12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

подготовка

:

НФТ

О матче

П1
1.85
X
4.17
П2
3.52
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

ТХК дал шанс «Торосу», но все же сменил «Сарыарку» на вершине

Итоги матчей 25 октября

В Воскресенске «Химик» вновь забил мало и снова проиграл. В Балашихе продолжает уступать «Динамо» и побеждать Пермь. В Твери ТХК и «Торос» устроили хоккейный спектакль, после которого хозяева вернулись на вершину. А в Санкт-Петербурге все решил один казусный гол. Обо всем этом и многом другом – в обзоре игрового дня ВХЛ. 

БЕЗГОЛЬЕ ДНЯ 
«ХИМИК» – «ИЖСТАЛЬ» - 1:2 
Перед началом этой домашней серии воскресенский «Химик» прервал серию из семи поражений, обыграв по буллитам питерское «Динамо» (3:2). Но уже следующая встреча подмосковной команды в Твери показала, что ее главная проблема – крайне низкая результативность – никуда не делась. 
25 октября 2016. Химик - Ижсталь
«Химик» как забивал мало, так и продолжает это делать. Забегая вперед, в ворота «Ижстали» воскресенцы вновь забросили всего одну шайбу, и теперь на их счету 28 голов (а без засчитанного победного буллита и вовсе 27). В среднем это катастрофические 1,5 с небольшим гола за матч. С такими цифрами выигрывать крайне сложно. И понятно, что это худший показатель в лиге. 

Что касается «сталеваров», то они постепенно выправляют свое турнирное положение, и в какой-то степени игру. Зачастую победы даются команде Ильназа Загитова натужно, но главное, для ижевчан, что они есть. И нынешняя подняла «Ижсталь» в первую восьмерку. Для этого потребовалось всего два гола – в первом периоде и в третьем в большинстве. Для 20-летнего голкипера «сталеваров» Савелия Кононова это первая победа в ВХЛ. 

- Не я первый, кто говорит, что играть нужно с первой до последней секунды матча. «Ижсталь» провела очень хороший первый период, где надо было забивать. Не забили, - заметил после матча Загитов. - Вышли на второй период и думали, что все продолжится в прежнем ключе. Но соперник перестроился, и игра перевернулась с ног на голову. А в третьем периоде перестроились мы, снова стали возникать моменты, но забивать нужно! Хорошо, что победой закончился матч. 

- Коллега все рассказал, мало что можно к этому добавить. Не забиваешь ты – забивают тебе, - сказал в свою очередь исполняющий обязанности наставника «Химика» Дмитрий Фролов. - А мы еще лучше сделали, сами себе забили. 

СЕРИИ ДНЯ 
«ДИНАМО» Б – «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» - 1:2 
Тремя голами ограничились соперники и в Балашихе. И к огорчению местных любителей хоккея «Динамо» вновь проиграло. 
25 октября 2016. Динамо Б - Молот-Прикамье
- Скорее всего, от турнирных высот у ребят головка закружилась, - признал после третьего поражения подряд за два до этой встречи наставник бело-голубых Анатолий Антипов

И ведь действительно «Динамо» выдало отличный отрезок во второй половине сентября и начале октября, было одним из лучших в лиге, вплотную подобралось к вершине. Могли ли такие результаты повлиять на молодые головы? Вполне. 

Так или иначе, но нынешнюю домашнюю серию команда Антипова проваливает – сначала три очка из Балашихи увез «Торос», потом – «Ижсталь», и вот теперь «Молот-Прикамье». Хотя хозяева и открыли счет в первом периоде, реализовав большинство. Но подобное уже было во встрече против «сталеваров», а потом забивали только они. Вот и теперь затем отличались только «молотобойцы». Но они свои голы приберегли на середину третьего периода. 

Стоит отметить, что это уже третья победа «Молота-Прикамья» подряд. Похоже, разгром «Ермака» вселил уверенность в команду Марата Аскарова. Потому что следом от ее рук пал один из лидеров – «Сокол», и вот теперь «Динамо», которое тоже перед матчем было в первой десятке. 

- Скажу коротко, для нас это был первый выездной матч, а для «Динамо» это уже третий матч - мы просто были немного свежее, - заметил после матча Аскаров. - Забили нужные голы, в конце матча выстояли - отработали просто здорово. 

- После трех поражений настраивали ребята на борьбу, на желание. И скажу, ребята по самоотдаче справились. Неплохо двигались, старались - мелочей каких-то не хватило, - сказал в свою очередь Антипов. - Что касается матча - у «Молота» на протяжении всей игры было преимущество. Действительно, было заметно, как уже сказал мой коллега, что они были свежее. 

ЛИДЕР ДНЯ 
ТХК – «ТОРОС» - 5:4 
ТХК продолжает радовать своих болельщиков победами. После не самой удачной поездки в Казахстан и Сибирь, где были добыты всего три очка, зато в Красноярске – в заключительной встрече турне, команда Владислава Хромых крушит всех налево и направо на родном льду. Победа над «Торосом» стала уже пятой кряду. 
25 октября 2016. ТХК - Торос
Да, никто без боя тверичам не сдается, все упираются как могут, но они все равно забирают три очка. И после каждого матча возвращаются на первую строчку таблицы, которую теряет между своими играми. 

