Генеральный директор «Сокола» посетил выездной матч против ХК «Саров» и ответил на несколько вопросов:
- Что можете сказать о сопернике?
- ХК «Саров» выглядит очень прилично. Сложно поверить, что в начале сезона вас подвела череда травм. Сейчас вижу сбалансированный коллектив, хорошо подготовленный технически и тактически.
- Как «Сокол» чувствует себя в Высшей хоккейной лиге?
- Новичкам всегда непросто, клуб молодой, без сложностей никак. Но мы справимся со всем, иначе какой смысл было начинать… Один из главных плюсов, что мы вошли в состав ВХЛ – это резко возросший интерес к хоккею в нашем регионе. Интенсивными темпами стал развиваться массовый, любительский хоккей. Сам клуб не стоит на месте, в ближайших планах взять под свою опеку детскую школу, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения. Показательна, посещаемость матчей. Не так давно открылась новая ледовая арена на 3000 мест, а на трибунах уже аншлаг. Поначалу были опасения, что придется «раскачивать» зрителей, учить болеть, но все обошлось. Не знаю, откуда и как, но поддержка, которую оказывают своей команда красноярцы просто сумасшедшая.
- Очевидно, что именно охватившая Красноярский край страсть, и стала главной причиной организации «Русской классики»?
- Безусловно! Идея обсуждалась давно, хотелось провести красивое шоу под стать, тем, которые можно наблюдать за океаном. В процессе общения с управляющим директором ВХЛ Германом Скоропуповым, определились с местом и форматом мероприятия. Как уже известно, матч пройдет на «Центральном» стадионе города, действо состоится в рамках Международного экономического форума, который в это время будет проходить в Красноярске. Поэтому ожидаем визита высоких гостей, обязательно будут сюрпризы. Всех секретов раскрывать не хочу, давайте оставим интригу.
Источник: служба информации ХК «Саров»