Команды: Дизель

«Дизель», г. Пенза

Адрес: 440031, Российская Федерация, г. Пенза, ул. Окружная, 163 
Телефон /факс: +7 (8412) 23-21-71

Официальный сайт: www.hcdizel.ru
E-mail: office@hcdizel.ru

Исполнительный директор: Романов Владимир Александрович
Генеральный менеджер: Лопушанский Сергей Григорьевич

Главный тренер: Мухин Евгений Георгиевич

Год основания: 1948

Прежние названия: «Спартак», «Буревестник», «Дизелист», «Дизелист-ШВСМ»

Достижения
Чемпион РСФСР-1963
Бронзовый призер Первенства РСФСР-1962 
Серебряный призер Первенства СССР-1976 
Бронзовый призер Первенства СССР-1968 
Серебряный призер Первенства России-1996
Чемпион Второй лиги-1974
Бронзовый призер Первенства России-1995, 2010 
Серебряный призер Первой лиги-2003
Бронзовый призер ВХЛ сезонов 2009/2010, 2011/2012

Арена
СЗК «Дизель-Арена»
Адрес: 440031, Российская Федерация, г. Пенза, ул. Окружная, 163 
Вместимость: 5500 зрителей
Телефон: +7 (8412) 20-99-57

По состоянию на 30.04.2021

Список травмированных

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
2защитникПатрикеев Михаил Витальевич14.11.1995Россия

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
13нападающийАгапов Александр Михайлович13.02.2002Россия
11нападающийАндриянов Антон Николаевич01.12.1991Россия
74защитникАнтонов Антон Вячеславович10.01.1997Россия
99нападающийАрсенюк Дмитрий Дмитриевич25.05.1995Россия
89нападающийБорисенков Александр Владимирович10.11.1995Россия
45защитникВолодин Павел Игоревич19.02.1989Россия
37нападающийВорошило Артём Анатольевич13.08.1988Россия
42нападающийЗдунов Павел Владимирович18.06.1991Россия
30вратарьКадочников Данил Эдуардович27.01.2000Россия
56защитникКиселёв Дмитрий Валерьевич17.06.1997Россия
46защитникКозлов Михаил И. Игоревич25.05.1999Россия
95нападающийКолмыков Максим Олегович25.08.1999Россия
72вратарьКостин Денис Сергеевич21.06.1995Россия
26нападающийЛи Никита Альбертович26.04.1997Россия
98защитникЛюлько Виталий Вячеславович12.05.1998Россия
20защитникМацейко Мирослав 09.04.1992Словакия
67защитникМиронов Андрей С. Сергеевич18.05.1995Россия
19нападающийМурзин Айрат Фарильевич03.03.1995Россия
96защитникПодзиньш Зигурдс Гинтович18.06.1996Россия
10нападающийПопов Данила Андреевич14.11.2000Россия
16защитникСелезнёв Яков Андреевич04.08.1989Россия
68нападающийСтальнов Донат Олегович23.07.1999Россия
1вратарьСуханов Андрей Алексеевич18.04.1996Россия
91нападающийТимирёв Александр Сергеевич10.03.1994Россия
41нападающийФакиров Алексей Вадимович22.10.1997Россия
18нападающийШубин Алексей Сергеевич11.12.1993Россия

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
6
Югра
Металлург
4:1
16.04.2021 Югра - Металлург 4:1 17.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ 20.04.2021 Металлург - Югра 3:4 21.04.2021 Металлург - Югра 7:2 24.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ
1/2 финала
Клуб Счет
1
7
Югра
Динамо СПб
4:3
29.03.2021 Югра - Динамо СПб 0:2 30.03.2021 Югра - Динамо СПб 1:0 ОТ 02.04.2021 Динамо СПб - Югра 0:3 03.04.2021 Динамо СПб - Югра 6:3 06.04.2021 Югра - Динамо СПб 3:1 09.04.2021 Динамо СПб - Югра 2:1 12.04.2021 Югра - Динамо СПб 1:0
5
6
Рубин
Металлург
2:4
30.03.2021 Рубин - Металлург 2:3 ОТ 31.03.2021 Рубин - Металлург 3:2 ОТ 03.04.2021 Металлург - Рубин 5:0 04.04.2021 Металлург - Рубин 6:1 07.04.2021 Рубин - Металлург 6:3 10.04.2021 Металлург - Рубин 4:3 ОТ
1/4 финала
Клуб Счет
1
8
Югра
Химик
4:0
11.03.2021 Югра - Химик 6:3 12.03.2021 Югра - Химик 2:1 15.03.2021 Химик - Югра 3:4 ОТ 16.03.2021 Химик - Югра 3:4
3
6
Дизель
Металлург
0:4
11.03.2021 Дизель - Металлург 2:4 12.03.2021 Дизель - Металлург 2:5 15.03.2021 Металлург - Дизель 6:2 16.03.2021 Металлург - Дизель 4:1
2
7
Нефтяник
Динамо СПб
3:4
12.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 0:1 ОТ 13.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 16.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 17.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 4:5 ОТ 20.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 3:4 ОТ 23.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 ОТ 26.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 ОТ
4
5
Горняк
Рубин
0:4
12.03.2021 Горняк - Рубин 1:2 13.03.2021 Горняк - Рубин 2:4 16.03.2021 Рубин - Горняк 5:4 ОТ 17.03.2021 Рубин - Горняк 5:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Югра
Динамо МО
4:1
21.02.2021 Югра - Динамо МО 4:1 22.02.2021 Югра - Динамо МО 5:1 25.02.2021 Динамо МО - Югра 3:4 ОТ 26.02.2021 Динамо МО - Югра 2:0 01.03.2021 Югра - Динамо МО 5:3
3
14
Дизель
Ростов
4:0
21.02.2021 Дизель - Ростов 5:1 22.02.2021 Дизель - Ростов 4:1 25.02.2021 Ростов - Дизель 1:2 ОТ 26.02.2021 Ростов - Дизель 0:2
5
12
Рубин
Торос
4:2
21.02.2021 Рубин - Торос 4:1 22.02.2021 Рубин - Торос 3:1 25.02.2021 Торос - Рубин 2:1 26.02.2021 Торос - Рубин 2:1 01.03.2021 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.03.2021 Торос - Рубин 2:4
7
10
Динамо СПб
Барс
4:2
21.02.2021 Динамо СПб - Барс 2:0 22.02.2021 Динамо СПб - Барс 5:2 25.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:2 26.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:0 01.03.2021 Динамо СПб - Барс 0:4 04.03.2021 Барс - Динамо СПб 2:5
2
15
Нефтяник
ХК Рязань
4:2
22.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 6:0 23.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 2:0 26.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:2 27.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:4 ОТ 02.03.2021 Нефтяник - ХК Рязань 3:4 05.03.2021 ХК Рязань - Нефтяник 1:2 ОТ
4
13
Горняк
ХК Тамбов
4:0
22.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 23.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 26.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 1:2 27.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 0:4
6
11
Металлург
Звезда
4:1
22.02.2021 Металлург - Звезда 4:1 23.02.2021 Металлург - Звезда 6:2 26.02.2021 Звезда - Металлург 4:5 ОТ 27.02.2021 Звезда - Металлург 4:3 02.03.2021 Металлург - Звезда 7:2
8
9
Химик
Челмет
4:1
22.02.2021 Химик - Челмет 2:1 ОТ 23.02.2021 Химик - Челмет 4:1 26.02.2021 Челмет - Химик 3:1 27.02.2021 Челмет - Химик 0:3 02.03.2021 Химик - Челмет 3:2

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26