
E-mail: office@hcdizel.ru

Исполнительный директор: Романов Владимир Александрович
Генеральный менеджер: Аверкин Вадим Игоревич

Главный тренер: Ваулин Алексей Александрович

Год основания: 1948

Прежние названия: «Спартак», «Буревестник», «Дизелист», «Дизелист-ШВСМ»

Достижения
Чемпион РСФСР-1963
Бронзовый призер Первенства РСФСР-1962
Серебряный призер Первенства СССР-1976
Бронзовый призер Первенства СССР-1968
Серебряный призер Первенства России-1996
Бронзовый призер Первенства России-1995, 2010
Серебряный призер Первой лиги-2003

Арена
СЗК «Дизель-Арена»
Адрес: 440031, Российская Федерация, г. Пенза, ул. Окружная, 163 
Вместимость: 5500 зрителей
Телефон: +7 (8412) 20-99-57

По состоянию на 30.04.2020

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
15нападающийАбрамов Сергей Витальевич01.02.1993Россия
13нападающийАгапов Александр Михайлович13.02.2002Россия
11нападающийАндриянов Антон Николаевич01.12.1991Россия
1вратарьАндрюхов Илья Алексеевич25.05.1990Россия
22нападающийБарулин Владислав Юрьевич09.07.1996Россия
37защитникБельский Денис Сергеевич02.03.1983Россия
80вратарьБорисов Максим Романович23.02.1997Россия
45защитникВолодин Павел Игоревич19.02.1989Россия
86нападающийДёмин Никита Сергеевич03.10.1996Россия
88нападающийДумбадзе Давид Давидович28.09.1995Россия
97защитникЗабавин Константин Эдуардович01.08.1995Россия
56защитникКиселёв Дмитрий Валерьевич17.06.1997Россия
90нападающийКнязев Алексей Г. Геннадьевич07.07.1986Россия
46защитникКозлов Михаил И. Игоревич25.05.1999Россия
95нападающийКолмыков Максим Олегович25.08.1999Россия
26нападающийЛи Никита Альбертович26.04.1997Россия
98защитникЛюлько Виталий Вячеславович12.05.1998Россия
23нападающийМакаров Данил Андреевич11.05.1992Россия
47защитникМарченко Владимир Николаевич19.08.1991Россия
20защитникМацейко Мирослав 09.04.1992Словакия
92нападающийМедведев Павел В. Владимирович08.01.1992Россия
71нападающийМокшанцев Александр Александрович17.02.1995Россия
89защитникНеколенко Илья Витальевич31.07.1993Россия
96защитникПодзиньш Зигурдс Гинтович18.06.1996Россия
10нападающийПопов Данила Андреевич14.11.2000Россия
77защитникРоманов Станислав И. Игоревич14.05.1987Россия
55нападающийЧемерикин Роман Владимирович23.04.1996Россия

