Команды: Ижсталь

«Ижсталь», г. Ижевск

Адрес: 426043, Российская Федерация, Удмуртская Республика, г. Ижевск, улица Удмуртская, 222
Телефоны: +7 (3412) 57-20-51, +7 (3412) 57-20-49

Официальный сайт: www.hcizhstal.ru
E-mail: izhstal@mail.ru

Исполнительный директор: Лойферман Евгений Михайлович

Главный тренер: Сайфуллин Рамиль Вильямович

Год основания: 1958

Прежние названия: «Труд», «Зенит»

Достижения
Серебряный призер Всероссийского соревнования (ВХЛ)-2015, 2016
Победитель Матча открытия ВХЛ-2015
Чемпион РСФСР 1975
Победитель Первенства СССР 1979, 1981
Серебряный призер Первенства СССР 1987
Обладатель Кубка РСФСР 1972
Обладатель Кубка Федерации хоккея России-2001, 2003, 2006

Арена
Ледовый дворец «Ижсталь»
Адрес: 426043, Российская Федерация, Удмуртская Республика, г. Ижевск, улица Удмуртская, 222
Вместимость: 3190 зрителей
Телефон: +7 (3412) 57-20-52
Дежурный администратор: +7 (3412) 57-20-61

По состоянию на 03.03.2021

Основной состав

НомерИгровое амплуаФИОГод рожденияГражданство
99нападающийАлексеев Андрей О. Олегович27.03.1998Россия
52нападающийАлиев Руслан Робертович08.01.2000Россия
11нападающийАфанасьев Кирилл Эдуардович31.08.1997Россия
37нападающийБаженов Алексей Владимирович23.10.1997Россия
89нападающийГомоляко Александр Сергеевич04.02.1997Россия
12защитникГордеев Михаил Андреевич05.01.2000Россия
53вратарьДолганов Филипп Николаевич17.07.1998Россия
27защитникЕрмошенко Дмитрий Андреевич01.11.1995Россия
17защитникКозырев Александр Геннадьевич20.03.1997Россия
33вратарьКононов Савелий Михайлович26.06.1996Россия
9нападающийКочуров Антон Владимирович27.01.1982Россия
83нападающийКрашенинников Семён Олегович03.01.1997Россия
вратарьКузьмин Кирилл М. Максимович03.10.1994Россия
50нападающийКутявин Максим Сергеевич30.04.1994Россия
54нападающийМакаров Валентин Игоревич28.04.1997Россия
30защитникМаслов Юрий Владимирович02.03.1988Россия
2защитникПяткин Даниил Алексеевич09.08.2000Россия
16защитникРаров Алексей Николаевич26.08.1999Россия
7защитникРогов Максим Дмитриевич29.03.1990Россия
15нападающийРыжов Константин Юрьевич28.07.1995Россия
55защитникРябоконов Алексей Артурович18.02.1997Россия
8защитникСухих Иван Игоревич01.03.1994Россия
93нападающийХабаров Василий Андреевич30.12.1995Россия
84нападающийЧувилов Максим Андреевич17.04.1998Россия

