Тюменский «Рубин» уступил на выезде в шестом матче финальной серии Высшей хоккейной лиги карагандинской «Сарыарке» -
1:2. Таким образом, главный трофей ВХЛ достался представителям Казахстана. Черту под противостоянием подвел главный тренер сибиряков
Мисхат Фахрутдинов.
- Если говорить о заключительном матче серии, то для победы нам не хватило реализации голевых моментов, которых мы создали много. Практически весь второй период осаждали владения соперника и увлеклись атакой, потеряли бдительность. В результате получили второй гол в свои ворота перед самым перерывом. До последнего мгновения матча команда старалась исправить ситуацию, но не получилось… Очень хотелось вернуть серию в Тюмень на седьмой матч. Финальные матчи действительно получились очень боевыми и зрелищными, накал борьбы был сумасшедший.
И все-таки сейчас праздник не на нашей улице. Тем не менее наша команда заслужила золотые награды. В хоккее не бывает без недочетов, игровые проблемы есть всегда. Но то, что парни по-настоящему бились, воевали – это без вопросов, - цитирует слова наставника «Тюменская арена».