Команды: Рубин

«Рубин», г. Тюмень

Адрес: 625003, Российская Федерация, г. Тюмень, ул. Розы Люксембург, 12, корп. 1 
Телефон: +7 (3452) 46-49-38

Официальный сайт: www.rubinhc.ru
E-mail: HC_VHL_Rubin@fhr.ru

Директор: Попов Александр Валентинович
Заместитель директора по спортивной работе: Харин Денис Анатольевич
Генеральный менеджер: Бабенко Николай Николаевич

Главный тренер: Ячменев Денис Александрович

Год основания: 1959

Прежние названия: «Водник», «Газовик»

Достижения
Победитель дивизиона «Восток» ВХЛ-2011
Чемпион ВХЛ-2011
Победитель Матча открытия ВХЛ-2011
Серебряный призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2012
Победитель регулярного чемпионата ВХЛ-2012
Победитель Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2014
Бронзовый призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2017
Победитель «Русской классики» ВХЛ-2018
Золотой призер Всероссийского соревнования по хоккею среди мужских команд сезона 2018/2019
Бронзовый призер Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2020/21

Арена
СК «Дворец спорта»
Адрес: 625003, Российская Федерация, г. Тюмень, ул. Розы Люксембург, 12, корп. 1  
Вместимость: 3346 зрителей
Телефон: +7 (3452) 46-49-38
Диспетчерская: +7 (3452) 64-20-04

По состоянию на 30.04.2021

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
74защитникАкишин Дмитрий Игоревич21.04.1992Россия
53вратарьАнаркулов Георгий Рашидович16.04.1998Россия
97вратарьАртамкин Алексей Андреевич13.05.1997Россия
22нападающийБабенко Егор Николаевич05.02.1997Россия
15нападающийБусаров Георгий Витальевич23.04.1994Россия
5защитникВоронин Никита В. Владимирович30.06.1994Россия
27нападающийДавыдов Денис А. Алексеевич27.08.1991Россия
9нападающийИванов Семён Евгеньевич10.07.1995Россия
33нападающийКравченко Вадим Леонидович19.11.1993Россия
17нападающийКузнецов Константин Сергеевич27.01.1996Россия
3защитникКунгурцев Егор Фёдорович18.10.1996Россия
12защитникЛютов Дмитрий Александрович06.12.1988Россия
8защитникМеляков Кирилл Игоревич21.12.1997Россия
13защитникМережко Игорь 30.04.1998Украина
86нападающийМитрофанов Алексей Алексеевич11.06.1994Россия
56нападающийМокин Никита Евгеньевич23.11.1995Россия
73вратарьНазаров Егор Григорьевич14.06.1995Россия
11нападающийПопов Егор А. Александрович16.02.1997Россия
67нападающийПылаев Артём Игоревич13.03.2000Россия
16нападающийСтепанов Иван Андреевич03.04.2000Россия
83нападающийСусликов Михаил Максимович23.04.2001Россия
51защитникФаст Константин Вадимович22.03.1988Россия
4защитникФедотов Александр Александрович22.08.1994Россия
19нападающийХлопотов Вадим Анатольевич22.04.1994Россия
96нападающийЧемерикин Роман Владимирович23.04.1996Россия
45нападающийЯкуценя Жан Янович02.09.2001Россия
28нападающийЯчменёв Денис Александрович04.06.1984Россия

