20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Вадим Аверкин: Илья Николаев усилит нас уже в этом сезоне

Спортивный директор «Адмирала» Вадим Аверкин прокомментировал обмен защитника Ильи Николаева из «Магнитки», выступавшего в PARI ВХЛ за «Южный Урал». Клуб из Владивостока отдал права на защитника Данилу Паливко.

— В декабре Паливко не попадал в основной состав, его отправили в «Ермак». Там он начал стабильно набирать очки, но позднее обратился через агента с просьбой об обмене — его не устраивало то, что он находится в фарм-клубе. Мы расторгли контракт, закрепили права на Паливко, а в апреле сделали квалификационное предложение. Вызвали на сбор, но он отказался ехать. На нас вышел «Металлург» с предложением обмена на Илью Николаева. Мы обсудили, нас это предложение устроило. Не хотели, чтобы права на Паливко висели мертвым грузом. Николаев усилит нас уже в этом сезоне, плюс это молодой игрок с хорошей перспективой, — отметил Вадим Аверкин.

В минувшем сезоне Николаев провел 23 матча в PARI ВХЛ за «Южный Урал», в которых отметился тремя результативными передачами. В КХЛ в общей сложности защитник набрал 7 (0+7) очков в 83 матчах.

sport-express.ru