21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Андрей Кирдяшов: работали на износ, потому что глубины состава не было

В Орске прошла итоговая пресс-конференция, на которой присутствовало руководство клуба и представители команды. Главный тренер Андрей Кирдяшов оценил сезон.

 - Хотел бы сказать слова благодарности с адрес нашей команды. Головой мы понимали, что ребята выполнили задачу, которую перед ними поставило руководство, но сердцем хотелось большего. Парни выложились полностью, отдали все свои силы. Претензий к ним нет. В данный момент команда сделала все, на что была способна именно этим составом. В последних матчах уже были похожи на выжитый лимончик – работали на износ, потому что глубины состава не было. Спасибо болельщикам. Поддержка была неимоверной.

Во время плей-офф все игры – как мини-бои. Это сражения, к которым нужно быть готовым. Тут на первое место выходят морально-волевые качества спортсменов. Выигрывает всегда характер – тот, кто ради победы костьми ляжет… У нас не хватило опыта матчей в плей-офф. Это было видно.

Когда идет селекционная работа, мы всегда обсуждаем и утверждаем каждого игрока с руководством. Я рекомендую, а гендиректор дает добро на хоккеиста, и мы его берем. В большей степени ответственность лежит на мне, поэтому я никогда не любил принимать команду в середине сезона. Самое главное – подобрать нужных людей. В середине сезона сделать это было крайне сложно. На рынке практически не было свободных игроков. Хоккеисты, которые были нужны нам, уже имели контракты в других клубах. Непросто начинать работу с середины сезона. Поэтому я говорю, что ребята – молодцы, что справились с задачей, - передает слова наставника пресс-служба клуба.

Пресс-конференция в Орске
Наверх