Команды: Ижсталь

«Ижсталь», г. Ижевск

Адрес: 426043, Российская Федерация, Удмуртская Республика, г. Ижевск, улица Удмуртская, 222
Телефоны: +7 (3412) 57-20-51, +7 (3412) 57-20-49

Официальный сайт: www.hcizhstal.ru
E-mail: izhstal@mail.ru

Исполнительный директор: Лойферман Евгений Михайлович

Главный тренер: Полозов Константин Александрович

Год основания: 1958

Прежние названия: «Труд», «Зенит»

Достижения
Серебряный призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2015, 2016
Победитель Матча открытия ВХЛ-2015
Чемпион РСФСР 1975
Победитель Первенства СССР 1979, 1981
Серебряный призер Первенства СССР 1987
Обладатель Кубка РСФСР 1972
Обладатель Кубка Федерации хоккея России-2001, 2003, 2006

Арена
Ледовый дворец «Ижсталь»
Адрес: 426043, Российская Федерация, Удмуртская Республика, г. Ижевск, улица Удмуртская, 222
Вместимость: 3190 зрителей
Телефон: +7 (3412) 57-20-52
Дежурный администратор: +7 (3412) 57-20-61

По состоянию на 30.04.2020

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
11нападающийАфанасьев Кирилл Эдуардович31.08.1997Россия
37нападающийБаженов Алексей Владимирович23.10.1997Россия
87нападающийБуйницкий Дмитрий Александрович01.03.1997Беларусь
75защитникВиноградов Алексей Николаевич07.02.1995Россия
1вратарьВолков Илья Ан. Андреевич20.11.2001Россия
53вратарьДолганов Филипп Николаевич17.07.1998Россия
64нападающийДьяченко Владимир Владимирович12.05.1993Россия
17нападающийКовалёв Антон Анатольевич03.07.1997Россия
65защитникКозырев Александр Геннадьевич20.03.1997Россия
33вратарьКононов Савелий Михайлович26.06.1996Россия
72вратарьКостин Денис Сергеевич21.06.1995Россия
9нападающийКочуров Антон Владимирович27.01.1982Россия
95нападающийЛаута Артур Андреевич14.02.1996Россия
54нападающийМакаров Валентин Игоревич28.04.1997Россия
21защитникМаркус Данил Владимирович14.04.1999Россия
58нападающийМельников Максим Юрьевич15.04.1999Россия
60нападающийМизюрин Максим Витальевич25.03.1998Россия
10нападающийОрлов Евгений А. Александрович24.10.1990Россия
89нападающийРожковский Артём Николаевич14.10.1997Россия
15нападающийРыжов Константин Юрьевич28.07.1995Россия
8защитникСухих Иван Игоревич01.03.1994Россия
82защитникХаликов Роман Сергеевич27.02.1996Россия
52нападающийХацей Арсений Игоревич28.01.1994Россия
35нападающийШама Игорь Михайлович07.04.1999Россия
44защитникШепельков Артур Викторович06.05.1998Россия
90нападающийЩегольков Вадим Олегович19.04.1994Россия

