Выводить челябинскую дружину на матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги будет нападающий Олег Приданников. Ассистентами капитана будут Сергей Елизаров и Никита Манухов.
Из-за травмы Олег Приданников не сможет помочь команде в выездных матчах в Краснодаре, Клину и Санкт–Петербурге. Его капитанские обязанности будет выполнять Сергей Елизаров.
Детали собрания руководства клуба с хоккеистами и тренерами «Челмета» прокомментировал вратарь Александр Данилишин:
- Поставили задачу каждый матч выигрывать. Дали нам стимул. Стимул очень хороший: побеждайте, попадайте на призовые места, будут приличные деньги. Главный тренер Анатолий Тимофеев высказался о готовности команды. Руководители клуба осталось довольны. Сказали, что будут поддерживать нас, приходить на игры. Привели в пример Максима Карпова. В том году он был лидером в «Мечеле», сейчас играет за «Трактор». Вчера мы смотрели за ним в матче с магнитогорским «Металлургом». Выделяется. Закрепился в главной команде. Хороший игрок, пример для нас. Так что всё в наших руках - будем стремиться. В концовке собрания нам пожелали удачи в предстоящем чемпионате ВХЛ. Лично себе ставлю задачу достойно отыграть предстоящий сезон и быть на лидирующей позиции среди вратарей ВХЛ. Здесь много сильных голкиперов. Если уж не в тройке лучших вратарей оказаться, то хотя бы в десятке. Попасть на Матч всех звёзд Высшей лиги. Почему бы и нет? Показать свою игру, чтобы в «Тракторе» обратили внимание.