Команды: Нефтяник

«Нефтяник», г. Альметьевск

Адрес: 423450, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, 60 
Телефон: +7 (8553) 44-20-30

Официальный сайт: ahc-neftyanik.ru
E-mail: 324985@mail.ru

Президент: Шафигуллин Ринат Ильдусович
Исполнительный директор: Гатин Рустем Равилович
Спортивный директор: Гимаев Ришат Гамирович

Главный тренер: Гизатуллин Ильнур Альфридович

Год основания: 1965

Прежнее название: «Спутник»

Достижения
Победитель «Русской классики» ВХЛ-2018 
Бронзовый призер Чемпионата ВХЛ-2017/18
Чемпион ВХЛ-2016
Победитель Матча открытия ВХЛ-2016
Серебряный призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2011
Победитель конференции"Запад" ВХЛ-2011
Победитель Первенства России-2000
Серебряный призер Первенства России-1998
Бронзовый призер Первенства России-1997, 2003
Чемпион РСФСР-1979
Победитель открытого чемпионата России-1994
Победитель Первенства России-2000
Победитель Кубка Федерации хоккея России-2002
Серебряный призер Чемпионата СССР (2 лига, класс «А») — 1992
Бронзовый призер Чемпионата СССР (2 лига, класс «А») — 1990

Арена
Дворец спорта «Юбилейный»
Адрес: 423450, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Альметьевск, улица Белоглазова, 60
Вместимость: 2200 зрителей
Телефон: +7 (8553) 44-20-99

По состоянию на 30.04.2021

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
99нападающийБолтанов Артур Маратович09.08.1996Россия
93нападающийГизатуллин Данил Ильнурович02.02.2000Россия
98нападающийЛапин Даниил Владимирович18.10.1998Россия
78нападающийЛяпустин Денис Игоревич06.03.1995Россия
72вратарьМинегалиев Адель Дамирович14.03.1999Россия
8защитникМулюков Искандер Альбертович14.10.1999Россия
96нападающийНазмутдинов Айдар Ринатович29.01.2001Россия
81нападающийНасыбуллин Даниэль Радимович02.06.1986Россия
94защитникОнишко Артём Сергеевич03.11.2000Россия
89нападающийПешехонов Владимир Игоревич03.12.1993Россия
7защитникСорокин Александр Юрьевич05.07.1994Россия
90защитникСумин Александр Александрович30.04.1990Россия
97нападающийУгольников Игорь Артёмович02.03.1997Россия
91нападающийФазлеев Радель Равилевич07.01.1996Россия
54защитникФаткуллин Тимур Владиславович10.02.1997Россия
34вратарьХакимов Рафаэль Рустемович04.06.1990Россия
52защитникЯнчевский Марк Алексеевич30.06.1998Россия

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
6
Югра
Металлург
4:1
16.04.2021 Югра - Металлург 4:1 17.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ 20.04.2021 Металлург - Югра 3:4 21.04.2021 Металлург - Югра 7:2 24.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ
1/2 финала
Клуб Счет
1
7
Югра
Динамо СПб
4:3
29.03.2021 Югра - Динамо СПб 0:2 30.03.2021 Югра - Динамо СПб 1:0 ОТ 02.04.2021 Динамо СПб - Югра 0:3 03.04.2021 Динамо СПб - Югра 6:3 06.04.2021 Югра - Динамо СПб 3:1 09.04.2021 Динамо СПб - Югра 2:1 12.04.2021 Югра - Динамо СПб 1:0
5
6
Рубин
Металлург
2:4
30.03.2021 Рубин - Металлург 2:3 ОТ 31.03.2021 Рубин - Металлург 3:2 ОТ 03.04.2021 Металлург - Рубин 5:0 04.04.2021 Металлург - Рубин 6:1 07.04.2021 Рубин - Металлург 6:3 10.04.2021 Металлург - Рубин 4:3 ОТ
1/4 финала
Клуб Счет
1
8
Югра
Химик
4:0
11.03.2021 Югра - Химик 6:3 12.03.2021 Югра - Химик 2:1 15.03.2021 Химик - Югра 3:4 ОТ 16.03.2021 Химик - Югра 3:4
3
6
Дизель
Металлург
0:4
11.03.2021 Дизель - Металлург 2:4 12.03.2021 Дизель - Металлург 2:5 15.03.2021 Металлург - Дизель 6:2 16.03.2021 Металлург - Дизель 4:1
2
7
Нефтяник
Динамо СПб
3:4
12.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 0:1 ОТ 13.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 16.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 17.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 4:5 ОТ 20.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 3:4 ОТ 23.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 ОТ 26.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 ОТ
4
5
Горняк
Рубин
0:4
12.03.2021 Горняк - Рубин 1:2 13.03.2021 Горняк - Рубин 2:4 16.03.2021 Рубин - Горняк 5:4 ОТ 17.03.2021 Рубин - Горняк 5:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Югра
Динамо МО
4:1
21.02.2021 Югра - Динамо МО 4:1 22.02.2021 Югра - Динамо МО 5:1 25.02.2021 Динамо МО - Югра 3:4 ОТ 26.02.2021 Динамо МО - Югра 2:0 01.03.2021 Югра - Динамо МО 5:3
3
14
Дизель
Ростов
4:0
21.02.2021 Дизель - Ростов 5:1 22.02.2021 Дизель - Ростов 4:1 25.02.2021 Ростов - Дизель 1:2 ОТ 26.02.2021 Ростов - Дизель 0:2
5
12
Рубин
Торос
4:2
21.02.2021 Рубин - Торос 4:1 22.02.2021 Рубин - Торос 3:1 25.02.2021 Торос - Рубин 2:1 26.02.2021 Торос - Рубин 2:1 01.03.2021 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.03.2021 Торос - Рубин 2:4
7
10
Динамо СПб
Барс
4:2
21.02.2021 Динамо СПб - Барс 2:0 22.02.2021 Динамо СПб - Барс 5:2 25.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:2 26.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:0 01.03.2021 Динамо СПб - Барс 0:4 04.03.2021 Барс - Динамо СПб 2:5
2
15
Нефтяник
ХК Рязань
4:2
22.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 6:0 23.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 2:0 26.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:2 27.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:4 ОТ 02.03.2021 Нефтяник - ХК Рязань 3:4 05.03.2021 ХК Рязань - Нефтяник 1:2 ОТ
4
13
Горняк
ХК Тамбов
4:0
22.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 23.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 26.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 1:2 27.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 0:4
6
11
Металлург
Звезда
4:1
22.02.2021 Металлург - Звезда 4:1 23.02.2021 Металлург - Звезда 6:2 26.02.2021 Звезда - Металлург 4:5 ОТ 27.02.2021 Звезда - Металлург 4:3 02.03.2021 Металлург - Звезда 7:2
8
9
Химик
Челмет
4:1
22.02.2021 Химик - Челмет 2:1 ОТ 23.02.2021 Химик - Челмет 4:1 26.02.2021 Челмет - Химик 3:1 27.02.2021 Челмет - Химик 0:3 02.03.2021 Химик - Челмет 3:2

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26