19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Твери показали свитер ТХК на «Русскую классику»

Как и двумя неделями ранее в Воронеже с «Бураном», в Твери презентовали свитер ТХК для «Русской классики». Тот самый, в котором команда выйдет на матч под открытым небом на стадионе «Химик» 7 февраля 2016 года.

Перед презентацией в распоряжении тверского клуба оказались три свитера на «Русскую классику». И встал вопрос,Презентация формы Русской Классики в Твери 16 октября 2015 года кому же доверить их показ болельщикам? Первый кандидат оказался железным – талисман ТХК Клюш. Сейчас все называют его птицей, а задумывался он как конкретный представитель пернатых – орел. В отличие от воронежского Бобра на Клюша свитер налез куда тяжелее. Всему виной «пивной животик» обнаруженный на ростовой кукле. Но проблема была решена, причем игровая майка капитана тверичей Дениса Баева (а на Клюша одевали именно ее) – не пострадала.

Два других свитера доверили игрокам, хотя был выбор в пользу девушек из группы поддержки. Но свое веское слово сказала фамилия на спине одного из свитеров. Она совпала с хоккеистом ТХК, которого клуб отрядил на автограф-сессию. Радовать фанатов совместными фото отправился 21-летний форвард Алексей Кудреман, который не так давно участвовал и в фотосессии «Русской классики». Компанию ему составил защитник Александр Перов.

- Со мной же болельщики фотографируются только с одной целью, - хохмил Кудреман, когда надевал свитер «Русской классики» перед выходом в фойе.

- С какой же?
– только и оставалось спросить заинтригованным свидетелям фразы.
- Чтобы сделать ростовую фотографию и поставить ее около конфет. Детей отпугивает на раз-два! – засмеялся игрок.
Презентация формы Русской Классики в Твери 16 октября 2015 года
- А в своей семье вы так же детей от конфет отпугиваете? – решил поинтересоваться представитель пресс-службы ВХЛ.
- Нет, мой сын и так знает, что конфеты без разрешения папы брать нельзя. Достаточно одного моего взгляда.

- А что ваш взгляд скажет о свитере для ТХК на «Русскую классику»?
- Он сразу же отметит хорошую работу лиги – все очень удобно и комфортно. Единственное, еще на фотосессии я подсказал, что мне нужен размер побольше, и, насколько знаю, замечание было учтено и правильные свитера уже в работе.

- Готовитесь к «Русской классике»?
- А то! Очень хочется сыграть в ней. Зря я что ли в фотосессии участвовал? - вновь хохмит игрок.

- А вы ждете 7 февраля? – начинаем разговор с защитником ТХК Александром Перовым, который также остался в запасе.
- Жду, но пока сосредоточен на других матчах чемпионата. У нас же их еще так много будет до «Русской классики».

- За время выступления в ТХК уже успели понять, насколько принципиальный соперник для клуба «Буран»?
- О, да! Даже если об этом не знать, все равно расскажут. Что ж, тем интереснее будет на стадионе «Химик» 7 февраля.
Презентация формы Русской Классики в Твери 16 октября 2015 года
- Кстати, вам тут на чем-нибудь необычном расписываться не пришлось?
- Да, только что подходил мужчина и подставил… рукав куртки. И на нем уже был автограф Лехи.

- Да вон он идет! – подсказал Кудреман, показывая в толпу.

- Просто я хочу, чтобы автографы ребят у меня остались на память и были всегда с собой, - объяснил с улыбкой мужчина. – Что на это скажет моя жена? Ничего.

Ну и, слава Богу…

Кстати, полную фотогалерею презентации свитеров ТХК вы сможете найти ТУТ.



…Если помните, в Воронеже игроки «Бурана» назвали свой свитер лучшим за всю историю «Русских классик». Настала пора узнать мнение из Твери.

- Наверное, я соглашусь с воронежцами, потому что свитер «Бурана» сделан по образу и подобию самого первогоПрезентация формы Русской Классики в Твери 16 октября 2015 года свитера команды, а вот у нас работа проведена в несколько другом направлении, - рассказывает болельщик ТХК со стажем Борис Петрович. Ну, почти как Михайлов.