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
6
Югра
Металлург
4:1
16.04.2021 Югра - Металлург 4:1 17.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ 20.04.2021 Металлург - Югра 3:4 21.04.2021 Металлург - Югра 7:2 24.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ
1/2 финала
Клуб Счет
1
7
Югра
Динамо СПб
4:3
29.03.2021 Югра - Динамо СПб 0:2 30.03.2021 Югра - Динамо СПб 1:0 ОТ 02.04.2021 Динамо СПб - Югра 0:3 03.04.2021 Динамо СПб - Югра 6:3 06.04.2021 Югра - Динамо СПб 3:1 09.04.2021 Динамо СПб - Югра 2:1 12.04.2021 Югра - Динамо СПб 1:0
5
6
Рубин
Металлург
2:4
30.03.2021 Рубин - Металлург 2:3 ОТ 31.03.2021 Рубин - Металлург 3:2 ОТ 03.04.2021 Металлург - Рубин 5:0 04.04.2021 Металлург - Рубин 6:1 07.04.2021 Рубин - Металлург 6:3 10.04.2021 Металлург - Рубин 4:3 ОТ
1/4 финала
Клуб Счет
1
8
Югра
Химик
4:0
11.03.2021 Югра - Химик 6:3 12.03.2021 Югра - Химик 2:1 15.03.2021 Химик - Югра 3:4 ОТ 16.03.2021 Химик - Югра 3:4
3
6
Дизель
Металлург
0:4
11.03.2021 Дизель - Металлург 2:4 12.03.2021 Дизель - Металлург 2:5 15.03.2021 Металлург - Дизель 6:2 16.03.2021 Металлург - Дизель 4:1
2
7
Нефтяник
Динамо СПб
3:4
12.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 0:1 ОТ 13.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 16.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 17.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 4:5 ОТ 20.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 3:4 ОТ 23.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 ОТ 26.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 ОТ
4
5
Горняк
Рубин
0:4
12.03.2021 Горняк - Рубин 1:2 13.03.2021 Горняк - Рубин 2:4 16.03.2021 Рубин - Горняк 5:4 ОТ 17.03.2021 Рубин - Горняк 5:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Югра
Динамо МО
4:1
21.02.2021 Югра - Динамо МО 4:1 22.02.2021 Югра - Динамо МО 5:1 25.02.2021 Динамо МО - Югра 3:4 ОТ 26.02.2021 Динамо МО - Югра 2:0 01.03.2021 Югра - Динамо МО 5:3
3
14
Дизель
Ростов
4:0
21.02.2021 Дизель - Ростов 5:1 22.02.2021 Дизель - Ростов 4:1 25.02.2021 Ростов - Дизель 1:2 ОТ 26.02.2021 Ростов - Дизель 0:2
5
12
Рубин
Торос
4:2
21.02.2021 Рубин - Торос 4:1 22.02.2021 Рубин - Торос 3:1 25.02.2021 Торос - Рубин 2:1 26.02.2021 Торос - Рубин 2:1 01.03.2021 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.03.2021 Торос - Рубин 2:4
7
10
Динамо СПб
Барс
4:2
21.02.2021 Динамо СПб - Барс 2:0 22.02.2021 Динамо СПб - Барс 5:2 25.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:2 26.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:0 01.03.2021 Динамо СПб - Барс 0:4 04.03.2021 Барс - Динамо СПб 2:5
2
15
Нефтяник
ХК Рязань
4:2
22.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 6:0 23.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 2:0 26.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:2 27.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:4 ОТ 02.03.2021 Нефтяник - ХК Рязань 3:4 05.03.2021 ХК Рязань - Нефтяник 1:2 ОТ
4
13
Горняк
ХК Тамбов
4:0
22.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 23.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 26.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 1:2 27.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 0:4
6
11
Металлург
Звезда
4:1
22.02.2021 Металлург - Звезда 4:1 23.02.2021 Металлург - Звезда 6:2 26.02.2021 Звезда - Металлург 4:5 ОТ 27.02.2021 Звезда - Металлург 4:3 02.03.2021 Металлург - Звезда 7:2
8
9
Химик
Челмет
4:1
22.02.2021 Химик - Челмет 2:1 ОТ 23.02.2021 Химик - Челмет 4:1 26.02.2021 Челмет - Химик 3:1 27.02.2021 Челмет - Химик 0:3 02.03.2021 Химик - Челмет 3:2

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26