14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

завершен

0:3

ЮГР

МГТ

3-й период

1:1

ХИМ

П1
4.36
X
2.09
П2
2.82
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

П1
1.65
X
4.54
П2
4.48

НФТ

:

РЯЗ

О матче

П1
1.77
X
4.32
П2
3.94
20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

Сергей Немчинов: наша цель – «Братина»

«Торпедо» из Усть-Каменогорска в рамках чемпионата ВХЛ в Тюмени одолело «Рубин» - 3:1. За игрой наблюдал генеральный менеджер казахстанского клуба, известный в прошлом форвард сборных СССР и России, серебряный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли в составах двух клубов НХЛ Сергей Немчинов. Он поделился мнением о встрече.

- По игре «Рубина», которую он показывал и в Усть-Каменогорске и в Тюмени я никогда не сказал бы, что эта команда пока не входит в зону плей-офф. Сибиряки показали очень приличный уровень хоккея, нам реально было тяжело, - отметил Сергей Львович.

- Очевидно, что и вы лично, и главный тренер Мисхат Фахрутдинов пришли в «Торпедо» под серьезную задачу.

- Наша цель – борьба за «Братину», которая вручается победителю плей-офф. Мы во всем чувствуем поддержку со стороны руководства клуба и области, с этим у нас никаких проблем нет.

- Оказывало ли перед матчем с «Рубином» на команду давление то обстоятельство, что Фахрутдинов долгое время работал в Тюмени?

- Определенная нервозность конечно присутствовала. Как я узнал из программки к матчу, на выезде у «Рубина» наша команда в прошлых чемпионатах ВХЛ ни разу не выигрывала. Но ребята действовали собранно и достигли успеха.

- Насколько в «Торпедо» востребован ваш с Фахрутдиновым богатый опыт известных в прошлом хоккеистов? Вы ведь многое поведали на своем спортивном веку…
- Собственно говоря, передачей опыта и работой с командой мы занимаемся в ежедневном режиме. Порой я выхожу на лед и принимаю участие в тренировках.

- Нельзя не вспомнить победу молодежной сборной России под вашим руководством на одном из международных турниров в Тюмени. Ощущения от победы помните?
- Ну, конечно, разве такое забудешь? Для меня, как тренера и всей нашей команды это был экзамен. Турнир получился скоротечным, мы провели три матч за три дня. Помню очень напряженную встречу со шведами, в которой мы забросили одну шайбу, но победили. Кстати, за молодежную сборную в Тюмени играл Станислав Тунхузин, который сейчас выступает за «Торпедо».

- Недавно завершился молодежный чемпионат мира. Что вам понравилось в игре российской команды больше всего?
- Тренерскому штабу во главе с Валерием Брагиным удалось создать сплоченный коллектив. В Финляндии наша молодежная сборная была именно командой. Ребята заслуженно дошли до финала.

Пресс-служба «Рубина»
Наверх