Команды: Торос

«Торос», г. Нефтекамск

Адрес: 452680, Республика Башкортостан, город Нефтекамск, улица Ленина, 19Д
Телефоны: +7 (34783) 5-54-23, +7 (34783) 5-54-25, +7 (34783) 5-53-60

Официальный сайт: http://www.hctoros.ru
E-mail: toros@neftekamsk.ru

Директор: Муртазин Марат Флюрович
Главный менеджер: Денисов Дмитрий Витальевич

Главный тренер: Сулейманов Руслан Мухаметханафович

Год основания: 1987

Прежнее название: «Торпедо»

Достижения
Чемпион ВХЛ-2012, 2013, 2015
Серебряный призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2014
Серебряный призер Первенства России-2010
Бронзовый призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2011
Победитель Матча открытия ВХЛ-2010, 2012, 2013
Победитель регулярного чемпионата ВХЛ-2014

Арена
Ледовый дворец
Адрес: 452680, Республика Башкортостан, город Нефтекамск, улица Ленина, 19Д
Вместимость: 2000 зрителей
Телефон: +7 (34783) 5-54-23

По состоянию на 24.03.2019

Список травмированных

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
12нападающийФилатов Никита Васильевич25.05.1990Россия

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
22защитникБанников Андрей Михайлович14.06.1997Россия
10нападающийБаранов Илья Григорьевич22.09.1995Россия
47нападающийБобылёв Владимир Александрович18.04.1997Россия
33защитникБочков Илья Борисович10.12.1989Россия
15нападающийБусаров Георгий Витальевич23.04.1994Россия
5защитникВоронин Никита Владимирович30.06.1994Россия
23нападающийГолованов Станислав Владиславович15.09.1983Россия
9нападающийГордеев Артём Сергеевич15.09.1988Россия
96защитникГрязев Артемий Владимирович11.06.1996Россия
51нападающийДубровский Егор Андреевич18.01.1989Россия
28нападающийЕмелин Сергей Сергеевич01.05.1991Россия
87нападающийКузьмин Глеб Борисович05.01.1997Россия
97нападающийЛи Никита Альбертович26.04.1997Россия
90нападающийПанков Александр Сергеевич17.11.1991Россия
42защитникПетрищев Руслан Сергеевич22.08.1997Россия
68нападающийПименов Артём Валерьевич19.05.1996Россия
4защитникРогов Максим Дмитриевич29.03.1990Россия
40вратарьТарасов Даниил Вадимович27.03.1999Россия
30вратарьФедотов Иван Дмитриевич28.11.1996Россия
89вратарьЦиркуль Никита Дмитриевич04.03.1997Россия
75защитникЦулыгин Кирилл Николаевич01.03.1996Россия
26нападающийЧебыкин Николай Владимирович01.08.1997Россия
27нападающийЧернов Артём Сергеевич28.04.1982Россия
19защитникШакуров Евгений Римович02.11.1992Россия

Плей-офф

1/4 финала
Клуб Счет
1
12
СКА-Нева
Сокол
4:1
11.03.2019 СКА-Нева - Сокол 2:0 12.03.2019 СКА-Нева - Сокол 1:0 15.03.2019 Сокол - СКА-Нева 1:4 16.03.2019 Сокол - СКА-Нева 2:1 ОТ 19.03.2019 СКА-Нева - Сокол 3:0
3
8
Торос
Зауралье
4:2
11.03.2019 Торос - Зауралье 6:2 12.03.2019 Торос - Зауралье 3:2 ОТ 15.03.2019 Зауралье - Торос 4:1 16.03.2019 Зауралье - Торос 3:2 ОТ 19.03.2019 Торос - Зауралье 3:0 22.03.2019 Зауралье - Торос 1:3
2
10
Нефтяник
Сарыарка
3:3
12.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 4:2 13.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 3:0 16.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 3:1 17.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 6:5 20.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 2:1 ОТ 23.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 5:4 ОТ
4
6
Рубин
Звезда
4:2
12.03.2019 Рубин - Звезда 3:1 13.03.2019 Рубин - Звезда 1:2 ОТ 16.03.2019 Звезда - Рубин 3:1 17.03.2019 Звезда - Рубин 1:2 ОТ 20.03.2019 Рубин - Звезда 2:0 23.03.2019 Звезда - Рубин 1:2 ОТ
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
СКА-Нева
Южный Урал
3:0
28.02.2019 СКА-Нева - Южный Урал 3:1 01.03.2019 СКА-Нева - Южный Урал 4:1 04.03.2019 Южный Урал - СКА-Нева 2:3
2
15
Нефтяник
Ценг Тоу
3:0
28.02.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 2:1 01.03.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 5:4 04.03.2019 Ценг Тоу - Нефтяник 2:5
3
14
Торос
Динамо
3:2
28.02.2019 Торос - Динамо 2:1 01.03.2019 Торос - Динамо 3:2 ОТ 04.03.2019 Динамо - Торос 1:0 05.03.2019 Динамо - Торос 5:1 08.03.2019 Торос - Динамо 3:2
4
13
Рубин
ХК Рязань
3:0
28.02.2019 Рубин - ХК Рязань 3:2 ОТ 01.03.2019 Рубин - ХК Рязань 1:0 04.03.2019 ХК Рязань - Рубин 0:2
5
12
Лада
Сокол
1:3
28.02.2019 Лада - Сокол 2:0 01.03.2019 Лада - Сокол 1:4 04.03.2019 Сокол - Лада 3:2 05.03.2019 Сокол - Лада 4:3 ОТ
6
11
Звезда
Металлург
3:1
28.02.2019 Звезда - Металлург 0:1 ОТ 01.03.2019 Звезда - Металлург 3:2 04.03.2019 Металлург - Звезда 0:4 05.03.2019 Металлург - Звезда 2:3
7
10
Югра
Сарыарка
0:3
28.02.2019 Югра - Сарыарка 2:3 01.03.2019 Югра - Сарыарка 1:2 ОТ 04.03.2019 Сарыарка - Югра 4:2
8
9
Зауралье
Химик
3:1
28.02.2019 Зауралье - Химик 1:0 01.03.2019 Зауралье - Химик 0:1 ОТ 04.03.2019 Химик - Зауралье 2:3 ОТ 05.03.2019 Химик - Зауралье 0:1

Турнирная таблица

Клуб И О
1 СКА-Нева 56 90
2 Нефтяник 56 89
3 Торос 56 86
4 Рубин 56 81
5 Лада 56 79
6 Звезда 56 78
7 Югра 56 75
8 Зауралье 56 75
9 Химик 56 72
10 Сарыарка 56 72
11 Металлург 56 69
12 Сокол 56 68
13 ХК Рязань 56 67
14 Динамо 56 67
15 Ценг Тоу 56 61
16 Южный Урал 56 61
17 Барс 56 61
18 Торпедо 56 61
19 ЦСК ВВС 56 57
20 Челмет 56 56
21 Дизель 56 51
22 Буран 56 51
23 ХК Тамбов 56 51
24 Горняк 56 49
25 ХК Саров 56 42
26 Ижсталь 56 40
27 Молот-Прикамье 56 34
28 Ермак 56 33
29 КРС-ОЭРДЖИ 56 33