19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Павел Десятков: у Красноярска высокий потенциал для достижения результатов

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков рассказал о своем переходе в красноярскую команду. В минувшем сезоне он возглавлял ЦСК ВВС.

— Поступило предложение из Красноярска рассмотреть вариант. Из Самары никаких предложений не поступало, нас оттуда не выгоняли, но и о дальнейшем речи, какой-то конкретики не шло. Всё оттягивалось, потому что не был назначен министр спорта, как мне объяснили потом. Поэтому приняли решение поехать в Красноярск, не стали ждать. Договорились с директором клуба, и меня устроило его предложение. Видимо, моя кандидатура руководство «Сокола» также устроила. Но, конечно, ЦСК ВВС, и та же «Лада» — два моих родных клуба, поэтому, естественно, часть сердца там всегда остаётся.

— Были слухи, что вами ещё и другие клубы интересовались. Какие, если не секрет? И почему вы тогда выбрали Красноярск?

— Были, да, но конкретики как таковой не было. В сравнении с какими-то вариантами потенциал у Красноярска был намного выше для достижения результатов. Хочется играть в плей-офф, полноценно участвовать в Кубке Петрова, а не просто быть статистом и участником Кубка Шелкового пути. Поэтому выбрали «Сокол», пришли к общему мнению, что здесь мы это сможем сделать и будем к этому стремиться.

— Какие цели и задачи на сезон поставило руководство и какие есть у вас лично?

— Цели и задачи во всех клубах — попасть в розыгрыш Кубка Петрова. Для этого надо войти в топ-16. Не знаю, сколько будет участников, какой будет регламент, календарь, поэтому будем говорить, что задача попасть в плей-офф. А у всех спортсменов задача выходить на каждую игру, играть, а из этого сложится уже общий результат. Если начинать чемпионат с целью просто участвовать, то это, наверное, не очень интересно. Олимпийский принцип не работает в нашем случае. Поэтому нужно выходить и каждую игру играть на победу.

Пресс-служба ВХЛ