Матчи между игроками ТХК и их болельщиками проходят уже в пятый раз. Состоялось подобное мероприятие и в этом сезоне.
Команду болельщиков возглавил тренер ТХК Владимир
Кольцов. В помощь были приставлены «старички» ТХК, сыгравшие за клуб более шести сезонов — Максим
Евсеев, Антон
Соколов, Михаил
Потякин. Никита
Бондарев примерил на себя вратарскую амуницию и отправился защищать «последний рубеж». Молодой голкипер Олег
Назаров предстал в роли полевого игрока. Также команду болельщиков пополнили Кирилл
Пафифов, тренер ТХК, когда-то капитан команды; и Сергей
Иванов — первый обладатель приза «За преданность команде» от болельщиков. Где-то в середине встречи к команде присоединился еще один хоккеист — сын Максима Евсеева Даниил, который забросил шайбу и реализовал буллит в ворота соперника.
Команда ТХК выглядела следующим образом: Сергей
Дорофеев, Александр
Швецов, Андрей
Спиридонов, Кирилл
Старцев, Юрий
Кузин, Никита
Кротиков, Станислав
Веретенников, Павел
Ждахин, Валерий
Трусов, Игорь
Никитин, Виталий
Коньков, Максим
Картошкин. Роман
Смирягин и Алексей
Яхин решили сыграть в поле, тогда как «в рамку» встал центральный нападающий Александр
Торченюк. Также в ТХК был и второй голкипер, болельщик Сергей
Былинкин.
Игра закончилась со счетом
9:9. После этого команды пробили по три буллита для выявления победителя. Но не просто так, а надев на себя голову талисмана ТХК Клюша. Никто отличиться не смог. Все были удивлены, как человек в форме Клюша перемещается по льду в темноте — оказалось, что в этом «шлеме» практически ничего не видно.
По завершению матча прошла целая череда поздравлений и награждений. Сначала началось награждение игроков ТХК болельщиками. Всем хоккеистам и сотрудникам ТХК подарили картины с изображением одного из красивейших мест Твери.
Далее хоккеистов поздравляли индивидуально. В номинации «Великолепная пятерка и вратарь» по итогам сезона победителями стали: Роман
Смирягин, Сергей
Дорофеев, Евгений
Виксна, Александр
Швецов, Александр
Торченюк и Михаил
Потякин. Приз «За преданность команде» получил Антон
Соколов, который провел 13 сезонов за ТХК. В категориях «Самый полезный игрок» и «Лучший буллитер» победу одержали Денис
Фахрутдинов и Александр
Головин соответственно.
В главной номинации «Абсолютно лучших игрок» интрига заключается в том, что при определении победителя для объективности, кроме решения болельщиков, учитывается и мнение тренерского штаба. Вот почему стать обладателем высшей награды и получить золотой перстень с символикой ТХК так почетно. Вскрытый конверт огласил имя победителя. Им стал
Никита Бондарев, один из лучших бомбардиров ТХК, лидер команды по победным голам.
В ответном слове главный тренер Алексей
Ждахин и капитан команды Сергей
Дорофеев поблагодарили болельщиков за великолепную поддержку на протяжении сезона. Наиболее активные болельщики получили почетные грамоты. Клуб наградил любителей хоккея за активное участие в жизни ТХК, помощь в организации и проведении домашних матчей, за помощь в организации социально значимых мероприятий и популяризацию хоккея среди детей. За верность и преданность команде, организацию выездов болельщиков, посещение 25 выездных матчей, помощь в организации и проведении домашних матчей ТХК почетную грамоту с подписями всех игроков ТХК получил Борис Петрович
Буткарев, уже известный на всю Россию как «Петрович».
Отдельную благодарность получили судья-информатор домашних матчей Нина Петровна
Казачек, группа поддержки ТХК, танцевальный коллектив «Розовая Пантера» и их руководитель Наталья
Маденова, а также барабанщики Тверского Суворовского училища и их руководитель Марк
Ким.
Также не обошли вниманием и тех, кто стал очевидцем Олимпийских зимних игр в Сочи, а точнее тех, кто успел поработать на главном спортивном мероприятии четырехлетия. Это статистики Тверского хоккейного клуба. Начальник статистической бригады Виталий
Тимофеев, оператор бросков и вбрасываний Владислав
Рожков и операторы времени на льду Андрей
Иванов и Григорий
Синих. Все четверо с честью представили ТХК и Высшую хоккейную лигу на Олимпийских играх в Сочи, где работали специалистами системы обработки результатов. Ребята были награждены золотыми медалями с благодарностью от клуба.
После торжественной части началась неофициальная — зрители спустились на лед для совместной фотографии с хоккеистами, группой поддержки и всеми, кто был на мероприятии.
Пресс-служба ТХК