Команды: Молот-Прикамье

«Молот-Прикамье», г. Пермь

Адрес: 614107, Российская Федерация, г. Пермь, улица Лебедева, 13
Телефоны: +7 (342) 265-01-31, 265-94-36

Официальный сайт: www.hc-molot.ru
E-mail: hc.molot@vhlru.ru

Генеральный директор: Морозов Андрей Николаевич

Главный тренер: Десятков Павел Николаевич

Год основания: 1948

Прежние названия: «Команда Мотовилихинского района», «СК им. Свердлова», «Металлург», «Молот»

Достижения
Победитель Первенства России-2004
Бронзовый призер Первенства России-2010
Бронзовый призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2014
Серебряный призер Первенства РСФСР-1951
Серебряный призер Первенства СССР класса «Б»-1956, 1957

Арена
Универсальный Дворец спорта «Молот» им. Лебедева
Адрес: 614107, Российская Федерация, г. Пермь, улица Лебедева, 13
Вместимость: 6000 зрителей
Телефон:+7 (342) 215-40-50

По состоянию на 09.12.2019

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
24нападающийБондырев Игорь Евгеньевич04.06.1997Россия
28защитникВасильев Валерий Ю. Юрьевич17.03.1990Россия
18нападающийВоробьёв Дмитрий Ю. Юрьевич08.08.1995Россия
20вратарьГафиуллин Ильяс Рифович15.02.1993Россия
13нападающийГлебов Валерий Николаевич06.11.1998Россия
93нападающийЖирнов Павел Александрович01.04.1999Россия
33защитникЗеленин Никита Дмитриевич30.03.1995Россия
55нападающийИванов Иван С. Сергеевич26.01.1994Россия
12нападающийКалашников Михаил Евгеньевич13.10.2000Россия
37защитникКалинин Евгений Викторович13.04.1994Россия
68нападающийКолесников Никита В. Владимирович19.09.1998Россия
88нападающийКоролёв Владимир А. Александрович24.04.1993Россия
79нападающийКуваев Александр Вячеславович02.05.1993Россия
43нападающийКупцов Сергей Сергеевич06.10.1994Россия
8защитникМаккаев Георгий Артурович26.03.1995Россия
34нападающийМарков Артём Сергеевич09.07.1998Россия
71защитникМнацян Давид Рубикович12.02.1993Россия
45защитникМорозов Егор А. Андреевич30.09.2002Россия
30нападающийНиколишин Иван Андреевич12.04.1996Россия
19нападающийПрохоров Артём Александрович08.02.1995Россия
21нападающийСандер Денис Сергеевич24.10.1991Россия
3защитникСедунов Артём Петрович18.01.1988Россия
77нападающийСкатов Денис Сергеевич09.05.1990Россия
59нападающийСметанин Александр Юрьевич08.06.1991Россия
17защитникСычушкин Владимир Сергеевич23.05.1999Россия
44защитникТунхузин Станислав Эдуардович23.02.1990Россия
76нападающийЧувиляев Артур Аркадьевич25.06.1993Россия
60вратарьШугаев Дмитрий Вячеславович29.09.1998Россия
74защитникЩербов Андрей Владимирович21.12.1992Россия


Турнирная таблица

Клуб И О
1 Рубин 33 59
2 СКА-Нева 32 53
3 Торос 32 52
4 Звезда 32 51
5 Динамо СПб 31 50
6 Югра 33 49
7 Лада 32 46
8 Барс 34 44
9 Нефтяник 32 44
10 Зауралье 33 43
11 Сарыарка 32 41
12 Сокол 32 40
13 Химик 32 40
14 Металлург 33 39
15 Горняк 33 39
16 Челмет 32 36
17 Торпедо У-К 33 35
18 Хумо 31 34
19 Дизель 32 33
20 Молот-Прикамье 33 33
21 Южный Урал 32 32
22 ХК Тамбов 32 31
23 Динамо Тв 32 31
24 ХК Рязань 34 30
25 Номад 33 29
26 Буран 33 29
27 Торпедо-Горький 32 29
28 ЦСК ВВС 31 28
29 ОРДЖИ 32 26
30 Ижсталь 32 25
31 Ростов 32 25
32 Ермак 32 24
33 КРС-БСУ 32 20
34 Ценг Тоу 32 19