11 Апр

МНК

1:0

(1:0 0:0 0:0)

ГОР

НФТ

4:3

(2:0 1:0 1:3)

РЯЗ

12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:0 0:0 0:0)

ЮГР

О матче

МГТ

3:7

(0:0 0:0 0:0)

ХИМ

О матче

16 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

П1
3.12
X
4.01
П2
2.04

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
2.63
X
4.03
П2
2.32
17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.08
X
4.08
П2
1.75

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.77
X
4.08
П2
1.81
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

НФТ

:

РЯЗ

О матче

Прогнозы – дело неблагодарное

Итоги третьего раунда конкурса прогнозов

Напомним, что в канун старта битвы за «Братину» официальный сайт Высшей хоккейной лиги запустил конкурс прогнозов на исходы серий плей-офф. В нем принимают участие три сотрудника лиги, а также 12 журналистов ведущих и не только, спортивных и опять же не только, изданий страны. И один репортер из Канады - Александр Пулиот-Роберж, благодаря участию которого конкурс приобрел статус международного.

Что ж, пришла пора подвести итоги 1/2 финала. Напомним, что за верно угаданный исход серии (то есть победителя) участник конкурса зарабатывал в этом раунде пять баллов. А за верно названный счет серии – сразу семь. Дальше – в финале, как мы и говорили ранее, эти цифры еще возрастут – и составят 7 и 10 очков соответственно. Так что для шести участников еще брезжит луч надежды на победу в конкурсе. И они еще вполне могут претендовать на звание главного Нострадамуса среди журналистов по ВХЛ. Победитель, напоминаем, будет отмечен призами.

Все мы помним, что в первом раунде журналисты с прогнозами, мягко говоря, в точку не попали. Лидером на тот момент был – Рустам Шарафутдинов из ТАСС, набравший всего 9 очков из 24 возможных. Но во втором раунде у некоторых дела пошли куда успешнее. Видно, акулы пера все же поняли, от кого и чего ждать в плей-офф, и определили для себя фаворитов. И лидером с 22 очками стал Александр Рожков. А теперь давайте посмотрим, как участники конкурса справились с третьим раундом.

Серия «Нефтяника» и «Сарыарки» удивила всех настолько, что нашлось лишь шесть человек, которые смогли угадать победителя, но не счет. И при этом все прежние лидеры ударили в «молоко», а так как альметьевцы вышли в плей-офф довольно быстро, то таблица на какое-то время резко изменила вид – низы подперли верхи довольно сильно. И дальше все зависело от ТХК и «Ижстали». В таблице четко видно разграничение тех, кто ставил на «сталеваров» - они теперь сплошь в лидерах и с отрывом, и тех, кто верил в ТХК. Если бы тверичи оказались сильнее, то именно нижняя часть таблицы сейчас была бы верхней, и наоборот.

Что ж, с учетом того, что в финале максимум является 10 очков, победителем конкурса станет кто-то из этой шестерки – Александр Рожков, Александр Пулиот-Роберж (канадец по-прежнему доказывает, что он спец по ВХЛ), Александр Шапиро, Сергей Кузнецов, Евгений Зырянкин и Максим Лебедев.

Об Александре Шапиро сегодня поговорим отдельно, потому что он – единственный в раунде, кто угадал победителей обеих серий. Александр широко известен тем, что любит делать прогнозы и при этом часто попадать в точку, даже, пожалуй, в самых неожиданных ситуациях. Именно поэтому его довольно низкое тринадцатое место в таблице по итогам двух раундов вызывало лишь недоумение. Но третий раунд расставил все по своим местам, и теперь Шапиро вполне может претендовать на звание Нострадамуса по ВХЛ, но ему нужно сделать правильный прогноз.

И в данный момент он и все остальные участники думают над тем, на кого же им поставить в финале. И что они надумают, мы узнаем утром 13 апреля – в день старта решающего раунда битвы за «Братину»-2016!

Таблица 3 - итоги

Пресс-служба ВХЛ
Наверх