19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Презентация «Русской классики». Закулисье

Шикарные олдскульные свитера. Захватывающие клипы. Брутальные взгляды игроков из под визоров. Все это есть в презентации «Русской классики»-2016 в Твери, которую подготовила ВХЛ. Ну, а мы расскажем о том, как эта презентация Фотосессия "Русской классики"готовилась, о том, что осталось за кадром.

Логично, что фото и видеосъемка состоялись в Твери. Сначала четырех игроков ТХК и трех «Бурана» снимали там, где они как рыбы в воде - на ледовой площадке. Воронежцев специально привезли из Чехова, где они играли накануне со «Звездой». В «бригаду фотомоделей» вошли оба Алексея Князева – и старший, и младший, а также Павел Копытин. А вот двукратный победитель «Русской классики», защитник Михаил Чурляев до Твери не доехал – заболел. Поэтому Князеву-младшему пришлось позировать в его свитере и… джинсах Александра Черникова – еще одного форварда «Бурана».

- Скажите, а почему нам сказали приехать в джинсах, и обязательно синего цвета? - допытывался он все у организаторов съемки. – Для чего я взял джинсы у Сани?
- Когда вам об этом говорили, у нас была одна концепция, но она поменялась, - разочаровали в ответ парня.

…Вторая часть съемочного процесса проходила непосредственно там, где и Фотосессия "Русской классики"состоится «Русская классика»-2016 – на стадионе «Химик», который в тот момент уже жил ожиданием матча 1/16 финала Кубка России по футболу, в котором местная «Волга» принимала питерский «Зенит». Гости, кстати, выиграли 3:0, но в дополнительное время. Так вот на два дня раньше «Зенита» поле «Химика» потоптали хоккеисты. Причем в оригинальной обувке: игроки ТХК ходили по нему в коньках! Но не пугайтесь раньше времени, ни одна травинка при этом не пострадала – потому что коньки были в чехлах. Зато пострадали сами хоккеисты, потому что всю эту фотосессию они выдерживали в полной экипировке, притом, что на улице стояла неожиданная для Бабьего лета жара под 30 градусов.

Полноправной участницей фотосъемки стала и легендарная арка стадиона, которая нашла отражение в логотипе «Русской классике»-2016. Его создатель, дизайнер из Костромы Михаил Антипин, кстати, тоже был на фотосессии, и большую часть времени исполнял роль… держателя фотовспышки. Нет, не думайте, он не поменял профессию, просто помогал фотографу. Для того, чтобы его детища – игровые свитера, получались в кадре еще лучше.



Кульминацией съемки стала сцена в центре футбольного поля, когда игроки Фотосессия "Русской классики"сходились лицом к лицу. Сами понимаете, такие вещи в один дубль не снимаются, и ребятам приходилось раз за разом проделывать одно и то же. За чем с веселой улыбкой наблюдал, нежась на травке, форвард ТХК, не обделенный боксерским талантом, Алексей Кудреман. Он оказался четвертым «лишним» у тверичей, так как в кадре нужна была дуэль взглядов три на три. Сначала он изображал снайпера, выцеливаю клюшкой противников из «Бурана». А потом, скинув амуницию, и вовсе принялся загорать.

И вот, наконец, в адрес игроков прозвучала знаменитая режиссерская фраза: «Всем спасибо, все свободны!»

Кстати, полную фотогалерею о том, как игроки принимали участие в фото и видеосъемках, можно найти ТУТ.







Пока телевизионщики доснимали несколько кадров с вбрасыванием шайбы в игру, наконец, удалось поговорить с уставшими игроками. Первым на вопросы пресс-службы ВХЛ ответил капитаном ТХК Денис Баев.

- Занимаемся немного непривычным для себя делом- Но это нужно для «Русской классики», которая пройдет в Твери, поэтому не ропщем, - признал он неоспоримый факт. И добавил со смехом. - Зато теперь, после окончания карьеры игрока, смогу написать в резюме «Имею опыт работы фотомодолью».

- Скажите, а в Твери уже чувствуется ожидание «Русской классики»?
- Пока еще рановато. Сезон только начался. Думаю, что с приближением зимы это начнет ощущаться все больше и больше. Да и настроение будет уже располагать к «Русской классике»

- Вам когда-нибудь доводилось раньше рассекать по траве в коньках?
- В таком виде точно нет!

- А когда в последний раз играли в хоккей на открытом воздухе?
- В «Витязе» и в «Тракторе», где я выступал, были тренировки на улице. Правда, мы играли в бенди. Это были не развлекательные тренировки, а, скорее, нагрузочные. Тем не менее, было интересно.

