19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Попихин: конкуренция создает хорошую рабочую атмосферу

Главный тренер дебютанта ВХЛ «Хумо» из Ташкента Евгений Попихин поделился соображениями относительно состава и конкуренции в команде.

- Если тренер говорит, что он доволен составом, он сам себе приговор подписывает. Усиление всегда нужно. Никто ничего лучше не придумал, чем конкуренция. Вы посмотрите, если брать топовые команды, даже в КХЛ, те же ЦСКА или «Динамо», когда они становились чемпионами, там было по шесть пятёрок. Ребята воевали за место в составе. Если у тебя состава в обрез, ты можешь говорить много и долго. Ребята поначалу тебя слушают, а потом находятся такие, что думают, сколько не говори, а я буду играть. А здесь раз-два сказал, если игрок не выполняет, у тебя есть другие рычаги и резервы. Посадил на пару игр, и пожалуйста. Конкуренция создает хорошую рабочую атмосферу.

- Расскажите о своей команде.

- У нас первый год, и команда разносортная. Есть ребята, которые поиграли в КХЛ, а есть ребята, которые играли только в МХЛ. И не самые выдающиеся. Их надо учить. Я считаю, что если ты, как тренер, научишь команду правильно работать на тренировках, слушать и слышать, это большой плюс. Но приходится иногда терпеть. Легко сказать, что, мол, мы сейчас выходим и работаем на сто двадцать процентов. В команде должен быть стержень, ядро. А если человек начинает ныть, ты присматриваешься, а нужен ли он тебе. Потому что в чемпионате начнётся сеча, и очень приличная. В высшей лиге может чуть хуже по технике, тактике, но там мужики работают за деньги, а это совсем другой хоккей.


Пресс-служба ВХЛ