Команды: Металлург

«Металлург», г. Новокузнецк

Адрес: 654005, Российская Федерация, Кемеровская область, г. Новокузнецк, проспект Строителей, 24 
Телефон: +7 (3843) 45-32-11

Официальный сайтwww.metallurg-nk.ru 
E-mail: club@metallurg-nk.ru

Генеральный директор: Денякин Андрей Анатольевич
Генеральный менеджер: Корягин Дмитрий Николаевич

Главный тренер: Занковец Эдуард Константинович

Год основания: 1949

Достижения:
Серебряный призер Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2020/21

Арена
«Арена кузнецких металлургов»
Адрес: 654005, Российская Федерация, Кемеровская область, г. Новокузнецк, проспект Строителей, 24 
Вместимость: 7533 зрителей
Телефон: +7 (3843) 45-32-11

По состоянию на 30.04.2021

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
49нападающийБарбашев Сергей Дмитриевич26.07.1992Россия
48защитникДенисевич Богдан Анатольевич17.08.1999Россия
17нападающийДюрягин Денис Сергеевич10.05.1995Россия
97нападающийЕрдаков Даниил Игоревич04.06.1989Россия
50защитникЖданов Егор Евгеньевич05.05.1999Россия
72нападающийЖелезнов Михаил Николаевич15.02.1991Россия
14защитникИбатуллин Руслан Римович30.06.1994Россия
36вратарьКамышников Никита Вадимович10.04.2000Россия
15нападающийКицын Максим Алексеевич24.12.1991Россия
23нападающийКулда Эдгарс 13.11.1994Латвия
1вратарьЛозебников Дмитрий Александрович15.01.1998Россия
47нападающийЛоктев Александр Михайлович13.11.1996Россия
96нападающийЛомако Олег Дмитриевич24.12.1992Россия
94защитникЛыпкань Марк Андреевич05.03.1994Россия
74защитникМакаревич Александр Сергеевич08.11.2000Россия
11нападающийМанукян Артём Арутюнович09.06.1998Россия
24защитникМаслов Кирилл Викторович23.03.1994Россия
61нападающийПоляков Валерий Вячеславович16.08.1993Россия
28нападающийПухов Никита Андреевич03.11.1994Россия
46нападающийРахимуллин Дамир Ильдусович11.08.1998Россия
4защитникСпиценко Кирилл Максимович29.11.1999Россия
59вратарьСухачёв Владислав Сергеевич14.05.1998Россия
63нападающийТарасов Александр Ан. Андреевич16.12.1994Россия
89защитникТеряев Сергей Владимирович13.10.1994Россия
71нападающийШевченко Александр А. Александрович24.01.1997Россия
21нападающийШевченко Александр В. Владимирович20.08.1992Россия
60нападающийЯковлев Егор А. Андреевич15.06.1996Россия
3защитникЯнсонс Эдуардс 07.09.1997Латвия

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
6
Югра
Металлург
4:1
16.04.2021 Югра - Металлург 4:1 17.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ 20.04.2021 Металлург - Югра 3:4 21.04.2021 Металлург - Югра 7:2 24.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ
1/2 финала
Клуб Счет
1
7
Югра
Динамо СПб
4:3
29.03.2021 Югра - Динамо СПб 0:2 30.03.2021 Югра - Динамо СПб 1:0 ОТ 02.04.2021 Динамо СПб - Югра 0:3 03.04.2021 Динамо СПб - Югра 6:3 06.04.2021 Югра - Динамо СПб 3:1 09.04.2021 Динамо СПб - Югра 2:1 12.04.2021 Югра - Динамо СПб 1:0
5
6
Рубин
Металлург
2:4
30.03.2021 Рубин - Металлург 2:3 ОТ 31.03.2021 Рубин - Металлург 3:2 ОТ 03.04.2021 Металлург - Рубин 5:0 04.04.2021 Металлург - Рубин 6:1 07.04.2021 Рубин - Металлург 6:3 10.04.2021 Металлург - Рубин 4:3 ОТ
1/4 финала
Клуб Счет
1
8
Югра
Химик
4:0
11.03.2021 Югра - Химик 6:3 12.03.2021 Югра - Химик 2:1 15.03.2021 Химик - Югра 3:4 ОТ 16.03.2021 Химик - Югра 3:4
3
6
Дизель
Металлург
0:4
11.03.2021 Дизель - Металлург 2:4 12.03.2021 Дизель - Металлург 2:5 15.03.2021 Металлург - Дизель 6:2 16.03.2021 Металлург - Дизель 4:1
2
7
Нефтяник
Динамо СПб
3:4
12.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 0:1 ОТ 13.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 16.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 17.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 4:5 ОТ 20.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 3:4 ОТ 23.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 ОТ 26.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 ОТ
4
5
Горняк
Рубин
0:4
12.03.2021 Горняк - Рубин 1:2 13.03.2021 Горняк - Рубин 2:4 16.03.2021 Рубин - Горняк 5:4 ОТ 17.03.2021 Рубин - Горняк 5:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Югра
Динамо МО
4:1
21.02.2021 Югра - Динамо МО 4:1 22.02.2021 Югра - Динамо МО 5:1 25.02.2021 Динамо МО - Югра 3:4 ОТ 26.02.2021 Динамо МО - Югра 2:0 01.03.2021 Югра - Динамо МО 5:3
3
14
Дизель
Ростов
4:0
21.02.2021 Дизель - Ростов 5:1 22.02.2021 Дизель - Ростов 4:1 25.02.2021 Ростов - Дизель 1:2 ОТ 26.02.2021 Ростов - Дизель 0:2
5
12
Рубин
Торос
4:2
21.02.2021 Рубин - Торос 4:1 22.02.2021 Рубин - Торос 3:1 25.02.2021 Торос - Рубин 2:1 26.02.2021 Торос - Рубин 2:1 01.03.2021 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.03.2021 Торос - Рубин 2:4
7
10
Динамо СПб
Барс
4:2
21.02.2021 Динамо СПб - Барс 2:0 22.02.2021 Динамо СПб - Барс 5:2 25.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:2 26.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:0 01.03.2021 Динамо СПб - Барс 0:4 04.03.2021 Барс - Динамо СПб 2:5
2
15
Нефтяник
ХК Рязань
4:2
22.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 6:0 23.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 2:0 26.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:2 27.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:4 ОТ 02.03.2021 Нефтяник - ХК Рязань 3:4 05.03.2021 ХК Рязань - Нефтяник 1:2 ОТ
4
13
Горняк
ХК Тамбов
4:0
22.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 23.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 26.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 1:2 27.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 0:4
6
11
Металлург
Звезда
4:1
22.02.2021 Металлург - Звезда 4:1 23.02.2021 Металлург - Звезда 6:2 26.02.2021 Звезда - Металлург 4:5 ОТ 27.02.2021 Звезда - Металлург 4:3 02.03.2021 Металлург - Звезда 7:2
8
9
Химик
Челмет
4:1
22.02.2021 Химик - Челмет 2:1 ОТ 23.02.2021 Химик - Челмет 4:1 26.02.2021 Челмет - Химик 3:1 27.02.2021 Челмет - Химик 0:3 02.03.2021 Химик - Челмет 3:2

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26