- Вы недавно бросили фразу про один из матчей ТХК, дескать, «катали вату вместо игры». В «Русской классике» соперники, надеюсь, «катать вату» не будут?
- Мы вообще стараемся ее не катать. Так что в «Русской классике», думаю, такого не повториться.

- Способен ли заполниться стадион «Химик» 7 февраля?
- Я на это надеюсь, все-таки хоккей в Твери любим. И на таком мероприятии трибуны должны заполняться.



О заполняемости стадиона рассуждали и игроки «Бурана». Правда, со своей колокольни.
- Я надеюсь, что стадион будет полон, - отметил Князев-старший.
- Причем в том числе и большим количеством наших болельщиков, - добавил Копытин.
- Так что не забывайте дать нам достаточно мест для них, - улыбнулся Князев-младший.

- Из-за болезни в фотосессии не смог принять участие двукратный победитель «Русской классики», защитник «Бурана» Михаил Чурляев. Скажите, гуляют ли в команде какие-то шутки по поводу того, что ему предстоит третий подряд матч ВХЛ под открытым небом?
- Он сам заявляет: «Где я – там победа!» - засмеялись игроки.
– И, знаете, ему хочется верить. - Тем более, все видят, что все «классики» выигрывают гости, так что будем продолжать эту традицию, - подытожил Копытин.




Пресс-служба ВХЛ
25.09.2015

ЛЕНТА

06.01.2019, воскресенье Альметьевцы стали первой командой в истории «Русской Классики», которая выиграла домашний матч под открытым небом.
20.11.2018, вторник

29 декабря 2018 года на льду открытого катка на Площади Нефтяников состоится «Русская классика», в которой альметьевский «Нефтяник» примет представителя соседней Республики Башкортостан — нефтекамский «Торос». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

08.05.2016, воскресенье В третьей части сериала про советско-канадское противостояние в хоккее Станислав Гридасов рассказывает о первом в истории матче, в котором наша сборная сыграла на территории Канады.
27.04.2016, среда Во второй части сериала «Любимые классики» Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы бросили вызов советским хоккеистам
23.03.2016, среда В новом сериале на сайте ВХЛ Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы и русские учились друг у друга
29.02.2016, понедельник Впереди целый год, за это время можно и придумать, и воплотить в жизнь все, что угодно.
27.02.2016, суббота На освещение «Русской классики», проходившей в Твери, были брошены лучшие силы телеканала Матч ТВ. В том числе и прекрасная Дарья Миронова, украшавшая собой скамейки запасных прямо во время матча. И не побоявшаяся прямо во время матча брать интервью у игроков и тренеров.
19.02.2016, пятница Что общего между Александром «Тренером на миллион» Титовым и Андреем «Порванная рубашка» Разиным? И кто писал сценарий к матчу ТХК – «Буран»?
18.02.2016, четверг Нижегородцы и бывшие игроки нижегородских клубов - на «Русской Классике-2016» в Твери.
12.02.2016, пятница Праздник хоккея в Твери с участием ярчайших звезд и извечных противников стал лучшей рекламой российского хоккея.
В свете «Русской классики» в Твери корреспондент Sovsport.ru вспомнил первое интервью с юным Александром Радуловым, случившееся как раз в этом волжском городе.
Московский ЦСКА проиграл первый в истории Кубок «Русской классики» - товарищеский матч на футбольном стадионе «Химик» в Твери.
11.02.2016, четверг Тверь на несколько дней стала центром российской хоккейной жизни, в ней прошла «Русская классика».
Как ЦСКА принял участие в «Русской классике».
ВХЛ уже в четвертый раз провела «Русскую классику» - матч под открытым небом. А вот в КХЛ этого не было еще ни разу, не считая звездного шоу на Красной площади (3000 зрителей). Почему?
10.02.2016, среда В Твери опять сыграли на улице и подарили зрителям праздник.
В Твери состоялась вторая часть «Русской классики»
Во вторник был сыгран заключительный матч «Русской классики», которая в этом году вышла за рамки уикэнда. На стадионе «Химик»  вечером 9 февраля ЦСКА проиграл СКА МВО, а Квартальнов пожалел о закрытии трансферного окна.
В Твери состоялся гала-матч на открытом воздухе между ЦСКА и сборной командой СКА МВО.
В Твери СКА МВО и ЦСКА разыграли Кубок «Русской классики». Здесь служил Квартальнов, рос Ковальчук и играл Радулов.