19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Виталий Кудрин: главное - забраться повыше в турнирной таблице и начать плей-офф дома

Нападающий «Южного Урала» Виталий Кудрин, признанный лучшим новичком ВХЛ в декабре, рассказал, как для него складывается нынешний чемпионат.

- В начале сезона я получил травму. Некоторое время заняло восстановление, поэтому пропустил домашнюю серию. Потом мне то давали играть, то нет. В декабре поставили в первое звено, этим шансом я воспользовался и набрал много очков. В конце декабря на раскатке мне сломали палец, и последние три игры в 2017-м я досматривал с трибуны. Но сейчас уже все хорошо.

- Тем не менее, у вас приличное игровое время – 15 минут за игру. Доверие тренерского штаба ощущаете? 

- Да, ощущаю. Меня уже выпускают играть в большинстве. В меньшинстве я не выхожу, поскольку у нас есть игроки, которые умеют хорошо обороняться. 

- В каждой команде есть опытные игроки, которые берут под опеку молодых хоккеистов. Кто такой человек в «Южном Урале»?

- Не буду кого-то выделять, потому что у нас в команде можно обратиться к каждому. У нас много поигравших ребят, и к любому можно подойти за советом. Да и во время игр или тренировок они сами подсказывают.

- Какой эпизод стал самым запоминающимся в первой половине регулярки?

- Наверно, отмечу первый дубль в Высшей хоккейной лиге. Оформил я его в игре против «Челмета». 

- Какие личные задачи стоят на второй круг регулярного чемпионата?

- Личные цели всегда на второй план уходят. Сейчас главное – командой забраться повыше в турнирной таблице и начать плей-офф дома. Для себя ставлю цель – показывать хороший хоккей, забивать голы и зарабатывать очки.
Пресс-служба ВХЛ