Плей-офф

1/4 финала
Клуб Счет
1. Звезда
8. Хумо
3:1
11.03.2020 Звезда - Хумо 2:1 ОТ 12.03.2020 Звезда - Хумо 2:3 15.03.2020 Хумо - Звезда 0:2 16.03.2020 Хумо - Звезда 0:4
3. СКА-Нева
6. Барс
1:3
11.03.2020 СКА-Нева - Барс 4:5 ОТ 12.03.2020 СКА-Нева - Барс 1:3 15.03.2020 Барс - СКА-Нева 4:1 16.03.2020 Барс - СКА-Нева 1:4
2. Динамо Спб
7. Нефтяник
2:2
12.03.2020 Динамо Спб - Нефтяник 2:0 13.03.2020 Динамо Спб - Нефтяник 1:4 16.03.2020 Нефтяник - Динамо Спб 1:4 17.03.2020 Нефтяник - Динамо Спб 3:0
4. Рубин
5. Югра
2:2
12.03.2020 Рубин - Югра 4:1 13.03.2020 Рубин - Югра 5:2 16.03.2020 Югра - Рубин 2:1 17.03.2020 Югра - Рубин 4:3 ОТ
1/8 финала
Конф Клуб Счет
К1
К2
1. Звезда
8. Торпедо У-К
4:1
22.02.2020 Звезда - Торпедо У-К 4:2 23.02.2020 Звезда - Торпедо У-К 2:1 ОТ 26.02.2020 Торпедо У-К - Звезда 3:2 ОТ 27.02.2020 Торпедо У-К - Звезда 1:3 01.03.2020 Звезда - Торпедо У-К 3:2 ОТ
K2
K1
1. Рубин
8. Дизель
4:2
22.02.2020 Рубин - Дизель 3:4 23.02.2020 Рубин - Дизель 3:2 ОТ 26.02.2020 Дизель - Рубин 2:1 ОТ 27.02.2020 Дизель - Рубин 0:1 ОТ 01.03.2020 Рубин - Дизель 2:0 04.03.2020 Дизель - Рубин 0:3
К1
К2
3. Динамо Спб
6. Горняк
4:1
22.02.2020 Динамо Спб - Горняк 1:3 23.02.2020 Динамо Спб - Горняк 5:2 26.02.2020 Горняк - Динамо Спб 5:6 ОТ 27.02.2020 Горняк - Динамо Спб 2:3 01.03.2020 Динамо Спб - Горняк 2:0
К2
К1
3. Югра
6. Химик
4:1
22.02.2020 Югра - Химик 3:1 23.02.2020 Югра - Химик 1:0 26.02.2020 Химик - Югра 1:0 27.02.2020 Химик - Югра 0:1 01.03.2020 Югра - Химик 3:0
К2
К1
2. Торос
7. Хумо
3:4
22.02.2020 Торос - Хумо 3:0 23.02.2020 Торос - Хумо 3:2 ОТ 26.02.2020 Хумо - Торос 4:1 27.02.2020 Хумо - Торос 1:0 01.03.2020 Торос - Хумо 4:3 04.03.2020 Хумо - Торос 2:1 ОТ 07.03.2020 Торос - Хумо 2:3
К1
К2
2. Лада
7. Нефтяник
3:4
23.02.2020 Лада - Нефтяник 3:2 ОТ 24.02.2020 Лада - Нефтяник 0:2 27.02.2020 Нефтяник - Лада 5:1 28.02.2020 Нефтяник - Лада 4:5 ОТ 02.03.2020 Лада - Нефтяник 3:1 05.03.2020 Нефтяник - Лада 3:2 ОТ 08.03.2020 Лада - Нефтяник 0:3
К1
К2
4. СКА-Нева
5. Сарыарка
4:2
23.02.2020 СКА-Нева - Сарыарка 2:0 24.02.2020 СКА-Нева - Сарыарка 3:1 27.02.2020 Сарыарка - СКА-Нева 3:2 ОТ 28.02.2020 Сарыарка - СКА-Нева 1:5 02.03.2020 СКА-Нева - Сарыарка 2:3 05.03.2020 Сарыарка - СКА-Нева 0:2
К2
К1
4. Сокол
5. Барс
2:4
23.02.2020 Сокол - Барс 1:3 24.02.2020 Сокол - Барс 1:2 27.02.2020 Барс - Сокол 1:3 28.02.2020 Барс - Сокол 1:2 02.03.2020 Сокол - Барс 2:3 ОТ 05.03.2020 Барс - Сокол 4:2

Конференция 1

Клуб И О
1 Звезда 54 89
2 Лада 54 76
3 Динамо СПб 54 88
4 СКА-Нева 54 86
5 Барс 54 73
6 Химик 54 66
7 Хумо 54 63
8 Дизель 54 61
9 ХК Тамбов 54 55
10 Динамо МО 54 55
11 Ростов 54 50
12 Торпедо-Горький 54 50
13 ОРДЖИ 54 49
14 Буран 54 47
15 ЦСК ВВС 54 45
16 КРС-БСУ 54 42
17 ХК Рязань 54 40
18 Ценг Тоу 54 27

Конференция 2

Клуб И О
1 Рубин 54 85
2 Торос 54 71
3 Югра 54 79
4 Сокол 54 73
5 Сарыарка 54 71
6 Горняк 54 70
7 Нефтяник 54 68
8 Торпедо У-К 54 65
9 Металлург 54 63
10 Зауралье 54 61
11 Челмет 54 60
12 Ижсталь 54 54
13 Молот-Прикамье 54 53
14 Номад 54 47
15 Южный Урал 54 47
16 Ермак 54 34