Команды: Рубин

«Рубин», г. Тюмень

Адрес: 625003, город Тюмень, ул. Розы Люксембург, 12, корп. 1
Телефон: +7 (3452) 46-49-38
Факс: +7 (3452) 64-20-07

Официальный сайт: http://www.hcrubin.ru
E-mail: HC_VHL_Rubin@fhr.ru

Директор: Попов Александр Валентинович
Заместитель директора по спортивной работе: Харин Денис Анатольевич
Генеральный менеджер: Бабенко Николай Николаевич

Главный тренер: Звягин Михаил Николаевич

Год основания: 1959

Прежние названия: «Водник», «Газовик»

Достижения
Чемпион ВХЛ-2011
Победитель Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2014
Победитель регулярного чемпионата ВХЛ-2012
Победитель дивизиона «Восток» ВХЛ-2011
Победитель Матча открытия ВХЛ-2011
Серебряный призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2012
Бронзовый призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2017

Арена
СК «Дворец спорта»
Адрес: 625003, город Тюмень, ул. Розы Люксембург, 12, корп. 1  
Вместимость: 3346 зрителей
Телефон: +7 (3452) 46-49-38
Диспетчерская: +7 (3452) 64-20-04

По состоянию на 22.03.2019

Список травмированных

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
21нападающийБайкеев Булат Равилевич10.07.1993Россия
24защитникРодионов Александр М. Михайлович04.01.1990Россия

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
74нападающийБелов Константин Анатольевич14.02.1994Россия
77нападающийБойчук Дмитрий Сергеевич07.06.1995Россия
49защитникБрютов Егор Сергеевич11.07.2001Россия
58защитникВерёвкин Максим Евгеньевич12.01.1990Россия
90вратарьГущин Павел Дмитриевич01.03.2000Россия
27нападающийДавыдов Денис Ал. Алексеевич27.08.1991Россия
7нападающийКарлин Илья Михайлович24.09.1990Россия
86нападающийКнязев Алексей Г. Геннадьевич07.07.1986Россия
14защитникКожевников Алексей Владимирович10.04.1990Россия
81нападающийКомаристый Александр Игоревич02.10.1989Россия
38нападающийКоролёв Владимир Александрович24.04.1993Россия
71нападающийКоротков Владимир Андреевич25.04.1990Россия
33нападающийКравченко Вадим Леонидович19.11.1993Россия
91защитникКротиков Никита Вадимович26.04.1991Россия
3защитникКунгурцев Егор Фёдорович18.10.1996Россия
9нападающийЛешков Алексей Игоревич16.09.1996Россия
36защитникЛисов Никита Сергеевич23.05.1994Россия
73вратарьНазаров Егор Григорьевич14.06.1995Россия
11нападающийПопов Егор Александрович16.02.1997Россия
45нападающийРехтин Антон Сергеевич15.09.1989Россия
16нападающийСтепанов Иван Андреевич03.04.2000Россия
44защитникТунхузин Станислав Эдуардович23.02.1990Россия
66вратарьТяло Игорь Андреевич26.01.1996Россия
96нападающийУгольников Антон Олегович27.06.1996Россия
51защитникФаст Константин Вадимович22.03.1988Россия
4защитникФедотов Александр Александрович22.08.1994Россия
8нападающийЧиглинцев Александр Валерьевич27.02.1990Россия
28нападающийЯчменёв Денис Александрович04.06.1984Россия

Плей-офф

1/4 финала
Клуб Счет
1
12
СКА-Нева
Сокол
4:1
11.03.2019 СКА-Нева - Сокол 2:0 12.03.2019 СКА-Нева - Сокол 1:0 15.03.2019 Сокол - СКА-Нева 1:4 16.03.2019 Сокол - СКА-Нева 2:1 ОТ 19.03.2019 СКА-Нева - Сокол 3:0
3
8
Торос
Зауралье
3:2
11.03.2019 Торос - Зауралье 6:2 12.03.2019 Торос - Зауралье 3:2 ОТ 15.03.2019 Зауралье - Торос 4:1 16.03.2019 Зауралье - Торос 3:2 ОТ 19.03.2019 Торос - Зауралье 3:0
2
10
Нефтяник
Сарыарка
3:2
12.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 4:2 13.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 3:0 16.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 3:1 17.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 6:5 20.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 2:1 ОТ
4
6
Рубин
Звезда
3:2
12.03.2019 Рубин - Звезда 3:1 13.03.2019 Рубин - Звезда 1:2 ОТ 16.03.2019 Звезда - Рубин 3:1 17.03.2019 Звезда - Рубин 1:2 ОТ 20.03.2019 Рубин - Звезда 2:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
СКА-Нева
Южный Урал
3:0
28.02.2019 СКА-Нева - Южный Урал 3:1 01.03.2019 СКА-Нева - Южный Урал 4:1 04.03.2019 Южный Урал - СКА-Нева 2:3
2
15
Нефтяник
Ценг Тоу
3:0
28.02.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 2:1 01.03.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 5:4 04.03.2019 Ценг Тоу - Нефтяник 2:5
3
14
Торос
Динамо
3:2
28.02.2019 Торос - Динамо 2:1 01.03.2019 Торос - Динамо 3:2 ОТ 04.03.2019 Динамо - Торос 1:0 05.03.2019 Динамо - Торос 5:1 08.03.2019 Торос - Динамо 3:2
4
13
Рубин
ХК Рязань
3:0
28.02.2019 Рубин - ХК Рязань 3:2 ОТ 01.03.2019 Рубин - ХК Рязань 1:0 04.03.2019 ХК Рязань - Рубин 0:2
5
12
Лада
Сокол
1:3
28.02.2019 Лада - Сокол 2:0 01.03.2019 Лада - Сокол 1:4 04.03.2019 Сокол - Лада 3:2 05.03.2019 Сокол - Лада 4:3 ОТ
6
11
Звезда
Металлург
3:1
28.02.2019 Звезда - Металлург 0:1 ОТ 01.03.2019 Звезда - Металлург 3:2 04.03.2019 Металлург - Звезда 0:4 05.03.2019 Металлург - Звезда 2:3
7
10
Югра
Сарыарка
0:3
28.02.2019 Югра - Сарыарка 2:3 01.03.2019 Югра - Сарыарка 1:2 ОТ 04.03.2019 Сарыарка - Югра 4:2
8
9
Зауралье
Химик
3:1
28.02.2019 Зауралье - Химик 1:0 01.03.2019 Зауралье - Химик 0:1 ОТ 04.03.2019 Химик - Зауралье 2:3 ОТ 05.03.2019 Химик - Зауралье 0:1

Турнирная таблица

Клуб И О
1 СКА-Нева 56 90
2 Нефтяник 56 89
3 Торос 56 86
4 Рубин 56 81
5 Лада 56 79
6 Звезда 56 78
7 Югра 56 75
8 Зауралье 56 75
9 Химик 56 72
10 Сарыарка 56 72
11 Металлург 56 69
12 Сокол 56 68
13 ХК Рязань 56 67
14 Динамо 56 67
15 Ценг Тоу 56 61
16 Южный Урал 56 61
17 Барс 56 61
18 Торпедо 56 61
19 ЦСК ВВС 56 57
20 Челмет 56 56
21 Дизель 56 51
22 Буран 56 51
23 ХК Тамбов 56 51
24 Горняк 56 49
25 ХК Саров 56 42
26 Ижсталь 56 40
27 Молот-Прикамье 56 34
28 Ермак 56 33
29 КРС-ОЭРДЖИ 56 33