- Расскажете подробнее?
- Легко. Я обратил внимание, что на свитере ТХК присутствуют элементы, которые внедрялись в разные времена. В том числе есть и то, что присутствовало на свитере еще 50 лет назад. Как, например, большая буква «Т». Она в Твери всегда ассоциировалась не только с «Торпедо», но и с названием нашего города. Но главное, что сохранил автор формы – это наши сине-белые цвета, которые исторически сопровождали тверской хоккей.

- Кто победит 7 февраля на «Химике» - парни в белом или в синем?
- Очень хотелось бы, чтобы в синем.



…А на входе меж тем стараются раздать как можно больше флаеров, зазывающих на «Русскую классику», девушки из группы поддержки. Кое-кто из болельщиков даже принимает сделанные под старину мини-афиши за билеты. Э, нет, уважаемые, билетная программа на матч только разрабатывается, и заветные квитки поступят в продажу чуть позже. О чем ВХЛ обязательно сообщит. Но самое главное для болельщиков, как ни крутите, в этот вечер все же был результат матча против «Тороса» - ведь именно к битве с действующим обладателем «Братины» и приурочили презентацию. И тут ТХК своих болельщиков не подвел – победил 4:1.



ВИДЕОСЮЖЕТ ТХК К СОБЫТИЮ


Пресс-служба ВХЛ
16.10.2015

ЛЕНТА

06.01.2019, воскресенье Альметьевцы стали первой командой в истории «Русской Классики», которая выиграла домашний матч под открытым небом.
20.11.2018, вторник

29 декабря 2018 года на льду открытого катка на Площади Нефтяников состоится «Русская классика», в которой альметьевский «Нефтяник» примет представителя соседней Республики Башкортостан — нефтекамский «Торос». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

08.05.2016, воскресенье В третьей части сериала про советско-канадское противостояние в хоккее Станислав Гридасов рассказывает о первом в истории матче, в котором наша сборная сыграла на территории Канады.
27.04.2016, среда Во второй части сериала «Любимые классики» Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы бросили вызов советским хоккеистам
23.03.2016, среда В новом сериале на сайте ВХЛ Станислав Гридасов рассказывает о том, как канадцы и русские учились друг у друга
29.02.2016, понедельник Впереди целый год, за это время можно и придумать, и воплотить в жизнь все, что угодно.
27.02.2016, суббота На освещение «Русской классики», проходившей в Твери, были брошены лучшие силы телеканала Матч ТВ. В том числе и прекрасная Дарья Миронова, украшавшая собой скамейки запасных прямо во время матча. И не побоявшаяся прямо во время матча брать интервью у игроков и тренеров.
19.02.2016, пятница Что общего между Александром «Тренером на миллион» Титовым и Андреем «Порванная рубашка» Разиным? И кто писал сценарий к матчу ТХК – «Буран»?
18.02.2016, четверг Нижегородцы и бывшие игроки нижегородских клубов - на «Русской Классике-2016» в Твери.
12.02.2016, пятница Праздник хоккея в Твери с участием ярчайших звезд и извечных противников стал лучшей рекламой российского хоккея.
В свете «Русской классики» в Твери корреспондент Sovsport.ru вспомнил первое интервью с юным Александром Радуловым, случившееся как раз в этом волжском городе.
Московский ЦСКА проиграл первый в истории Кубок «Русской классики» - товарищеский матч на футбольном стадионе «Химик» в Твери.
11.02.2016, четверг Тверь на несколько дней стала центром российской хоккейной жизни, в ней прошла «Русская классика».
Как ЦСКА принял участие в «Русской классике».
ВХЛ уже в четвертый раз провела «Русскую классику» - матч под открытым небом. А вот в КХЛ этого не было еще ни разу, не считая звездного шоу на Красной площади (3000 зрителей). Почему?
10.02.2016, среда В Твери опять сыграли на улице и подарили зрителям праздник.
В Твери состоялась вторая часть «Русской классики»
Во вторник был сыгран заключительный матч «Русской классики», которая в этом году вышла за рамки уикэнда. На стадионе «Химик»  вечером 9 февраля ЦСКА проиграл СКА МВО, а Квартальнов пожалел о закрытии трансферного окна.
В Твери состоялся гала-матч на открытом воздухе между ЦСКА и сборной командой СКА МВО.
В Твери СКА МВО и ЦСКА разыграли Кубок «Русской классики». Здесь служил Квартальнов, рос Ковальчук и играл Радулов.