Вторая серия полуфинального противостояния пермяков и тюменцев получилась гораздо упорней первой, но завершилась очередной победой «Рубина». Серия переезжает в Сибирь при счете 2-0 в пользу Тюмени. Александр Гулявцев, главный тренер «Молота-Прикамье» сказал после матча:
- Неплохой матч сегодня был. Конечно, жалко, что мы его проиграли в овертайме. Но такие матчи, с таким соперником надо играть предельно собрано. В третьем периоде, судя по началу, мы не вышли побеждать. Полная потеря концентрации привела к двум голам. Сравняли счет. Но опять же, не все игроки понимают важность и ответственность таких матчей. Или просто нет опыта игры в таких матчах. Но это хоккей, кто-то должен был победить сегодня. Обидно, что это не мы.