Плей-офф

1/4 финала
Клуб Счет
1. Звезда
8. Хумо
3:1
11.03.2020 Звезда - Хумо 2:1 ОТ 12.03.2020 Звезда - Хумо 2:3 15.03.2020 Хумо - Звезда 0:2 16.03.2020 Хумо - Звезда 0:4
3. СКА-Нева
6. Барс
1:3
11.03.2020 СКА-Нева - Барс 4:5 ОТ 12.03.2020 СКА-Нева - Барс 1:3 15.03.2020 Барс - СКА-Нева 4:1 16.03.2020 Барс - СКА-Нева 1:4
2. Динамо Спб
7. Нефтяник
2:2
12.03.2020 Динамо Спб - Нефтяник 2:0 13.03.2020 Динамо Спб - Нефтяник 1:4 16.03.2020 Нефтяник - Динамо Спб 1:4 17.03.2020 Нефтяник - Динамо Спб 3:0
4. Рубин
5. Югра
2:2
12.03.2020 Рубин - Югра 4:1 13.03.2020 Рубин - Югра 5:2 16.03.2020 Югра - Рубин 2:1 17.03.2020 Югра - Рубин 4:3 ОТ
1/8 финала
Конф Клуб Счет
К1
К2
1. Звезда
8. Торпедо У-К
4:1
22.02.2020 Звезда - Торпедо У-К 4:2 23.02.2020 Звезда - Торпедо У-К 2:1 ОТ 26.02.2020 Торпедо У-К - Звезда 3:2 ОТ 27.02.2020 Торпедо У-К - Звезда 1:3 01.03.2020 Звезда - Торпедо У-К 3:2 ОТ
K2
K1
1. Рубин
8. Дизель
4:2
22.02.2020 Рубин - Дизель 3:4 23.02.2020 Рубин - Дизель 3:2 ОТ 26.02.2020 Дизель - Рубин 2:1 ОТ 27.02.2020 Дизель - Рубин 0:1 ОТ 01.03.2020 Рубин - Дизель 2:0 04.03.2020 Дизель - Рубин 0:3
К1
К2
3. Динамо Спб
6. Горняк
4:1
22.02.2020 Динамо Спб - Горняк 1:3 23.02.2020 Динамо Спб - Горняк 5:2 26.02.2020 Горняк - Динамо Спб 5:6 ОТ 27.02.2020 Горняк - Динамо Спб 2:3 01.03.2020 Динамо Спб - Горняк 2:0
К2
К1
3. Югра
6. Химик
4:1
22.02.2020 Югра - Химик 3:1 23.02.2020 Югра - Химик 1:0 26.02.2020 Химик - Югра 1:0 27.02.2020 Химик - Югра 0:1 01.03.2020 Югра - Химик 3:0
К2
К1
2. Торос
7. Хумо
3:4
22.02.2020 Торос - Хумо 3:0 23.02.2020 Торос - Хумо 3:2 ОТ 26.02.2020 Хумо - Торос 4:1 27.02.2020 Хумо - Торос 1:0 01.03.2020 Торос - Хумо 4:3 04.03.2020 Хумо - Торос 2:1 ОТ 07.03.2020 Торос - Хумо 2:3
К1
К2
2. Лада
7. Нефтяник
3:4
23.02.2020 Лада - Нефтяник 3:2 ОТ 24.02.2020 Лада - Нефтяник 0:2 27.02.2020 Нефтяник - Лада 5:1 28.02.2020 Нефтяник - Лада 4:5 ОТ 02.03.2020 Лада - Нефтяник 3:1 05.03.2020 Нефтяник - Лада 3:2 ОТ 08.03.2020 Лада - Нефтяник 0:3
К1
К2
4. СКА-Нева
5. Сарыарка
4:2
23.02.2020 СКА-Нева - Сарыарка 2:0 24.02.2020 СКА-Нева - Сарыарка 3:1 27.02.2020 Сарыарка - СКА-Нева 3:2 ОТ 28.02.2020 Сарыарка - СКА-Нева 1:5 02.03.2020 СКА-Нева - Сарыарка 2:3 05.03.2020 Сарыарка - СКА-Нева 0:2
К2
К1
4. Сокол
5. Барс
2:4
23.02.2020 Сокол - Барс 1:3 24.02.2020 Сокол - Барс 1:2 27.02.2020 Барс - Сокол 1:3 28.02.2020 Барс - Сокол 1:2 02.03.2020 Сокол - Барс 2:3 ОТ 05.03.2020 Барс - Сокол 4:2

Конференция 1

Клуб И О
1 Звезда 54 89
2 Лада 54 76
3 Динамо СПб 54 88
4 СКА-Нева 54 86
5 Барс 54 73
6 Химик 54 66
7 Хумо 54 63
8 Дизель 54 61
9 ХК Тамбов 54 55
10 Динамо МО 54 55
11 Ростов 54 50
12 Торпедо-Горький 54 50
13 ОРДЖИ 54 49
14 Буран 54 47
15 ЦСК ВВС 54 45
16 КРС-БСУ 54 42
17 ХК Рязань 54 40
18 Ценг Тоу 54 27

Конференция 2

Клуб И О
1 Рубин 54 85
2 Торос 54 71
3 Югра 54 79
4 Сокол 54 73
5 Сарыарка 54 71
6 Горняк 54 70
7 Нефтяник 54 68
8 Торпедо У-К 54 65
9 Металлург 54 63
10 Зауралье 54 61
11 Челмет 54 60
12 Ижсталь 54 54
13 Молот-Прикамье 54 53
14 Номад 54 47
15 Южный Урал 54 47
16 Ермак 54 34