12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

П1
3.15
X
4.19
П2
2.03

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
2.65
X
4.07
П2
2.34
17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.3
X
4.58
П2
1.67

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.34
X
4
П2
2
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

НФТ

:

РЯЗ

О матче

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

Алексей Чечин: в плей-офф нас подвела реализация большинства

Хоккеисты «Зауралья» завершили сезон 2015/16, проиграв в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф ангарскому «Ермаку». Итоги чемпионата подвел капитан курганцев Алексей Чечин. В регулярном сезоне он провел 45 игр и набрал 16 (7+9) очков. А вот в плей-офф он сыграл только 3 игры. В первой домашней встрече защитник получил травму и не смог помочь своей команде в двух последних играх 1/8 финала.

- Алексей, какую оценку заслужила команда за этот сезон?
- Чемпионат с каждым годом становится сильнее, команды показывают равный хоккей, поставлю твердую четверку.

- Перед началом нового чемпионата перед вами поставили задачу завершить регулярку в десятке сильнейших. Что помешало это сделать?
- На итоговое положение в турнирной таблице, считаю, повлияли проигрыши «Спутнику», «Молоту-Прикамью», «Южному Уралу». В этих поединках мы вели в счете, но в конечном итоге матчи проиграли и не взяли нужные нам очки.

- Какой поединок был самым тяжелым для вас?
- Игры получились разными, но могу с уверенностью сказать, что легких матчей в этом сезоне точно не было. Команды боролись и старались выполнять поставленные задачи. Чемпионат получился интересным и боевым.

- Как на команду повлияла смена тренера в конце прошлого года?
- Ребята понимали, что это рабочие моменты и выполняли свою работу. Поэтому никаких сложностей не возникало.

- В конце регулярного чемпионата прикидывали какой соперник лучше?
- Таких мыслей не было. Мы в каждом матче выходили играть на победу. Тем более регулярку завершали дома и не имели права на ошибку. И загадывать, просчитать будущего соперника - не имело смысла.

- В итоге в 1/8 финала «Зауралье» попало на «Ермак». Почему не удалось переломить сопротивление ангарчан и выйти во второй раунд?
- Что касается серии плей-офф, то череда травм нескольких основных защитников привела к такому неутешительному результату. Ведь даже хороший нападающий не сможет отработать в обороне. Также в плей-офф нас подвела реализация большинства. У нас тут не выходило категорически ничего. Забей из трех моментов два, уже было бы легче. Реализовывать моменты при игре в «5 на 3» и «5 на 4» можно и нужно!

- Несмотря на все проблемы с составом, переездами, команда боролась до последнего?
- Конечно. В каждом матче регулярного сезона и в плей-офф выходили как на последний бой. Ребята знали, что «Ермак» соперник агрессивный, жесткий, где-то даже грязный в плане игры. Все матчи были боевыми.

- После неудачных игр сложно было настраивать ребят на следующие поединки?
- Знаете, у нас в прошлом и в этом сезонах подобрался дружный коллектив. Поэтому, все прекрасно понимали, зачем они выходят на лед. Разговаривали после обидных проигрышей, но долго никого настраивать и уговаривать на следующие игры не приходилось.

Елена Вагаренко, информационное агентство «Росмедиаконсалтинг»
Наверх