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
6
Югра
Металлург
4:1
16.04.2021 Югра - Металлург 4:1 17.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ 20.04.2021 Металлург - Югра 3:4 21.04.2021 Металлург - Югра 7:2 24.04.2021 Югра - Металлург 2:1 ОТ
1/2 финала
Клуб Счет
1
7
Югра
Динамо СПб
4:3
29.03.2021 Югра - Динамо СПб 0:2 30.03.2021 Югра - Динамо СПб 1:0 ОТ 02.04.2021 Динамо СПб - Югра 0:3 03.04.2021 Динамо СПб - Югра 6:3 06.04.2021 Югра - Динамо СПб 3:1 09.04.2021 Динамо СПб - Югра 2:1 12.04.2021 Югра - Динамо СПб 1:0
5
6
Рубин
Металлург
2:4
30.03.2021 Рубин - Металлург 2:3 ОТ 31.03.2021 Рубин - Металлург 3:2 ОТ 03.04.2021 Металлург - Рубин 5:0 04.04.2021 Металлург - Рубин 6:1 07.04.2021 Рубин - Металлург 6:3 10.04.2021 Металлург - Рубин 4:3 ОТ
1/4 финала
Клуб Счет
1
8
Югра
Химик
4:0
11.03.2021 Югра - Химик 6:3 12.03.2021 Югра - Химик 2:1 15.03.2021 Химик - Югра 3:4 ОТ 16.03.2021 Химик - Югра 3:4
3
6
Дизель
Металлург
0:4
11.03.2021 Дизель - Металлург 2:4 12.03.2021 Дизель - Металлург 2:5 15.03.2021 Металлург - Дизель 6:2 16.03.2021 Металлург - Дизель 4:1
2
7
Нефтяник
Динамо СПб
3:4
12.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 0:1 ОТ 13.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 16.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 17.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 4:5 ОТ 20.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 3:4 ОТ 23.03.2021 Динамо СПб - Нефтяник 3:4 ОТ 26.03.2021 Нефтяник - Динамо СПб 1:2 ОТ
4
5
Горняк
Рубин
0:4
12.03.2021 Горняк - Рубин 1:2 13.03.2021 Горняк - Рубин 2:4 16.03.2021 Рубин - Горняк 5:4 ОТ 17.03.2021 Рубин - Горняк 5:0
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Югра
Динамо МО
4:1
21.02.2021 Югра - Динамо МО 4:1 22.02.2021 Югра - Динамо МО 5:1 25.02.2021 Динамо МО - Югра 3:4 ОТ 26.02.2021 Динамо МО - Югра 2:0 01.03.2021 Югра - Динамо МО 5:3
3
14
Дизель
Ростов
4:0
21.02.2021 Дизель - Ростов 5:1 22.02.2021 Дизель - Ростов 4:1 25.02.2021 Ростов - Дизель 1:2 ОТ 26.02.2021 Ростов - Дизель 0:2
5
12
Рубин
Торос
4:2
21.02.2021 Рубин - Торос 4:1 22.02.2021 Рубин - Торос 3:1 25.02.2021 Торос - Рубин 2:1 26.02.2021 Торос - Рубин 2:1 01.03.2021 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.03.2021 Торос - Рубин 2:4
7
10
Динамо СПб
Барс
4:2
21.02.2021 Динамо СПб - Барс 2:0 22.02.2021 Динамо СПб - Барс 5:2 25.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:2 26.02.2021 Барс - Динамо СПб 1:0 01.03.2021 Динамо СПб - Барс 0:4 04.03.2021 Барс - Динамо СПб 2:5
2
15
Нефтяник
ХК Рязань
4:2
22.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 6:0 23.02.2021 Нефтяник - ХК Рязань 2:0 26.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:2 27.02.2021 ХК Рязань - Нефтяник 3:4 ОТ 02.03.2021 Нефтяник - ХК Рязань 3:4 05.03.2021 ХК Рязань - Нефтяник 1:2 ОТ
4
13
Горняк
ХК Тамбов
4:0
22.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 23.02.2021 Горняк - ХК Тамбов 3:0 26.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 1:2 27.02.2021 ХК Тамбов - Горняк 0:4
6
11
Металлург
Звезда
4:1
22.02.2021 Металлург - Звезда 4:1 23.02.2021 Металлург - Звезда 6:2 26.02.2021 Звезда - Металлург 4:5 ОТ 27.02.2021 Звезда - Металлург 4:3 02.03.2021 Металлург - Звезда 7:2
8
9
Химик
Челмет
4:1
22.02.2021 Химик - Челмет 2:1 ОТ 23.02.2021 Химик - Челмет 4:1 26.02.2021 Челмет - Химик 3:1 27.02.2021 Челмет - Химик 0:3 02.03.2021 Химик - Челмет 3:2

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26