Ну а что «Торос»? Он сейчас тоже не лыком шит, проигрывает крайне редко, и постепенно поднимается в таблице туда, где привык быть – на верхние этажи. Что бы вы понимали – нынешнее пятое место команды это далеко не предел. Поэтому он просто обязан был дать бой ТХК. И он его дал, другой вопрос – как это сделал. 

Первые 26 минут встречи остались за хозяева, которые дважды реализовали большинство и еще раз забили в равных составах. В большинстве, кстати, у тверичей блеснул молодой Артем Осипов, оформивший дубль, а ассистировал ему оба раза Артур Сарваров, который благодаря этому вошел в пятерку лучших бомбардиров сезона с 16 (4+12) очками

Но потом «Торос» воспрял духом и до перерыва забил дважды, правда, при этом пропустив еще раз в меньшинстве. 

Догонялки продолжились в третьем периоде, когда ТХК вновь сделал свое преимущество комфортным – «плюс 3», но в итоге до финальной сирены с трудом дотянул всего «плюс 1». У «Тороса» хорошо постарались Гордеев и Голованов, набравшие по 2 (1+1) очка. Кстати, Голованов 15 (5+10) баллами устроился в гонке бомбардиров вслед за Сарваровым. 

У хозяев в свою очередь отметим два паса Бондарева, 2 (1+1) очка Ивана Иванова, и, конечно, дубль Швеца-Рогового

- К сожалению, в начале матча пропустили обидные голы, сделали две ключевые ошибки, - заметил после встречи главный тренер «Тороса» Василий Чижов. - А потом вроде было преимущество в счете у соперника и молодцы ребята, нашли в себе силы, вернулись в игру. Воевали до последнего. У нас команда как-то разделилась: большая половина все равно рубилась, но были люди, которые даже при этой игре умудрялись отбывать номер. Для меня это непонятная ситуация. В общем, игра мне понравилась. В конце, к сожалению, мы не добыли хотя бы очко.  

- Я считаю, что игра получилась. И болельщикам, думаю, доставила удовольствие, - сказал в свою очередь Хромых. - К сожалению, у нас опять валидольная концовка. Не можем мы справиться с тем преимуществом, которое имеем. Начинаем решения принимать, так скажем неадекватные, которые не нужны в данную секунду.


КАЗУСНЫЙ ГОЛ ДНЯ 
«ДИНАМО» СПб – «СПУТНИК» - 1:0 
Как выяснилось в конце игрового дня, три шайбы за матч, которыми побаловали болельщиков в Воскресенске и Балашихе, были еще фейерверком по сравнению с тем, что случилось в Санкт-Петербурге. Единственная забитая шайба случилась там в конце 2-й минуты, и те, кто чуть-чуть опоздал на трибуны в этот вечер мог не увидеть вообще ни одного гола… 
25 октября 2016. Динамо СПб - Спутник
В день встречи со «Спутником» питерское «Динамо» объявило о подписании контракта с молодым форвардом Антоном Жихаревым, который до этого выступал в системе «Северстали» и за «Ижсталь». В составе «сталеваров», правда, он провел мало матчей и очками не отметился. Что ж, дебют в новой команде Антон должен запомнить надолго, ведь мало того, что он забил, так его гол еще и стал единственным и победным! 

После этого раннего гола, Андрей Кирдяшов, кстати, поменял в «рамке» своих ворот Перевозчикова на Денисова. Потому что забитая шайба вышла на редкость казусной, ведь Жихарев, скорее, просто набрасывал ее в сторону ворот, а вратарь «Спутника» такого подвоха не ожидал, и пропустил ее между щитков. В итоге, это стоило тагильчанам четвертого поражения подряд. 

- У нас четвертая игра такая, где мы проигрываем, что-то пытаемся сделать, но не получается, - заметил после матча Кирдяшов. - Команда пока, скажем так, не «звенит». Слабые попытки есть, будем надеяться, что за счет работы все это перетрется, обретем свою былую форму. 

- «Проспали» первый период, спасибо вратарю, оставил нас в игре, - сказал в свою очередь наставник «Динамо» Леонид Тамбиев. - Внесли коррективы, команда задвигалась, начала выигрывать единоборства. Если бы не глупые удаления, которые ломают нашу игру уже какой матч, то, наверное, такой валидольной встречи не было бы. Молодцы, выстояли, ложились под шайбу, не жалели ни себя, ни соперника. 

24 ОКТЯБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: 
АНГАРСК 
14.00* «Ермак» (Ангарск) – «Зауралье» (Курган) 
КРАСНОЯРСК 
15.00 «Сокол» (Красноярск) – «Рубин» (Тюмень) 
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК 
15.30 «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Челмет» (Челябинск) 
КАРАГАНДА 
16.00 «Сарыарка» (Караганда) – «Южный Урал» (Орск) 
ВОРОНЕЖ 
19.00 «Звезда» (Чехов) – «Дизель» (Пенза) 
РЯЗАНЬ 
19.00 «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Кристалл» (Саратов) 
* Время московское. 

Пресс-служба ВХЛ