Команды: Рубин

«Рубин», г. Тюмень

Адрес: 625003, Российская Федерация, г. Тюмень, ул. Розы Люксембург, 12, корп. 1 
Телефон: +7 (3452) 46-49-38

Официальный сайт: www.hcrubin.ru 
E-mail: HC_VHL_Rubin@fhr.ru

Директор: Попов Александр Валентинович
Заместитель директора по спортивной работе: Харин Денис Анатольевич
Генеральный менеджер: Бабенко Николай Николаевич

Главный тренер: Звягин Михаил Николаевич

Год основания: 1959

Прежние названия: «Водник», «Газовик»

Достижения
Золотой призер Всероссийского соревнования по хоккею среди мужских команд сезона 2018/2019
Бронзовый призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2017
Победитель Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2014
Победитель регулярного чемпионата ВХЛ-2012
Серебряный призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2012 
Победитель Матча открытия ВХЛ-2011 
Чемпион ВХЛ-2011
Победитель дивизиона «Восток» ВХЛ-2011

Арена
СК «Дворец спорта»
Адрес: 625003, Российская Федерация, г. Тюмень, ул. Розы Люксембург, 12, корп. 1  
Вместимость: 3346 зрителей
Телефон: +7 (3452) 46-49-38
Диспетчерская: +7 (3452) 64-20-04

По состоянию на 30.04.2020

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
97вратарьАртамкин Алексей Андреевич13.05.1997Россия
22нападающийБабенко Егор Николаевич05.02.1997Россия
38защитникБердюков Георгий Валерьевич19.08.1991Россия
92нападающийГорбунов Роман Сергеевич14.11.1996Россия
90вратарьГущин Павел Дмитриевич01.03.2000Россия
27нападающийДавыдов Денис Ал. Алексеевич27.08.1991Россия
9нападающийИванов Семён Евгеньевич10.07.1995Россия
33нападающийКравченко Вадим Леонидович19.11.1993Россия
3защитникКунгурцев Егор Фёдорович18.10.1996Россия
12защитникЛютов Дмитрий Александрович06.12.1988Россия
73вратарьНазаров Егор Григорьевич14.06.1995Россия
11нападающийПопов Егор А. Александрович16.02.1997Россия
67нападающийПылаев Артём Игоревич13.03.2000Россия
16нападающийСтепанов Иван Андреевич03.04.2000Россия
23нападающийСусликов Михаил Максимович23.04.2001Россия
51защитникФаст Константин Вадимович22.03.1988Россия
4защитникФедотов Александр Александрович22.08.1994Россия
2защитникЦибин Антон Анатольевич06.01.2000Россия
60вратарьЩетилин Алексей Александрович28.11.2000Россия
28нападающийЯчменёв Денис Александрович04.06.1984Россия

