На льду «Арены.Север» в хоккейном поединке сошлись команды «Сокол» и «Красноярские рыси». Двусторонний матч тренерский штаб обоих коллективов организовал с целью посмотреть молодых ребят, выступающих в МХЛ в поединке против более мастеровитого и опытного соперника. Играли два периода по
25 минут.
Ворота «Сокола» по очереди защищали
Павел Быков из «рысей» и воспитанник ДЮСШ 1999 года рождения
Павел Кузьмин. А вот в «калитке» у «молодежки» играли
Семен Козлов и
Константин Комариков. Основные вратари «Сокола» принимали участие в разминке, но в игре задействованы не были. «Сокол», взявший в свои ряды
Никиту Клещенко и
Евгения Касицкого (из «рысей») быстро повел в счете, доведя его до крупного –
4:0. «Рыси» смогли сократить отставание благодаря дублю
Олега Лаврецкого и шайбе
Кирилла Градусова.
Впрочем, ВХЛовцы все-таки выглядели в этом матче более убедительно и довели дело до уверенной победы –
8:3. У «Сокола» голевой дубль на счету
Дениса Давыдова. По разу отличились:
Айнарс Подзиньш,
Максим Вешуткин, Никита Клещенко и
Андрей Шепеленко. У капитана команды Шепеленко также три голевые передачи. Еще один такой матч тренеры планируют провести на следующей неделе.
Андрей Болсуновский, тренер вратарей «Сокола»: «Очень интересным получился матч. «Сокол», конечно, доминировал в этой игре, быстро оторвался в четыре шайбы, хотя молодые ребята неплохо навязывали борьбу. В составе «рысей» выделялась целая группа игроков, которая доставила немало хлопот обороне соперника, в частности отмечу
Виктора Тютченко,
Олега Гензе, Олега Лаврецкого. Продуктивной получилась игра, мы с тренерами для себя кое-что подметили и обязательно еще проведем подобный поединок».
Иван Гавриленко, защитник «Сокола»: «Парням еще перед игрой сказал, чтобы серьезно отнеслись к сопернику. Молодежь в таких матчах всегда мотивирована. Забросить мне не удалось, но пару голевых передач отдал. Видно, что ребята из «рысей» серьезно старались, толкались, очень хотят попасть в основную команду. Пара перспективных быстрых ребят нам доставили трудностей».
Пресс-служба «Сокола»