Кубок Петрова

Завершился Регулярный чемпионат сезона 2019/2020. По его итогам по восемь команд из каждой Конференции получили право участия в борьбе за главный трофей Лиги — Кубок имени Владимира Петрова.

В каждой Конференции первые два номера «посева» получили команды, занявшие первые места в своих Дивизионах.

Конференция 1
Конференция 2
№ 
Команда
№ 
Команда
1.
«Звезда», Москва
1.
«Рубин», Тюмень
2.
«Лада», Тольятти
2.
«Торос», Нефтекамск
3.
«Динамо», Санкт-Петербург
3.
«Югра», Ханты-Мансийск
4.
«СКА-Нева», Санкт-Петербург
4.
«Сокол», Красноярск
5.
«Барс», Казань
5.
«Сарыарка», Караганда
6.
«Химик», Воскресенск
6.
«Горняк», Учалы
7.
«Хумо», Ташкент
7.
«Нефтяник», Альметьевск
8.
«Дизель», Пенза
8.
«Торпедо», Усть-Каменогорск

Пары команд сформировались по принципу: наиболее высокий номер «посева» одной Конференции играет с наименьшим номером «посева» другой Конференции, второй по счету — с предпоследним и т.д.

Преимущество своей площадки получают команды с более высоким номером «посева».

1/8 финала:

К1
1. «Звезда», Москва
К2
8. «Торпедо», Усть-Каменогорск
К2
1. «Рубин», Тюмень
К1
8. «Дизель», Пенза
К1
3. «Динамо», Санкт-Петербург
К2
6. «Горняк», Учалы
К2
3. «Югра», Ханты-Мансийск
К1
6. «Химик», Воскресенск
К2
2. «Торос», Нефтекамск К1
7. «Хумо», Ташкент

Серии матчей проводятся: 22, 23, 26, 27 февраля, 1*, 4* и 7* марта 2020 года.

К1
2. «Лада», Тольятти
К2
7. «Нефтяник», Альметьевск 
К1
4. «СКА-Нева», Санкт-Петербург
К2
5. «Сарыарка», Караганда 
К2
4. «Сокол», Красноярск
К1
5. «Барс», Казань

Серии матчей проводятся: 23, 24, 27, 28 февраля, 2*, 5* и 8* марта 2020 года.

*- если понадобятся

Серия матчей «Торос», Нефтекамск— «Хумо», Ташкент проводится в указанные сроки в связи с занятостью спортсооружения в Ташкенте.

Серии матчей 1/8 финала проводятся до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей в серии — семь.

Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях команд, имеющих более высокий номер «посева» в паре.

Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Соревновании.

Отметим, что победу в регулярном чемпионате одержала команда «Звезда» (г. Москва).

Структура и сроки проведения матчей плей-офф сезона 2019/2020

21:28 02/18/2020

ЛЕНТА


Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
6
Югра
Металлург
4:1
16.04.2021 Югра - Металлург 4:1 17.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ 20.04.2021 Металлург - Югра 3:4 21.04.2021 Металлург - Югра 7:2 24.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ
1/2 финала
Клуб Счет
1
7
Югра
Динамо СПб
4:3
29.03.2021 Югра - Динамо СПб 0:2 30.03.2021 Югра - Динамо СПб 1:0 ОТ 02.04.2021 Динамо СПб - Югра 0:3 03.04.2021 Динамо СПб - Югра 6:3 06.04.2021 Югра - Динамо СПб 3:1 09.04.2021 Динамо СПб - Югра 2:1 12.04.2021 Югра - Динамо СПб 1:0
5
6
Рубин
Металлург
2:4
30.03.2021 Рубин - Металлург 2:3 ОТ 31.03.2021 Рубин - Металлург 3:2 ОТ 03.04.2021 Металлург - Рубин 5:0 04.04.2021 Металлург - Рубин 6:1 07.04.2021 Рубин - Металлург 6:3 10.04.2021 Металлург - Рубин 4:3 ОТ
1/4 финала
Клуб Счет
1
8
Югра
Химик
4:0
11.03.2021 Югра - Химик 6:3 12.03.2021 Югра - Химик 2:1 15.03.2021 Химик - Югра 3:4 ОТ 16.03.2021 Химик - Югра 3:4
3
6
Дизель
Металлург
0:4
11.03.2021 Дизель - Металлург 2:4 12.03.2021 Дизель - Металлург 2:5 15.03.2021 Металлург - Дизель 6:2 16.03.2021 Металлург - Дизель 4:1
2
7
Нефтяник
Динамо СПб
3:4
12.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 0:1 ОТ 13.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 16.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 17.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 4:5 ОТ 20.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 3:4 ОТ 23.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 ОТ 26.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 ОТ
4
5
Горняк
Рубин
0:4
12.03.2021 Горняк - Рубин 1:2 13.03.2021 Горняк - Рубин 2:4 16.03.2021 Рубин - Горняк 5:4 ОТ 17.03.2021 Рубин - Горняк 5:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Югра
Динамо МО
4:1
21.02.2021 Югра - Динамо МО 4:1 22.02.2021 Югра - Динамо МО 5:1 25.02.2021 Динамо МО - Югра 3:4 ОТ 26.02.2021 Динамо МО - Югра 2:0 01.03.2021 Югра - Динамо МО 5:3
3
14
Дизель
Ростов
4:0
21.02.2021 Дизель - Ростов 5:1 22.02.2021 Дизель - Ростов 4:1 25.02.2021 Ростов - Дизель 1:2 ОТ 26.02.2021 Ростов - Дизель 0:2
5
12
Рубин
Торос
4:2
21.02.2021 Рубин - Торос 4:1 22.02.2021 Рубин - Торос 3:1 25.02.2021 Торос - Рубин 2:1 26.02.2021 Торос - Рубин 2:1 01.03.2021 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.03.2021 Торос - Рубин 2:4
7
10
Динамо СПб
Барс
4:2
21.02.2021 Динамо СПб - Барс 2:0 22.02.2021 Динамо СПб - Барс 5:2 25.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:2 26.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:0 01.03.2021 Динамо СПб - Барс 0:4 04.03.2021 Барс - Динамо СПб 2:5
2
15
Нефтяник
ХК Рязань
4:2
22.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 6:0 23.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 2:0 26.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:2 27.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:4 ОТ 02.03.2021 Нефтяник - ХК Рязань 3:4 05.03.2021 ХК Рязань - Нефтяник 1:2 ОТ
4
13
Горняк
ХК Тамбов
4:0
22.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 23.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 26.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 1:2 27.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 0:4
6
11
Металлург
Звезда
4:1
22.02.2021 Металлург - Звезда 4:1 23.02.2021 Металлург - Звезда 6:2 26.02.2021 Звезда - Металлург 4:5 ОТ 27.02.2021 Звезда - Металлург 4:3 02.03.2021 Металлург - Звезда 7:2
8
9
Химик
Челмет
4:1
22.02.2021 Химик - Челмет 2:1 ОТ 23.02.2021 Химик - Челмет 4:1 26.02.2021 Челмет - Химик 3:1 27.02.2021 Челмет - Химик 0:3 02.03.2021 Химик - Челмет 3:2

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26