12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.16
X
4.57
П2
1.69

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.6
X
4.66
П2
1.79
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

П1
1.71
X
4.19
П2
4.42

НФТ

:

РЯЗ

О матче

П1
1.84
X
4
П2
3.89
20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

Анатолий Рябов: будем играть за свое будущее

Тюменский «Рубин» 13 февраля на домашнем льду в рамках чемпионата ВХЛ примет ХК «Саров». Мнением относительно предстоящей встречи поделился нападающий сибирского клуба 1994 года рождения Анатолий Рябов.

- Заключительные матчи чемпионата надо провести с полной отдачей. Попали мы в плей-офф или не попали, в данном случае не имеет значения. И дело не только в том, что хочется выиграть на домашнем льду, порадовать болельщиков. У каждого из нас есть будущее, поэтому надо зарабатывать себе репутацию, - отметил Анатолий.

- Вы являетесь воспитанником «Рубина», но в нынешнем сезоне долгое время не попадали в состав команды мастеров. Сильно переживали?
- Первое время сам себе задавал вопрос, почему так происходит. И с тренерским штабом разговаривал, и с партнерами по команде, и вообще со многими людьми. Все меня подбадривали, говорили, что нельзя опускать руки. Если это сделать, то тогда точно придется заканчивать с хоккеем. Но делать это в двадцать с небольшим лет совсем не хочется.

- Что для вас значит хоккей?
- Это моя жизнь. Даже не представляю, чем еще мог бы заниматься. У меня ведь нет красного диплома какого-нибудь престижного вуза, с которым можно было бы найти хорошую работу. А хоккей – это отличная возможность обеспечить себя в финансовом плане. Да и вообще очень интересное занятие. Путешествуешь по различным городам, получаешь новые впечатления. Это же здорово.

- Насколько вам помогает тот факт, что сейчас в «Рубине» выступают игроки, с которыми мы были вместе в молодежной команде. Например, Игорь Сафаралеев?
- В хоккейном плане это большое подспорье. Если говорить об Игоре, то я уже заранее могу предугадать, как он поступит в той или иной игровой ситуации. Нам не нужно привыкать к манере друг друга.

- Бытует мнение, что для попадания плей-офф нынешнему «Рубину» не хватило мастерства. Согласны?
- В принципе, да. Хватало матчей, в которых мы должны могли побеждать, но уступали. Именно потому, что не могли реализовать моменты и проявить хладнокровие, присущее опытным хоккеистам. Взять ту же последнюю выездную встречу с орским «Южным Уралом». Я пустил хороший голевой шанс, другие ребята. В итоге нужные шайбы забросили наши соперники, и победа досталась им.

Пресс-служба «Рубина»
Наверх