Даниил Ердаков и Егор Шастин перебрались в «Торпедо»
27-летний воспитанник челябинской школы хоккея Даниил Ердаков подписал односторонний контракт с усть-каменогорским клубом на один год. Прошедший сезон форвард начинал в ВХЛ в красноярском «Соколе», выходил на лед в 25 играх, набрал 15 (6+9) очков, показатель полезности «минус 7». Затем перешел в команду КХЛ - новокузнецкий «Металлург» (22 игры - 3 (2+1) очка, показатель полезности «минус 7»).
За свою игровую карьеру нападающий выступал в хоккейных командах: «Мечел» (Челябинск), «Сокол» (Красноярск), «Локомотив» (Ярославль), «Спартак» (Москва), «Кубань» (Краснодар). Всего в ВХЛ сыграл 282 игры, набрал 170(92+78) очков, коэффициент полезности «плюс 15».
Также примерит в новом сезоне свитер «Торпедо» 33-летний форвард ЕгорШастин. Его односторонний контракт рассчитан на один год. В прошедшем сезоне форвард выступал в нефтекамском «Торосе», где в 57 играх набрал 22 (9+13) очка, коэффициент полезности «плюс 1». Для нападающего это второй приезд в Казахстан, ранее он выступал в составе карагандинской «Сарыарке» (сезон 2014/15). За команду из шахтерской столицы игрок провел 64 матча, набрал 52 (26+26) очка.
В карьере Шастина помимо клубов КХЛ, Суперлиги и ВХЛ есть выступления за команды из чемпионата Швейцарии и юношеские сборные России. В КХЛ игрок провел 144 игры и набрал 77 (34+43) очков, показатель полезности «плюс 3». В ВХЛ на счету хоккеиста 168 игр и 106 (51+55) очков, показатель полезности «плюс 24».
Команда же меж тем продолжает готовиться к сезону на сборе в Астане. Пресс-служба клуба представило видео с этих сборов.