Плей-офф

1/4 финала
Клуб Счет
1. Звезда
8. Хумо
3:1
11.03.2020 Звезда - Хумо 2:1 ОТ 12.03.2020 Звезда - Хумо 2:3 15.03.2020 Хумо - Звезда 0:2 16.03.2020 Хумо - Звезда 0:4
3. СКА-Нева
6. Барс
1:3
11.03.2020 СКА-Нева - Барс 4:5 ОТ 12.03.2020 СКА-Нева - Барс 1:3 15.03.2020 Барс - СКА-Нева 4:1 16.03.2020 Барс - СКА-Нева 1:4
2. Динамо Спб
7. Нефтяник
2:2
12.03.2020 Динамо Спб - Нефтяник 2:0 13.03.2020 Динамо Спб - Нефтяник 1:4 16.03.2020 Нефтяник - Динамо Спб 1:4 17.03.2020 Нефтяник - Динамо Спб 3:0
4. Рубин
5. Югра
2:2
12.03.2020 Рубин - Югра 4:1 13.03.2020 Рубин - Югра 5:2 16.03.2020 Югра - Рубин 2:1 17.03.2020 Югра - Рубин 4:3 ОТ
1/8 финала
Конф Клуб Счет
К1
К2
1. Звезда
8. Торпедо У-К
4:1
22.02.2020 Звезда - Торпедо У-К 4:2 23.02.2020 Звезда - Торпедо У-К 2:1 ОТ 26.02.2020 Торпедо У-К - Звезда 3:2 ОТ 27.02.2020 Торпедо У-К - Звезда 1:3 01.03.2020 Звезда - Торпедо У-К 3:2 ОТ
K2
K1
1. Рубин
8. Дизель
4:2
22.02.2020 Рубин - Дизель 3:4 23.02.2020 Рубин - Дизель 3:2 ОТ 26.02.2020 Дизель - Рубин 2:1 ОТ 27.02.2020 Дизель - Рубин 0:1 ОТ 01.03.2020 Рубин - Дизель 2:0 04.03.2020 Дизель - Рубин 0:3
К1
К2
3. Динамо Спб
6. Горняк
4:1
22.02.2020 Динамо Спб - Горняк 1:3 23.02.2020 Динамо Спб - Горняк 5:2 26.02.2020 Горняк - Динамо Спб 5:6 ОТ 27.02.2020 Горняк - Динамо Спб 2:3 01.03.2020 Динамо Спб - Горняк 2:0
К2
К1
3. Югра
6. Химик
4:1
22.02.2020 Югра - Химик 3:1 23.02.2020 Югра - Химик 1:0 26.02.2020 Химик - Югра 1:0 27.02.2020 Химик - Югра 0:1 01.03.2020 Югра - Химик 3:0
К2
К1
2. Торос
7. Хумо
3:4
22.02.2020 Торос - Хумо 3:0 23.02.2020 Торос - Хумо 3:2 ОТ 26.02.2020 Хумо - Торос 4:1 27.02.2020 Хумо - Торос 1:0 01.03.2020 Торос - Хумо 4:3 04.03.2020 Хумо - Торос 2:1 ОТ 07.03.2020 Торос - Хумо 2:3
К1
К2
2. Лада
7. Нефтяник
3:4
23.02.2020 Лада - Нефтяник 3:2 ОТ 24.02.2020 Лада - Нефтяник 0:2 27.02.2020 Нефтяник - Лада 5:1 28.02.2020 Нефтяник - Лада 4:5 ОТ 02.03.2020 Лада - Нефтяник 3:1 05.03.2020 Нефтяник - Лада 3:2 ОТ 08.03.2020 Лада - Нефтяник 0:3
К1
К2
4. СКА-Нева
5. Сарыарка
4:2
23.02.2020 СКА-Нева - Сарыарка 2:0 24.02.2020 СКА-Нева - Сарыарка 3:1 27.02.2020 Сарыарка - СКА-Нева 3:2 ОТ 28.02.2020 Сарыарка - СКА-Нева 1:5 02.03.2020 СКА-Нева - Сарыарка 2:3 05.03.2020 Сарыарка - СКА-Нева 0:2
К2
К1
4. Сокол
5. Барс
2:4
23.02.2020 Сокол - Барс 1:3 24.02.2020 Сокол - Барс 1:2 27.02.2020 Барс - Сокол 1:3 28.02.2020 Барс - Сокол 1:2 02.03.2020 Сокол - Барс 2:3 ОТ 05.03.2020 Барс - Сокол 4:2

Конференция 1

Клуб И О
1 Звезда 54 89
2 Лада 54 76
3 Динамо СПб 54 88
4 СКА-Нева 54 86
5 Барс 54 73
6 Химик 54 66
7 Хумо 54 63
8 Дизель 54 61
9 ХК Тамбов 54 55
10 Динамо МО 54 55
11 Ростов 54 50
12 Торпедо-Горький 54 50
13 ОРДЖИ 54 49
14 Буран 54 47
15 ЦСК ВВС 54 45
16 КРС-БСУ 54 42
17 ХК Рязань 54 40
18 Ценг Тоу 54 27

Конференция 2

Клуб И О
1 Рубин 54 85
2 Торос 54 71
3 Югра 54 79
4 Сокол 54 73
5 Сарыарка 54 71
6 Горняк 54 70
7 Нефтяник 54 68
8 Торпедо У-К 54 65
9 Металлург 54 63
10 Зауралье 54 61
11 Челмет 54 60
12 Ижсталь 54 54
13 Молот-Прикамье 54 53
14 Номад 54 47
15 Южный Урал 54 47
16 Ермак 54 34