19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Жарич: парад Победы начнется в Нижнем Тагиле

Вопросы подготовки стадиона «Уралвагонзавода» к проведению знакового матча регулярного чемпионата ВХЛ «Русская классика» стали основными на совещании, которое прошло в Нижнем Тагиле. Убедиться, что работы по доведению спортобъекта и его инфраструктуры идут полным ходом, приехали управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, его заместитель и куратор проекта Николай Карпович, а также руководители таких ключевых направлений, как безопасность, маркетинг, работа со СМИ и др.

- Для корпорации УВЗ матч «Русская классика» - одно из трех ключевых и значимых мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, наряду с Парадом Победы и международной выставкой военной техники «RAE - 2015», - подчеркнул председатель попечительского совета спортивного клуба «Спутник», статс-секретарь - заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич. - Я уверен, что матч задаст тон празднованию Великой Победы во всей России.

Стадион «Уралвагонзавода» уже преобразуется в соответствии с требованиями ВХЛ к проведению ретро-матча, который состоится 14 февраля. На трибунах, готовых вместить более 7 тысяч зрителей, взамен устаревших скамеек Алексей Жаричустановлены современные пластиковые сиденья. В подтрибунных помещениях отремонтированы раздевалки для хоккеистов. Выполнена подготовка основания центрального поля. 1 февраля начнется монтаж холодильной установки, которая в случае оттепели сможет обеспечить необходимое для игры состояние площадки. На стадионе появятся два табло, на которых будет отражаться счет, транслироваться игра и повторы ключевых моментов, а также завершатся работы по безусловному обеспечению энергетической безопасности спортобъекта и звукового сопровождения игры.

Прямая трансляция уральского дерби будет осуществляться на одном из федеральных каналов. В Нижний Тагил для освещения матча приедут представители федеральных и региональных СМИ, для которых оборудуют современный и удобный пресс-центр.

Для зрителей к 14 февраля организуют дополнительное парковочное пространство. Все желающие смогут посетить не только матч, но и стать участником праздничной программы, сопровождающей «Русскую классику». Планируется, что в шоу-программе примут участие спортсмены и творческие коллективы Нижнего Тагила. Будут открыты лавки с сувенирной продукцией УВЗ, ВХЛ и традиционными уральскими промыслами.

На протяжении всего матча болельщиков снабдят бесплатным горячим чаем, который волонтеры будут разносить прямо по трибунам стадиона. Кроме того, на площади перед Дворцом культуры «Уралвагонзавода» развернется четыре полевые кухни с горячим чаем, гречневой кашей с мясом и безалкогольным глинтвейном. Также на территории стадиона и за его пределами запланированы торговые точки питания от комбината питания УВЗ и администрации города Нижний Тагил.

С начала старта билетной программы из 7 тысяч билетов продано уже около тысячи. На следующей неделе в Нижнем Тагиле, помимо существующих, откроются дополнительные точки продаж в КРЦ «Россия» и кинотеатре «Родина 3D». Рассматривается вопрос и о продаже билетов через магазины крупных торговых продовольственных сетей. Иногородние болельщики могут забронировать места, позвонив по телефону (3435) 977-062 (ежедневно с 15.00 до 19.00 по уральскому времени); позвонив или отправив sмs на 8-909-031-64-24. Также принимаются заявки на e-mail: nik.maxim2012@yandex.ru
Подготовка у Русской классике
24.01.2015

ЛЕНТА

06.01.2019, воскресенье Альметьевцы стали первой командой в истории «Русской Классики», которая выиграла домашний матч под открытым небом.
20.11.2018, вторник

29 декабря 2018 года на льду открытого катка на Площади Нефтяников состоится «Русская классика», в которой альметьевский «Нефтяник» примет представителя соседней Республики Башкортостан — нефтекамский «Торос». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

08.05.2016, воскресенье В третьей части сериала про советско-канадское противостояние в хоккее Станислав Гридасов рассказывает о первом в истории матче, в котором наша сборная сыграла на территории Канады.
27.04.2016, среда Во второй части сериала «Любимые классики» Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы бросили вызов советским хоккеистам
23.03.2016, среда В новом сериале на сайте ВХЛ Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы и русские учились друг у друга
29.02.2016, понедельник Впереди целый год, за это время можно и придумать, и воплотить в жизнь все, что угодно.
27.02.2016, суббота На освещение «Русской классики», проходившей в Твери, были брошены лучшие силы телеканала Матч ТВ. В том числе и прекрасная Дарья Миронова, украшавшая собой скамейки запасных прямо во время матча. И не побоявшаяся прямо во время матча брать интервью у игроков и тренеров.
19.02.2016, пятница Что общего между Александром «Тренером на миллион» Титовым и Андреем «Порванная рубашка» Разиным? И кто писал сценарий к матчу ТХК – «Буран»?
18.02.2016, четверг Нижегородцы и бывшие игроки нижегородских клубов - на «Русской Классике-2016» в Твери.
12.02.2016, пятница Праздник хоккея в Твери с участием ярчайших звезд и извечных противников стал лучшей рекламой российского хоккея.
В свете «Русской классики» в Твери корреспондент Sovsport.ru вспомнил первое интервью с юным Александром Радуловым, случившееся как раз в этом волжском городе.
Московский ЦСКА проиграл первый в истории Кубок «Русской классики» - товарищеский матч на футбольном стадионе «Химик» в Твери.
11.02.2016, четверг Тверь на несколько дней стала центром российской хоккейной жизни, в ней прошла «Русская классика».
Как ЦСКА принял участие в «Русской классике».
ВХЛ уже в четвертый раз провела «Русскую классику» - матч под открытым небом. А вот в КХЛ этого не было еще ни разу, не считая звездного шоу на Красной площади (3000 зрителей). Почему?
10.02.2016, среда В Твери опять сыграли на улице и подарили зрителям праздник.
В Твери состоялась вторая часть «Русской классики»
Во вторник был сыгран заключительный матч «Русской классики», которая в этом году вышла за рамки уикэнда. На стадионе «Химик»  вечером 9 февраля ЦСКА проиграл СКА МВО, а Квартальнов пожалел о закрытии трансферного окна.
В Твери состоялся гала-матч на открытом воздухе между ЦСКА и сборной командой СКА МВО.
В Твери СКА МВО и ЦСКА разыграли Кубок «Русской классики». Здесь служил Квартальнов, рос Ковальчук и играл Радулов.