19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Алексеев: на первом этапе подготовки мы в основном закладывали физику

Главный тренер команды «Горняк-УГМК» Алексей Алексеев подвёл итоги двух контрольных матчей против «Тороса», в которых команды обменялись с соперниками победами.

- Сыграли два матча в Нефтекамске. По первой встрече могу сказать, что было хорошее движение игроков на льду. Неплохо действовали в обороне – у нас было порядка 16 заблокированных бросков. Считаю, что ребята проявили характер. В атаке мы забросили две шайбы в большинстве. Хотя над этим компонентом игры мы пока не очень много работали.

Если говорить о содержании игры, то первый матч был более напряжённый, так как отрыв в счёте был небольшим. В целом, считаю, что преимущество было на нашей стороне. Первый матч с «Торосом» получился более содержательным, чем второй. Хотя в качестве минуса я бы отметил игровую дисциплину. У нас было очень много ненужных удалений, причём, удалений в зоне атаки – это надо корректировать. Во второй игре было практически то же самое. Только на этот раз мы не смогли также уверенно сыграть в меньшинстве и пропустили два быстрых гола.

На первом этапе подготовки мы в основном закладывали физику, а тактикой пока не так много занимались. Проблемы во втором матче, считаю, больше идут от головы. Мы проводили вторую игру менее чем за 24 часа – где-то немножко недонастроились, быстрые голы пропустили. Хотели отыграться, но не смогли забить. Большое желание отыграться, забыв в какой-то момент об обороне, привело к тому, что получили четвёртый гол.

Положительный момент в том, что не бросили играть, а сражались до конца, забили хорошие голы, создали ещё несколько моментов у ворот соперников. Есть, над чем работать. Есть материал для работы, есть вся информация, есть пища для размышления. Кого-то из ребят персонально выделять не хочется. Наиграли на то, на что мы сейчас готовы. Сейчас немного передохнём и отправимся на предсезонный турнир в Курган.

Пресс-служба ХК «Горняк-УГМК»