Игорь Аверкин: еще с утра было видно – никак не растормошить народ
В Сарове местный клуб оказался сильнее воскресенского «Химика» - 3:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.
- Равный матч с равными возможностями. Мы немного не дотерпели, - заметил главный тренер «Химика» Сергей Кремлев. - Эти четырех матчевые затяжные серии сказываются, и просто не хватило сил, о чем свидетельствуют удаления в конце встречи. Они были неслучайными: ребята проигрывают свой эпизод, приходиться фолить. Все решила игра в неравных составах. Но если давать оценку своей команде в целом, в дебютном для нас сезоне, все идет, так как должно. Сразу ничего не бывает, мальчишки потихоньку взрослеют и набираются опыта.
- Мы предупреждали наших ребят, чтобы были более собранными. Какое бы место не занимали гости, - это молодая и амбициозная команда, быстрая. Знали, что она хорошо выступает в контратаках. Но до конца мои подопечные этого не осознали… - сказал в свою очередь наставник ХК «Саров» Игорь Аверкин. - Грубо говоря, чего боялись, то и случилось: «Химик» играл очень грамотно, а у нас многие не выступили в полную силу. Еще с утра было видно – никак не растормошить народ. Хорошо, что нам удалось забросить в большинстве.